Пусть говорят солдатские письма... Письм о на фронт Автор: Давыдов Павел, лицей 28 3 «В» класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пусть говорят солдатские письма... Письма военных лет Автор: учитель физики и информатики Александрова З.В., МОУ СОШ 5 п. Печенга, Мурманская область.
Advertisements

Пусть говорят солдатские письма... Письма военных лет.
Пусть говорят солдатские письма... Письма военных лет Автор: учитель физики и информатики Александрова З.В., МОУ СОШ 5 п. Печенга, Мурманская область.
«Поклонимся, великим тем годам». 22 июня 1941 года Фашистская Германия без объявления войны нарушила государственные границы Советского Союза началась.
История солдатской жизни в письмах военных лет 65-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается Международный конкурс «Русский мир –
Восходят рассветы, сгорают закаты. Они сражались за родину. Работу выполнили: ученики 9 класса Талдыкина Мария и Агудин Александр. Руководитель: Агудина.
УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САРАПУЛА Пусть говорят солдатские письма…
Те про которых не знают.. Несмотря на столь юный возраст, он во время войны работал в колхозе своей родной деревни: пас лошадей, перевозил мешки с зерном.
Мой прадедушка участник Великой Отечественной войны.
История моей семьи во Второй Мировой войне. Хорины Дмитрий Иванович и Евгения Николаевна Вознов Григорий Федорович.
Итоги конкурса творческих работ, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Война в судьбе моей семьи Номинация «Война в судьбе моей семьи» Авторы: Ионов Александр, 14 лет Кадулин Александр, 13 лет Муниципальное общеобразовательное.
Международный конкурс для детей и педагогов "Великая Победа!" Ученица 2 «Г» класса МБОУ «Средняя школа 16» города Ачинска Пантелеева Варвара.
FedotoVA Мой предок – участник войны Выполнила: учащаяся ГБОУ СО СОШ 3 г.о.Сызрани Самарской области 4 «А» класса Новоженина Анастасия Куратор: учитель.
Великая Отечественная война в истории моей семьи Работа ученика 7 «А» класса ГОУ ЦО 1486 Кунина Евгения.
9 мая 1945 года Победителям За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, За то, что светит солнце нам, Спасибо доблестным солдатам, Что.
9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами.
Автор Щелканова Арина, 8 лет Руководитель Воропаева М.Л, учитель начальных классов МБОУ «Лицей 3» города Старый Оскол Белгородской области.
Память о войне… Великой Победе посвящается…. Уже давно закончилась война, Но не для Вас, седые ветераны, И в сердце вашем не зажили раны – Так много унесла.
Мои пробабушка и продедушка На Великой Отечественной Войне.
Транксрипт:

Пусть говорят солдатские письма... Письм о на фронт Автор: Давыдов Павел, лицей 28 3 «В» класс

Ильин Степан Николаевич ( ) Мой прадедушка. Прошел всю Великую отечественную войну ! Дважды был в плену, откуда сбегал ! Освобождал Прагу, Францию, закончил войну победителем в Германии. Воевал на Халхин – голе. Просто герой ! Имел очень много орденов и медалей !

Коровицкий Павел Дмитриевич (1906 – 1981) Мой прадедушка. На фронте не воевал. Была бронь. Работал в тылу, на военном заводе. Занимался вооружением Советской армии. Имеет много наград за доблестный труд в тылу !

Нет такой семьи, которую не затронула бы война. Как ждали писем с фронта ! Эти маленькие желтые треугольнички были залогом того, что приславший их : муж, сын, брат, любимый жив и здоров, а значит, есть надежда увидеть его живым. Было так страшно, когда переставали приходит с фронта письма, значит, человек пропал без вести или убит. И как ждали писем из дома солдаты ! Они хранили каждое письмо и несли их через всю войну ! Они согревали их в холод и голод, давали сил в бою !

Письмо на фронт. Привет из Красноярска ! Дорогие мои, здравствуйте ! Как Ваши дела ? Где Вы сейчас ? Где линия фронта ? Мы про Вас мало знаем, новостей нет, так как радио у нас плохо работает. Мы всем домом собрали для Вас три посылки. Вечерами вяжем теплые носки и варежки для Вас. Из деревни привезли махорку – самосад, тоже вам отправили. У нас все живы, здоровы, слава Богу ! Зима в этом году лютая, дров не хватает. Желаем Вам скорейшей победы, вернуться домой живыми и здоровыми. Мы Вас очень любим и ждем ! Крепко Вас всех целуем и обнимаем !

Помните ! Через года, через века - ПОМНИТЕ !