Зав. Библиотекой ГОУ шк.90 Митячкина Е.И. Приглашение к чтению Нашей школе около 30 лет. Библиотека за эти годы неплохо укомплектована. Художественный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нет, и не под чуждым небосводом, И не под защитой чуждых крыл, - Я была тогда с моим народом, Там, где мой народ, к несчастью, был.
Advertisements

23 июня 1889 г. – 5 марта 1966 г. АННА АХМАТОВА Подготовила : Курмис София.
ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ НАВЫК ЧТЕНИЯ РАБОТА С ТЕКСТОМ РАБОТА С КНИГОЙ.
Акция "Подари любимую книгу библиотеке" С апреля начинается акция "Подари любимую книгу библиотеке". Прочитал сам – предложи читателю библиотеки: классику,
Презентация для фестиваля летнего чтения На тему «Моя любимая книга»
Тема: «Читающая семья: исследование в области чтения» Выполнил: Бойгисов Александр Николаевич, ученик 1 класса «Б», ГБОУ СОШ 2035 Конкурс «Читаем вместе!»
МКОУ «Буравцовская средняя общеобразовательная школа» Экскурсия по школьной библиотеке Очень важно для человека Знать дорогу в библиотеку. Протяните к.
Результаты моих учеников.
Библиотекарь- Кацилова Наталья Валерьевна Стеллажи с книгами Библиотека стенды Компьютеры Справочная литература Компьютер интернет принтер сканер Книжные.
Библиотека Лицея В настоящее время библиотека обслуживает около 1200 читателей, т.е. всех, кто учится и работает в лицее. Книжный фонд библиотеки составляет.
Тема: Габдулла Тукай. Тема родины в творчестве поэта». Урок в 6 классе. Разработала: Монгуш ЕМ, учитель русского языка и литературы.
БИБЛИОТЕКА ГОУ СОШ 80 Северо-Западного учебного округа г. Москвы (район Хорошево- Мневники)
Анна Ахматова. Поэт не человек, он только дух – Будь слеп он, как Гомер, Иль, как Бетховен, глух – Все видит, слышит, всем владеет… «Поэт не человек,
Ученика 3 класса «В» Демлера Дмитрия О жизни и творчестве Самуила Яковлевича Маршака. Проект по предмету «Литературное чтение» На тему:
Литературная гостиная «Лермонтов в споре с судьбой…» К ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЭТА Научная библиотека ВГЛТА представляет…
Ш кола 426 Немного о себеНемного о себе Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Марина Владимировна Лебедева. Я – заведующая школьной библиотекой уже.
Акция «Я рекомендую…» «Человек читающий – человек будущего»
Мир солнечного детства моего… Он полон счастья, доброты и света.
Презентация выполнена учениками 2 класса.. Всегда ли сказка заканчивается хорошо?
Отец мой, я люблю Тебя Сильней, чем что-нибудь на свете, Ты нужен мне. О, Иисус, Спаситель мой, Тебе обязаны всей жизнью мы, Обязаны Тебе.
Транксрипт:

Зав. Библиотекой ГОУ шк.90 Митячкина Е.И.

Приглашение к чтению Нашей школе около 30 лет. Библиотека за эти годы неплохо укомплектована. Художественный фонд – более экз. Учебный – более экз.

« « Каждый человек обязан (я подчеркиваю) обязан заботиться о своем интеллектуальном развитии. Это его обязанность перед обществом в котором он живет и перед самим собой». Д. С. Лихачев. « « Каждый человек обязан (я подчеркиваю) обязан заботиться о своем интеллектуальном развитии. Это его обязанность перед обществом в котором он живет и перед самим собой». Д. С. Лихачев. «Школе и ее ученикам желаю счастливого и достойного их будущего». «Школе и ее ученикам желаю счастливого и достойного их будущего». Д.С.Лихачев

Этот текст адресован на общество «Дым отечества» в нашей школе Каждый год в школе проходят Лихачевские чтения

«Книга спасает от смерти» Д.С. Лихачев Мы горды сотрудничеством Дмитрия Сергеевича с нашей школой

Для Лихачева культура всегда была приоритетом и он радел за библиотеки

Читать – это престижно ! Наши фонды

« Нет, и не под чуждым небосводом И не под защитой чуждых крыл, чуждых крыл, Я была тогда с моим народом, Там, где мой народ, к несчастью был »

Папирусы

Классика Классика Классика Классика

К датам: В.А.Жуковского; М.М.Пришвина; Ж.Верна

« Люблю тебя Петра творенье…»

Пособия по Петербургу

Сказки

Абонемент

«Словарь – это книга книг» А.Франс

К литературным датам

Посоветуй книгу другу

Всех преподавателей благодарю за обучение, терпение и доброту.