Родина. Вижу чудное приволье, Вижу нивы и поля- Это русское раздолье, Это русская земля. Вижу горы и долины, Вижу степи и луга – Это русские картины,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вижу чудное приволье… Картины русских художников В сопровождении мужского хора СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ © Черникова Ирина.
Advertisements

Э.Григ «В пещере горного короля» Э.Григ «В пещере горного короля» 3 класс.
Э.Григ «В пещере горного короля» Э.Григ «В пещере горного короля» 3 класс.
Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.
- В какой стране мы живём? (Россия) - В какой стране мы живём? (Россия) - Как ещё можно назвать страну, в которой вы родились? (Родина – мать, Отечество)
День России! Выполнил: воспитатель Глухова Оксана Викторовна высшая квалификационная категория.
Россия Рассея Святая Русь Русь Рось. Святая Русь на картинах Нестерова.
Хоружева Ирина Александровна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ 155 г.о. Самара.
Хабаровский край Соединив тайгу и горы, Озёра, реки и поля, Раскинулась в своих просторах Хабаровская земля. Нет для меня земли прекрасней, Дороже, краше.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Конкурс Знатоков Занятие в старшей группе «А». Цель: прививать детям чувство любви к родному краю, его красоте, естественности, не разрушенной связи с.
МОЯ МАЛАЯ РОДИНА - КРАЙ ВЫСОКОВСКИЙ. Со времен Петра От морей до гор Над страной моей Реет триколор.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
1.Разминка. 2.Конкурс «Я знаю государственную символику». 3.Конкурс «Знаете ли вы государственные праздники?». 4.Конкурс на лучшую фотографию: «Ты край.
Презентация по теме : « День народного единства ».
20 –летию народного хора посвящается… Раздолье, ты раздолье – родная сторона. Как песня ты прекрасна и в сердце ты одна. Когда весною трели так рвутся.
«Моя Родина - Россия» Литературное чтение 4 класс УМК «Планета знаний» работу выполнила: Кравченко Лидия Григорьевна МБОУ «КСОШ 1»
Наша Родина - Россия. Ледяные просторы пустыня степь.
Проект по светской этике Выполнила Деревягина Настя.
Историческая викторина «Россия – Родина моя» (2-е классы) Подготовили: Гулая Л.В., Павленко М.Ю., Будянская Л.А.
Транксрипт:

Родина. Вижу чудное приволье, Вижу нивы и поля- Это русское раздолье, Это русская земля. Вижу горы и долины, Вижу степи и луга – Это русские картины, Это Родина моя. Слышу пенье жаворонка, Слышу трели соловья – Это русская сторонка, Это Родина моя!

Родной край – сердцу рай. Нет в мире краше Родины нашей. В своём доме и стены помогают. Жить – Родине служить. Кто за Родину горой, тот истинный герой. Если дружба велика, будет Родина крепка. Если народ един, он непобедим. Народы нашей страны дружбой сильны. Родину-мать учись защищать. Герой – за Родину горой. Главное в жизни – служить отчизне.

Средь сопок, лугов, меж озерами Амур свои воды несет. В закат над родными просторами В даль клин журавлиный плывет. Пылай по заборам смородина, Российское утро пылай! Амур для меня – это родина, А родина – это мой край.

Раз сидел веселый гном на пеньке под елкой И латал свой колпачок хвойною иголкой Ти - ла - ла, дети - ла - ла на пеньке под елкой И латал свой колпачок хвойною иголкой. Гному было много лет, он не удивлялся, Что колпак за столько лет у него порвался. Ти - ла - ла, дети - ла - ла он не удивлялся Что колпак за столько лет у него порвался. От заплаток колпачок пестрый был у гнома, Синий, красный, голубой, розовый зеленый. Ти - ла - ла, дети - ла - ла пестрый был у гнома, Синий, красный, голубой, розовый зеленый. Ну а гномик песню пел на пеньке под елкой, И латал свой колпачок хвойною иголкой Ти - ла - ла, дети - ла - ла на пеньке под елкой И латал свой колпачок хвойною иголкой.