Постарайтесь максимально искренне ответить на вопросы и получите максимально возможный объективный результат ( считайте положительные ответы ).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час на тему: « Интернет и зависимость от него»
Advertisements

Тест на определение степени зависимости от Интернета 1. Чувствуете ли Вы себя озабоченным Интернетом (т.е., думаете ли Вы о предыдущих он-лайн сеансах.
Классный час на тему: «Интернет- зависимость». Ребята, внимательно рассмотрите эту картинку. Глядя на неё, что вы можете сказать?
Компьютер и его влияние на здоровье человека. Компьютер и его влияние на здоровье человека.
Какой друг лучше: реальный или виртуальный? Знать меру надо в дружбе и вражде … Цицерон.
Ответьте, пожалуйста, на 4 вопроса: У Вас когда-нибудь возникало чувство, что Вы должны постараться уменьшить потребление алкоголя? У Вас когда-нибудь.
Зависимость от интернета. Возможности ИНТЕРНЕТА: Можно качать информацию (музыку, фильмы, книги, информацию, необходимую для выполнения домашнего задания.
В настоящее время всё более актуальной становится проблема компьютерной зависимости. Так что же это такое? По определению «компьютерная зависимость» –
Родители, которые посещают вашу церковь, имеют двух дочерей. Они живут спокойной жизнью, пока их старшая дочь Маша не придет и скажет маме:«Мама, мой друг.
ПРОФИЛАКТИКА ЗАВИСИМОСТЕЙ 1. навязчивое желание подключиться к Интернету психическое расстройство, болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета.
ИНТЕРНЕТ: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО? ПОДГОТОВИЛИ: УЧЕНИЦЫ 10 КЛАССА «А» ЧУРКИНА ТАТЬЯНА СУХАРЕВА ЕЛЕНА.
Как защититься от интернет-угроз. Уточните, сколько точно вам придется заплатить. Обратите внимание на правила интернет- магазина. Позвоните в справочную.
2012 г Интернет - зависимость Нехимическая зависимость от пользования интернетом Навязчивое желание войти в интернет, находясь за его пределами, и неспособность.
На заметку родителям Не превращайте выполнение ребенком домашних заданий в орудие пыток. Формируйте положительную мотивацию выполнения домашнего задания,
Цели: 1) повторить и обобщить знания об Интернете 2) развитие познавательного интереса, творческой активности учащихся 3) развитие у школьников умения.
«Игромания» - английское название гемблинг или латинское - лудомания (ludo - играю). Психологическая зависимость от азартных игр в казино, игровых клубах,
Подготовила: Горбань Е.Ю., социальный педагог МБОУ «Ливенская СОШ 1»
1 Тема: Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних.
Безопасность в сети. Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время, Сеть таит в себе много.
Исследовательская работа «Готовы ли мы к школе» Цель: определить уровень развития ребенка (умственное развитие, умение выполнять учебную задачу, навыки.
Транксрипт:

Постарайтесь максимально искренне ответить на вопросы и получите максимально возможный объективный результат ( считайте положительные ответы ).

Вы думаете об Интернете и on-line службах, в то время, когда не подключены к сети ?

Вы нуждаетесь в увеличении времени, проводимом в Интернет, для того, чтобы чувствовать себя комфортно ?

Считаете ли Вы, что не сможете обойтись без Интернета ?

Вы чувствуете беспокойство и раздражительность, если пытаетесь ограничить или прекратить использование компьютерных сетей ?

Используете ли Вы Интернет для того, чтобы скрыться от реальных проблем и справиться с такими чувствами, как бессилие, вина, тревожность или депрессия ?

Вы прибегаете ко лжи, убеждая членов семьи и друзей, что проводите в on-line меньше времени, чем в действительности ?

Остаетесь ли Вы в on-line большее время, чем первоначально планировали ?

Испытываете ли Вы депрессию, плохое настроение и раздражительность, находясь вне Интернета ?

Вы продолжаете подключаться к сети даже в тех случаях, когда это наносит урон Вашему материальному положению ?

Имеется ли риск потерять значимые для Вас связи, учебу по причине использования Интернета ?

0 ответов « Да ». Либо Вы совершенно не знакомы с Интернет, либо у Вас нордический характер и Вы полностью себя контролируете, либо Вы себе лгали.

1 – 3 ответа « Да ». Вы абсолютно нормальный пользователь Интернета. Не смущайтесь, что на некоторые вопросы Вы всё - таки ответили положительно – людям свойственно чувство азарта, и тяга к развлечениям ( в умеренных объёмах, разумеется ).

4 – 6 ответов « Да ». У Вас наблюдается некоторая одержимость, которая проявляется у Вас либо временно, либо Вы старательно с нею боретесь и, видимо, пока довольно успешно ( пройдите этот тест повторно через 2 -3 месяца ).

7 – 9 ответов « Да ». У Вас явно прослеживается Интернет - зависимость. В общем, это ещё не болезнь, но уже и не норма. Вам обязательно нужно что - то менять в жизни.

10 ответов « Да ». Чтобы не говорили самые оптимистичные психологи, Вы - точно « наркоман ». Конечно, Вы будите это отрицать или оправдывать свой образ жизни неблагоприятными условиями и т. п., но результат на лицо.