Особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2014 году Подробную информацию О ГИА можно узнать: координатор ГИА-9 в школе Лящевич Надежда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенности проведения государственной аттестации в 2014 году.
Advertisements

Права и обязанности участников ЕГЭ ЕГЭ Основная форма государственной итоговой аттестации выпускников школ Российской Федерации ВУЗы и ССУЗы используют.
Особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году.
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования 9 класс.
ГИА – Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений.
ГИА – Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений.
ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ 2015.
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2016 году.
О Порядке проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов на территории Приморского края в 2014 году. 06 марта 2014 года Департамент.
ЧТО РОДИТЕЛЯМ НУЖНО ЗНАТЬ О ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Крымский муниципального района.
Федеральные нормативные документы ГИА-9 1.Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» 2. Приказ Министерства.
Порядок проведения ГИА-9 Приказ МО РФ от Зарегистрирован в Минюсте РФ
Что родителям нужно знать о ГИА в 9 классе Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 66»
ГОСУДАРСТВЕННАЯ(ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОСВОИВШИХ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
МБОУ СОШ 6 Государственная итоговая аттестация 2014.
Дятленко Светлана Юрьевна, заместитель директора по УВР г.
Итоговая аттестация выпускников 9-ых классов. 2012учебный год.
ГИА КТО является участником ГИА? К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.
Организация ГИА в 9-х классах ГИА (государственная итоговая аттестация) – обязательная процедура, завершающая освоение основных образовательных программ.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение башкирский лицей имени Мухаметши Бурангулова с.Раевский муниципального.
Транксрипт:

Особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2014 году Подробную информацию О ГИА можно узнать: координатор ГИА-9 в школе Лящевич Надежда Александровна тел.: муниципальный координатор ГИА-9 Федяева Александра Васильевна тел.:

Нормативно-правовая база Закон РФ от г. 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 года 1394).

ГИА Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники школ должны сдать экзамены по двум обязательным предметам русский язык математика На добровольной основе по своему выбору обучающиеся могут сдать любое количество предметов по выбору физика химия биология история география иностранные языки обществознание литература информатика и ИКТ

Участники ГИА ДОПУСКАЮТСЯ к ГИА обучающиеся, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9-й класс не ниже удовлетворительных ОСВОБОЖДАЮТСЯ от ГИА обучающиеся – победители или призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету, соответствующему профилю олимпиады

ГИА проходит по единому расписанию устанавливаемому Рособрнадзором; с использованием стандартизированных экзаменационных материалов (КИМов)по ОГЭ и других экзаменационных материалов по ГВЭ Экзаменационные материалы – разрабатывает Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ

- Официальный информационный портал – Федеральный институт педагогических измерений – Министерство образования и науки Краснодарского края – Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования – Управление образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа. Информация о ГИА «Горячая линия» по вопросам ГИА: 8(861)

Проведение ОГЭ В день экзамена участник ОГЭ прибывает в пункт проведения экзамена (ППЭ) не менее чем за 45 минут до его начала. Участник ОГЭ входит в ППЭ только при наличии у него документа, удостоверяющего его личность, и при наличии его в списках распределения в данный ППЭ. Если у участника нет документа, удостоверяющего личность, его личность подтверждается сопровождающим от образовательной организации, которой он был допущен до ГИА. В день экзамена участник ОГЭ должен иметь при себе гелевую, капиллярную или перьевую ручку с чернилами черного цвета.

Ознакомление участников ОГЭ с результатами экзаменов и условиями повторного допуска к сдаче экзаменов в текущем году Образовательные организации должны ознакомить участников ОГЭ с полученными ими результатами экзамена по предмету не позднее чем через три рабочих дня со дня их утверждения ГЭК.

Прием и рассмотрение апелляций Участник ОГЭ имеет право подать апелляцию в письменной форме о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ и (или) о несогласии с выставленными баллами. Участник ОГЭ и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции. Апелляции по содержанию и структуре заданий, а также по вопросам, связанным с нарушением участником ОГЭ требований к оформлению экзаменационной работы, конфликтная комиссия не рассматривает.

Заполнение бланка ответов 1 В верхней (регистрационной) части бланка 1 заполняются следующие поля: дата проведения экзамена (ДД-ММ-ГГ); код региона; код образовательной организации; номер и буква класса (при наличии); код пункта проведения экзамена; номер аудитории; подпись участника; фамилия; имя; отчество (при наличии); номер и серия документа, удостоверяющего личность; пол участника (отмечается меткой в соответствующем поле).

Ответы на задания с кратким ответом Также в средней части бланка ответов 1 расположены поля для записи ответов на задания с ответом в краткой форме. Краткий ответ записывается слева направо от номера задания, начиная с первой ячейки. Каждый символ записывается в отдельную ячейку. Краткий ответ можно давать только в виде слова, одного целого числа или комбинации букв и цифр (если в КИМ не указано, что ответ можно дать с использованием запятых для записи ответа в виде десятичной дроби или в виде перечисления требуемых в задании цифр или букв).

При остатке свободного места на бланке ответов 2 организатор в аудитории при сборе экзаменационных материалов должен поставить английскую букву Z в данной области, заполнив все свободное место. Пример заполнения приведен ниже.