Исаак Ньютон родился в 1642 г. в семье мелкого землевладельца. В детстве был очень слабым ребенком. В школе, вплоть до старших классов, считался недоразвитым,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разработка: Киселев К. – 7 «Б» Руководитель: Клинковская М.В. МОУ гимназия 7 г. Балтийск, уч.год.
Advertisements

Исаак Ньютон «КОЛЕСО ИСТОРИИ». Исаак Ньютон ( ) английский математик, механик, астроном и физик. Родился 4 января 1643 года, в Вулсторпе, близ.
Родился 25 декабря 1642 года в деревне Вулсторп, (Англия) в семье мелкого фермера, ушедшего из жизни за три месяца до рождения сына. Младенец был недоношенным;
Страницы истории Лишь дифференциальное исчисление дает естествознанию возможность изображать математически не только состояние, но и процессы. Ф. Энгельс.
Знакомьтесь - Ньютон Наречен: Наречен: Исаак Ньютон Исаак Ньютон Осчастливил мир присутствием: Осчастливил мир присутствием:
Исаак Ньютон ( ). Исаак Ньютон великий ученый, сделавший большой вклад в развитие физики, математики, астрологии. Родился в местечке Вулсторп.
НܘЮТОН Исаак Исаак Ньютон родился на небольшой сельской ферме недалеко от г. Грэнтэм. Об отце Ньютона известно немного. Мать Ньютона, Анна Эйскоу, происходила.
Магистрант 1 курс Попков О. А г © ИСААК НЬЮТОН « Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов » И. Ньютон Из коллекции
Исаак Ньютон. Дом, где родился Ньютон Ньютону принадлежит изобретение зеркального телескопа.
Механическое движение, материальная точка - § 21, (поступательное движение - § 18)), радиус-вектор, (векторы и скаляры), системы отсчёта, проекции вектора.
Презентация «Сила. Сила тяжести». Выполнил: ученик 7в класса Симонов Кирилл.
Открытый урок в 10 – м классе. Слова на могильной плите: Здесь покоится Сэр Исаак Ньютон, Который почти божественной силой своего ума Впервые объяснил.
Исаак Ньютон. Сэр Исаак Ньютон (25 декабря 1642 года - 20 марта 1727 года по юлианскому календарю; или 4 января 1643 года - 31 марта 1727 года по григорианскому.
Дифференциальное исчисление «Открытие бесконечно малых дало математикам возможности свести законы движения тел к аналитическим уравнениям» Ж.И.Лагранж.
Викторина «Выдающиеся ученые» Природа открывает свои тайны упорным.
МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ЛОМОНОСОВ (1711 – 1765) Выполнил ученик 4-2 класса МОУ лицей 22 г. Иваново Гуменюк Павел.
Томсон Уильям барон Кельвин ( – ) король викторианской физики.
Работу выполняли Осинцева Ксюша Пархоменко Тоня Учитель Гриневич Л.А. МОУ СОШ г.
ИСААК НЬЮТОН. И Исаак Ньютон, будущий великий физик и математик, механик, астроном. Родился в семье фермера в Вулсторпе, близ Грантэма в Англии. Его отец.
Эрнест Резерфорд 30 августа 1871 г. – 19 октября 1937 г.
Транксрипт:

Исаак Ньютон родился в 1642 г. в семье мелкого землевладельца. В детстве был очень слабым ребенком. В школе, вплоть до старших классов, считался недоразвитым, но заканчивал ее уже первым учеником. Учился, а затем и возглавлял кафедру в Кембридже с 1665 по 1696 г. С 1696 г. исполняет обязанности начальника Монетного двора, что оставляет мало сил и времени для занятий наукой. Умер в 1727 г.

Темы математических исследований Ньютона весьма разнообразны, но главным результатом его работы явилось открытие общего метода дифференцирования и интегрирования. Метод был разработан одновременно Ньютоном и Лейбницем, причем независимо друг от друга. Ньютон разработал свой метод несколько раньше, но Лейбниц раньше опубликовал результаты своих исследований.

Открытия Ньютона в физике создали новую картину Вселенной, в которой не оставалось места для Бога. Большую часть жизни Ньютон посвятил поиску такого места. Ему принадлежит толкование Апокалипсиса, сочинение о пророке Данииле и множество неопубликованных трудов.

« Пусть смертные радуются, что в их среде жило такое украшение человеческого рода.» Надпись на могиле Ньютона в Вестмин - стерском аббатстве.