В судостроении стеклопластик используется для производства корпусов яхт, катеров, гребных лодок, гидроциклов, маломерных судов, спасательных шлюпок, мачт.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Композиционные материалы – материалы будущего. Композиционные материалы искусственно созданные неоднородные сплошные материалы, состоящие из двух или.
Advertisements

Эластичное керамическое покрытие Что такое ceram-kote 54? Ceram-Kote 54 - двухкомпонентное керамическое покрытие на основе специального состава из эпоксидных.
Тема: «Современные средства навигационного оборудования (СНО), изготавливаемые из пластмасс методом ротационного формования» Город Иркутск Август 2014.
Уважаемые гости конференции, Вас приветствует аспирант кафедры СТ УГНТУ ФТТ Юлмухаметов Ильяс Муртазович С докладом на тему: «Возможность применения неметаллических.
Материалы ВОЛКОВ НИКОЛАЙ. Виды материалов: Из асбестокартона На основе стекловолокна На осонове синтетического волокна.
ООО «ПЛАСТИНГ» Новые технологии для Российских производителей.
18/28/2012 Применение добавок для смол холодного отверждения.
Клеи-растворы. Описание Нами разработаны, производятся и поставляются клеи-растворы – клеи на основе фенолформальдегидных и нитроцеллюлозных смол. Материалы.
ТЕРМОРЕАКТИВНЫЕ ПОЛИМЕРЫ Подготовила: Соснина Вероника 9 Б.
Что такое ceram-kote 54? Ceram-Kote 54 - двухкомпонентное керамическое покрытие на основе специального состава из эпоксидных смол. С помощью составных.
Эпоксидные смолы. эпоксидиановые олигомеры; эпоксиноволачные олигомеры; эпоксирезорциновые олигомеры; галогенсодержащие эпоксиолигомеры; азотсодержащие.
Век пластмасс В последнее время применение пластмасс достигло темпов, неизвестных для других материалов. Это связано с исключительными технологическими.
Введение в мир полимерных материалов. До 19 века. - Полистирол получен в 1839 г. промышленное производство в 1920 г. - Полимер из формальдегида получен.
Центр инновационного развития ОАО «РЖД» Использование в ОАО «РЖД» композитных материалов.
ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СИСТЕМ МОДЕЛИРОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ КАРЛИКОВОГО СВЕТОФОРА ДЛЯ ОАО «РЖД» Восоркин А.С. Аспирант НИУ ИТМО Технический директор Центра.
Композитная арматура «Лиана» КНПО «Уральская Армирующая Компания» Тел./факс: (342)
Основные сведения о металлических конструкциях. Материалы для металлических конструкций.
СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ МЕТАЛЛОВ Выполнил : Ученик 8 а класса Перехожук Анатолий.
Изделия из ПКМ для внедрения на территории Калужской области Москва 2013 г.
Презентация к уроку химии 9 класс АЛЮМИНИЙ Лебедева Нина Петровна учитель химии ГБОУ СОШ 69 город Санкт-Петербург.
Транксрипт:

Источник: В судостроении стеклопластик используется для производства корпусов яхт, катеров, гребных лодок, гидроциклов, маломерных судов, спасательных шлюпок, мачт и надстроек, резервуаров, обтекателей, буев и др. Стеклопластик, как конструкционный материал, находит широкое применение в судостроении благодаря удачному сочетанию таких уникальных свойств, как: Высокое соотношение прочностных характеристик к массе; Долговечность и стойкость стеклопластиковых изделий к водной среде; Относительная простота эксплуатации и ремонта; Низкая (по сравнению с металлами) теплопроводность стеклопластика; Низкий тепловой коэффициент линейного расширения; Широкий диапазон рабочих температур; Хорошие электроизоляционные свойства.

Соединения трёхслойных панелей с металлической переборкой болтами и накладками из стеклопластика накладками из стеклопластика при формовочным угольником и накладками из стеклопластика при формовочным угольником металлической планкой (упором) металлическим угольником

Соединения трёхслойных панелей с металлической палубой металлическим комингсом металлическим угольником или угольником из стеклопластика металлическими полосой и угольником металлической скобой металлической полосой и угольником

Конструктивный мидель-шпангоут пластмассовой яхты длиной 13,2 м

Гелькоут - это материал, используемый для получения высококачественной отделки на видимой части армированного композитного материала. Большинство распространенных гелькоутов основаны на эпоксидной или ненасыщенной полиэфирной смоле.