Развивающие технологии Область содержания: количество Ситуация: обучение Уровень: воспроизведение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок математики 3 «В» класс по теме «Деление с остатком» Учитель начальных классов МБОУ – лицей 32 Горбатовская Инна Владимировна.
Advertisements

Считаем со зверюшками МКОУ «Прибойновская СОШ» Тренажер таблицы умножения. Выполнила ученица 8 класса Жук Александра.
Таблица умножения и деления 2 класс. Делимое 30, делитель 6. Частное? А 6 В 7 С 5 D 4 Е 3.
План занятия 1.Правила 2.Устный счет 3.Решение примеров на сложение и умножение чисел 4.Решение задачи 5.Решение уравнений.
Сложение и вычитание в пределах 100 тест. Верно (да), неверно (нет) 1. Если 57 увеличить на 30, то получится 60 2.Разность чисел 49 и 5 равна 44 3.Если.
Урок повторения по теме: «Сила». Задание 1 Задание 2.
Закрепление по теме: «Табличное умножение и деление. Решение составных задач»
Формула суммы n- первых членов арифметической прогрессии.
Заполните свободные ячейки Множитель Произведение
45+27=(40+20)+(5+7)=60+12= = 57+15= 63+29= 27+36= 76+19=
1 Знаток математики Тренажер Таблица умножения 2 класс Школа 21 века ®м®м.
5+50 =55 88 – 8= – 90 =9. Начинается урок Он пойдёт ребятам впрок. Постараюсь всё понять – Буду правильно решать!
Таблица умножения на 2 Таблица умножения на 3 Таблица умножения на 4 Таблица умножения на 5 Таблица умножения на 6 Таблица умножения на 7 Таблица умножения.
Активизация учебного процесса в преподавании математики в 5 – 6 классах через дидактические игрыАктивизация учебного процесса в преподавании математики.
Урок по математике 2 класс Бердибекова Розагуль Тлеповна учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Камышки.
Таблица умножения числа 9 и на число 9. Учитель начальных классов Шибеко С. П.
Писаревская Татьяна Петровна Что такое умножение?.
27 октября. Классная работа. Закрепление. Будем задачи сегодня решать: Складывать, делить, вычитать, умножать. Периметр фигуры найдём без труда, Помогут.
1.Дорогие ребята! Предлагаю вам стать веселыми художниками и раскрасить утёнка. 2. Для этого вам нужно вспомнить таблицу умножения и решить примеры. 3.
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание в дело Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание в дело Аристотель.
Транксрипт:

Развивающие технологии Область содержания: количество Ситуация: обучение Уровень: воспроизведение

Карточки – сорбонки Карточки оформляются заданиями таблицы умножения, кроме примеров с повторяющимися цифрами (3×3) и умножения на единицу (3×1). На обратной стороне карточки записан ответ. Тренинг начинается со слов «Сколько?». Ответ даётся хором. Карточка, на которую даётся верный ответ, откладывается в одну стопку, неверные в другую, т.д. до тех пор пока не закончатся карточки в стопке с неверными ответами. Цель: вспомнить таблицу умножения; совершенствовать навыки работы в группе. 4 × 6 24

Под карточку с примерами подкладывается лист, на который (не переписывая примеры) ребята выполняют умножение и сложение( три строки) Действия выполняются в течении 1 минуты ( с секундомером) Оцениваются : менее 20 – оценка «2», 21 – 30 - «3», 31 – 39 - «4», более 40 - «5». Со слабыми обучающимися работа по усвоению таблицы умножения ведётся индивидуально Цель: проверка усвоения таблицы умножения, умение быстро логически мыслить