М У З Ы К А Л Ь Н А Я Р А Д У Г А Автор Полякова А. В. Гимназия 587, Фрунзенский район.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нотный стан Как слова записывают с помощью букв, так и музыку записывают с помощью нот. Эти пять полос - нотный стан. На них записывают нотки. Сейчас.
Advertisements

МУЗЫКАЛЬНАЯ АЗБУКА. Скрипичный ключ Чтобы ноты прочитать, Надо очень точно знать, Где какие ноты тут На линеечках живут…
Учитель физики Мальцева Ольга Васильевна, шк. 549 Учитель музыки Хилькевич Елена Юрьевна, шк. 549 Красносельский район Февраль, 2008 год.
Тема 1.Три основные краски. Желтая Синяя Красная Путем смешивания получают дополнительные цвета: Зеленый, Фиолетовый, Оранжевый.
Ноты Первое знакомство Нотный стан Как слова записывают с помощью букв, так и музыку записывают с помощью нот. Эти полосочки - нотный стан. На них записывают.
Звуки музыки Звуки Звуки Шумовые Шумовые Музыкальные Музыкальные.
МДОУ «Детский сад 2» г.Нефтеюганск. ДО Ре Ми Фа Соль Ля Си.
СИНИЙ КРАСНЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ.
СИНИЙ КРАСНЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ.
Музыкально- развлекательная викторина «Веселые нотки»
Знакомство с нотным алфавитом КЛАВИАТУРА ФОРТЕПИАНО сол ь фа ми ре до си ля.
ЦветнойЦветнойслухслух Николая Римского- Корсакова и Александра Скрябина.
Это так просто КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ, ГДЕ СИДИТ ФАЗАН.
Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» Музыкальное занятие для детей младшего.
1.Хэй,хэй, привет тебе! И тебе привет, привет! Хэй,хэй, привет тебе! И тебе привет, привет! Припев: топ, топ, хлоп, хлоп, хлоп, руки хлопают хлоп, хлоп.
Физическая природа цвета. Волны Из курса физики вы знакомы с понятием «волна». Волны бывают механические, звуковые, электромагнитные…
Муниципально е бюджетное общеобразов ательное учреждение "Средняя общеобразов ательная школа 119 Проект по музыки выполнила Мухаметзянова Аделина учитель.
МДОБУ «Детский сад 15 «ТОПОЛЕК» присмотра и оздоровления» Оздоровительно- развивающая программа М. Л. Лазарева «Здравствуй» г. Минусинск.
Форте f - громко Пиано p - тихо Меццо форте mf - не очень громко Меццо пиано mp - не очень тихо Сфорцандо ff - очень громко Пианиссимо pp - очень тихо.
« Изумрудный город» «Страна снегов» «Розовая страна» «Страна золотого солнца»
Транксрипт:

М У З Ы К А Л Ь Н А Я Р А Д У Г А Автор Полякова А. В. Гимназия 587, Фрунзенский район.

э т о чудесный и с т о ч н и к положительных эмоций, который есть в с а м о м ч е л о в е к е : пой, играй, н а с в и с т ы вай, двигайся п о д м у з ы к у и делай э т о т а к, к а к т ы можешь. Музыка - Музыка -

Семь цветов - семь нот. Красный - "до", оранжевый - ре", желтый - "ми", зелёный - "фа", голубой - "соль", синий - "ля", фиолетовый - "си".

В О Р О Б Ы Ш К А Г Н Е З Д О ДО –

Д Е Р Е В Ь Я В О Д В О Р Е РЕ –

К О Т Е Н К А П О К О Р М И МИ -

В Л Е С У П О Е Т С О В А ФА –

И Г Р А Е Т Д Е Т В О Р А СОЛЬ –

З А П Е Л А В С Я З Е М Л Я ЛЯ –

СИ - П О Е М М Ы Д Л Я Т О Г О, Ч Т О Б Ы В Н О В Ь В Е Р Н У Т Ь С Я К ДО

С Е М Ь Н О Т Х Р А Н Я Т З А К О Н Ы К Р А С О Т Ы И Г А Р М О Н И И