Цель методическая переподготовка педагогов по вопросу внедрения здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс; методическая переподготовка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа 34 станицы Черниговской муниципального образования Белореченский.
Advertisements

«Создание здоровьесберегающего пространства в условиях сельской школы»
Эффективные формы сотрудничества с родителями по вопросам здоровья детей.
«Здоровье - это еще не все, но всё без здоровья – ничто»
Цель проекта: Создание целостной системы физкультурно- оздоровительной и профилактической работы в школе.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 123.
Формирование культуры здоровья у субъектов образовательного процесса Автор презентации: Лукьянова Маргарита Ивановна, профессор кафедры педагогики и психологии.
МОУ «СОШ 46» Взаимодействие родителей, родительской организации и школы.
Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.
МДОУ «Плешановский детский сад 2» Тип проекта: Проблема: Познавательно- игровой Систематизация работы по воспитанию у детей дошкольного возраста умения.
ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕГО ПРОСТРАНСТВА В МЛАДЩИХ ГРУППАХ « «ЗДОРОВЬЕ- ВЕРШИНА, КОТОРУЮ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ ПОКОРИТЬ САМ» Подготовила воспитатель: Аскерова.
В марте 2015 года в детском саду открылась выставка «Спортивная эмблема семьи». Целью организации выставки было создание единого воспитательно – образовательного.
Управление развитием здоровьесберегающей среды школы Директор МОУ «СОШ 24» Е.В. Крикьянц.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Старотойденская основная общеобразовательная школа Школа здорового образа жизни.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 83 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Мониторинг.
Кудряшова Г.В., зам.директора по ВР МБОУ СОШ 1 город Кострома.
Региональный уровень Федеральный уровень в сфере спортав сфере популяризации в сфере просвещенияв сфере в образования Региональные представители Взаимодействие:
Педагогический совет «ЗДОРОВЫЙ ДУХ – ЗДОРОВОЕ ТЕЛО» Цель педсовета: формирование здоровьесберегающей компетентности пе­дагогов.
Программа развития ГОУ СОШ – 2011 гг.. Миссия школы Наша миссия – удовлетворение потребности учащихся в повышенном уровне социально-гуманитарного.
Задачи школы и формы их реализации на учебный год.
Транксрипт:

Цель методическая переподготовка педагогов по вопросу внедрения здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс; методическая переподготовка педагогов по вопросу внедрения здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс; использование современных образовательных технологий; образовательных технологий; удовлетворение образовательных потребностей в вопросах сохранения преемственности детского сада и начальной школы, начальной и основной школы, основной и средней школы поиск и реализация эффективных методов решения основных задач, направленных на воспитание ценностного отношения к здоровью

Задачи Распространение опыта работы по реализации оптимальных здоровьесберегающих технологий, способствующих повышению качества образования, созданию благоприятной атмосферы, сохранению и укреплению здоровья участников образовательного процесса; Распространение опыта работы по реализации оптимальных здоровьесберегающих технологий, способствующих повышению качества образования, созданию благоприятной атмосферы, сохранению и укреплению здоровья участников образовательного процесса; Повышение ответственности за результаты деятельности в сфере сохранения и укрепления здоровья обучающихся Повышение ответственности за результаты деятельности в сфере сохранения и укрепления здоровья обучающихся

Тематика на уч.год Здоровьесберегающее пространство урока – одно из условий сохранения здоровья участников образовательного процесса и повышения качества образования октябрь Система воспитательной работы в «Адаптивной школе здоровья» декабрь «Система работы с родителями в рамках реализации программы развития школы «Адаптивная школа «Здоровья»» март

Семинар-практикум Проведение Проведение уроков, открытых занятий Консультации Консультации

Сотрудничество Взаимосвязь с учреждениями города Центры профилактики Учреждения культуры Образовательные учреждения Общественные организации Организации спорта и физкультуры Центр развития образования Комитет по молодежной политике Департамент образования

Ожидаемые результаты реализации программы: Изменение стратегии у руководителей образовательных учреждений, общественности и родителей к культуре здоровья; Изменение стратегии у руководителей образовательных учреждений, общественности и родителей к культуре здоровья; Качественные изменения в состоянии физического, психического и социального здоровья; Качественные изменения в состоянии физического, психического и социального здоровья; Изменения в поведении детей и появление в структуре ценностей – установок на здоровый образ жизни. Изменения в поведении детей и появление в структуре ценностей – установок на здоровый образ жизни.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ! Без здоровья нет счастья, нет чистого ощущения самой жизни как величайшего чуда и богатства возможностей самопроявления. Без здоровья нет счастья, нет чистого ощущения самой жизни как величайшего чуда и богатства возможностей самопроявления.