Вопросы: 1.Планета Солнечной системы, которая имеет биосферу, т. е. населена жизнью. 2.Название этой планеты начинается на букву «Ю» и заканчивается на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕСТ «Дикие и домашние животные» 1.Найдите домашнее животное: Коала; Попугай; Медведь; Свинья.
Advertisements

«Знаешь ли ты животных?» Брейн – ринг для учащихся 3 класса. Составила учитель МБОУ «Большекетская СОШ» Галимзянова Т.Н.
Спасибо, азбука !. В древности буквы назывались так: А – аз Б – буки А вместе получилась АЗБУКА.
1. Зачем кузнечику сабля? а) для "сражений", б) для откладки яиц, в) для красоты. Сабля принадлежит самке и служит орудием... для откладки яиц.
Мультфильм "Колобок"
Игра«Интеллект-2012» Вопросы о животных Составитель: С. В. Мещанкина, учитель экологии МОУ СОШ с. Перекопное.
конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции в 1931 году. 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Решение.
Да из чего испечь–то? Муки нет… И пошла бабка готовить колобка. Эх, старуха! По амбару помети, по сусекам поскреби - вот и наберётся. Испеки мне, старая,
Всё началось с того, что Маша нарисовала ворону. Нарисовала и написала «варона». Я ей говорю: - Ты неверно написала. После «в» надо «о», а не «а». А Маша.
Составила: учитель начальных классов МБОУ Петровская СОШ Гурьевского муниципального района Калининградской области Цауните Ирина Владимировна.
Козьменко Г. В.. Плот - плоты Житель – жители любитель – любители Крот – кроты Дуга – дуги.
Звёздный час 1 класс Знаешь ли ты детских поэтов и писателей Выполнила: Сковородкина Л.Ф. МОУ ООШ 11.
Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу. Всё равно его не брошу – Потому что он хороший.
МИШКА Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу Потому что он хороший.
Игрушки Агния Барто Игрушки Агния Барто. 900igr.net.
Все работы хороши – выбирай на вкус! Ма ша Ты ква Со ва.
Моя первая книжка Агния Барто Игрушки Рисунки: Богапова З.Ф.
Наши первые стихи… Курсовая работа Учителя начальных классов ГОУ школы 530 Калугиной Маргариты Анатольевны.
(Крыса) (33 года) (Из тыквы) (Комар) (Осел, собака, кот, петух)
БЫЧОК Идет бычок, качается, Вздыхает на ходу: - Ох, доска кончается, Сейчас я упаду!
Транксрипт:

Вопросы: 1. Планета Солнечной системы, которая имеет биосферу, т. е. населена жизнью. 2. Название этой планеты начинается на букву «Ю» и заканчивается на букву «Р». 3. Название этой планеты начинается на букву «П» и заканчивается на букву «Н». 4. Планета Солнечной системы, название которой начинается на букву «М», она имеет два спутника – Фобос и Деймос. 5. Первый человек, совершивший полет в космос.

1. Как правильно срывать цветы ? 1. Как правильно срывать цветы ? ( Срезать ) ( Срезать ) 2. Кому дарят цветы? 2. Кому дарят цветы? (Всем.) (Всем.) 3. Сколько цветов должно быть в букете? 3. Сколько цветов должно быть в букете? (Нечетное кол-во) (Нечетное кол-во) 4. Знакома с детства каждому их белая рубашка с серединой ярко-желтой. Что за цветок? 4. Знакома с детства каждому их белая рубашка с серединой ярко-желтой. Что за цветок? (Ромашка.) (Ромашка.)

5. От снега очищается и хвоя, и валежник, 5. От снега очищается и хвоя, и валежник, И первым появляется в проталине… И первым появляется в проталине… (подснежник) (подснежник) 6.Мягок, а не пух, зелен, а не трава… 6.Мягок, а не пух, зелен, а не трава… ( Мох) ( Мох) 7. Носит этот мальчик желтый сарафанчик, 7. Носит этот мальчик желтый сарафанчик, Подрастет, нарядится в беленькое платьице – Подрастет, нарядится в беленькое платьице – Пышное, воздушное, ветерку послушное Пышное, воздушное, ветерку послушное (Одуванчик) (Одуванчик)

1. Зачем кузнечику сабля? А) Для сражений. Б) Для откладки яиц. В)Для красоты. 2. Почему суслику зимой не спится ? А) Боится замерзнуть. Б) Вспоминает о лете. В ) Стережет свои запасы.

3. Когда щука на берег выходит ? А) Никогда. Б) В жаркий летний день. В)Весной, по холодку. 4.«Умываются» ли насекомые? А) Никогда. А) Никогда. Б) Не всегда и не все. Б) Не всегда и не все. В) Многие и довольно часто.

5. Зачем зайцу большие уши? А) Чтобы лучше слышать. А) Чтобы лучше слышать. Б) Чтобы не перегреться. Б) Чтобы не перегреться. В) Для торможения на поворотах. В) Для торможения на поворотах. 6. Зачем страус в песок голову прячет ? А) От страха. А) От страха. Б)Освобождается от паразитов. Б)Освобождается от паразитов. В) Разыскивает пищу. В) Разыскивает пищу.

7. Зачем звери раны зализывают? А) Чтобы быстрее заживали. А) Чтобы быстрее заживали. Б) Просто от боли. Б) Просто от боли. В) С гигиенической целью. В) С гигиенической целью.

1. Чем больше ковырять, тем больше становится? Что это такое? 1. Чем больше ковырять, тем больше становится? Что это такое? (дырка) (дырка) 2. Почему львы едят сырое мясо? 2. Почему львы едят сырое мясо? (Так они не умеют готовить ) (Так они не умеют готовить ) 3. Сколько яиц можно съесть натощак 3. Сколько яиц можно съесть натощак ( Одно, остальные будут уже не натощак) ( Одно, остальные будут уже не натощак)

4. Что общего у рыб и болтунов.? 4. Что общего у рыб и болтунов.? (Без конца разевают рот). (Без конца разевают рот). 5. Что можно приготовить но нельзя съесть. 5. Что можно приготовить но нельзя съесть. (уроки) (уроки) 6. Какой самый короткий месяц ? 6. Какой самый короткий месяц ? (май) (май) 7. Какой песок в Волге? 7. Какой песок в Волге? (мокрый) (мокрый)

Кому принадлежат такие слова : Кому принадлежат такие слова : 1. Торопыжка был голодный, 1. Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный. проглотил утюг холодный. (Незнайке ) (Незнайке ) 2. По амбару метен, 2. По амбару метен, По сусекам скребен, По сусекам скребен, На сметане мешен На сметане мешен В печку сажен В печку сажен На окошке стужен. На окошке стужен. (колобок) (колобок) 3. Мальвина сбежала в чужие края, 3. Мальвина сбежала в чужие края, Мальвина пропала, невеста моя. Мальвина пропала, невеста моя. (Пьеро) (Пьеро)

4. Не садись на пенек, не ешь пирожок 4. Не садись на пенек, не ешь пирожок Машеньке) Машеньке) 5.Бабушка, почему у тебя такие большие руки? 5.Бабушка, почему у тебя такие большие руки? (Красной Шапочке) (Красной Шапочке) 6. Вот смотрите, сейчас я превращусь во льва. 6. Вот смотрите, сейчас я превращусь во льва. (Людоеду) (Людоеду) 7. Дерни за веревочку, дитя мое, дверь и откроется 7. Дерни за веревочку, дитя мое, дверь и откроется ( Волку в образе бабушки ). ( Волку в образе бабушки ).

Злой Звукомор заколдовал известные стихи. Расколдуйте их. 1. Уронили зайку на пол, Оторвали зайке лапу. Оторвали зайке лапу. (мишку) (мишку) 2. Идет медведь качается, Вздыхает на ходу. Вздыхает на ходу. (бычок) (бычок) 3. Наша Лена громко плачет, Уронила в печку мячик. Уронила в печку мячик. (Таня) (Таня) 4. Зайку бросила лентяйка Под дождём остался зайка Под дождём остался зайка (хозяйка ), (хозяйка ),

5. Синеет море перед нами Летают майки над волнами. Летают майки над волнами. (чайки) (чайки) 6.Говорят, один рыбак В речке выловил башмак. В речке выловил башмак. Но зато ему потом Но зато ему потом На крючок попался дом. На крючок попался дом. (сом) (сом) 7. Врач напомнил дяде Мите: Не забудьте об одном : Не забудьте об одном : Обязательно примите Обязательно примите Десять цапель перед сном. Десять цапель перед сном. ( капель) ( капель)