«Физика в калейдоскопе». Девиз игры: "Ученье - СВЕТ, а не ученье - ТЬМА!" Чудный дар природы вечной, Дар бесценный и святой. В нем источник бесконечный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
в интересной форме повторить, обобщить пройденный материал.
Advertisements

физическое Весёлое путешествие Творческая Антиподная Логическая Детская Гуманитарная ИТОГИ.
Человек неучёный – что топор неточёный
Чудный дар природы вечной, Дар бесценный и святой, В нем источник бесконечный Наслажденья красотой. Солнце, небо, звезд сиянье, Море в блеске голубом –
Цели привлечь учащихся к углублённому изучению физики; раскрыть интеллектуальные и творческие способностей школьников в области естественных наук.
ЧУДНЫЙ ДАР ПРИРОДЫ ВЕЧНОЙ, ДАР БЕСЦЕННЫЙ И СВЯТОЙ, В НЕМ ИСТОЧНИК БЕСКОНЕЧНЫЙ НАСЛАЖДЕНЬЕ КРАСОТОЙ: НЕБО, СОЛНЦЕ, ЗВЕЗД СИЯНЬЕ, МОРЕ В БЛЕСКЕ ГОЛУБОМ-
Дополнительно об отражении света. Чудный дар природы вечной, Дар бесценный и святой, В нем источник бесконечный Наслажденье красотой: Небо, солнце, звезд.
Отражение света. Законы отражения света Физка. Основная школа. 7 класс г.
МОУ «СОШ 51» г. Курск Выполнила: Учитель физики Учитель физики Мишина О.В. Мишина О.В.
К обобщающему уроку «Световые явления» Чудный дар природы вечной, Дар бесценный и святой. В нем источник бесконечный Наслажденья красотой. Солнце, небо,
УРОК – ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПО ТЕМЕ: «ОТРАЖЕНИЕ СВЕТА. ПЛОСКОЕ ЗЕРКАЛО»
Свет. Законы отражения света.. Цель урока : 1. Познакомиться с историей развития взглядов на природу света. 2. Прийти к выводу о законе прямолинейного.
Физика - познавательно и интересно Внеурочное мероприятие 7 класс.
Повторение геометрической и волновой оптики Урок-игра «Счастливый случай» Класс: 11 Учитель: Якунина А.Т.
ФИЗИКА на приеме у врача.. Что такое здоровье? или Какого человека можно считать здоровым?
« Весёлые задачки » Разработала:учитель физики сш 43 Сулейменова Л.С.
Физика – познавательно и интересно Автор: Алёнкина Ольга Васильевна, учитель физики и информатики МОБУ «Троицкая СОШ им. Г.К. Жукова» Целинного района.
Автор: Мамонтов А.В. МОУ «Каипская средняя общеобразовательная школа» Ключи 2011.
Игра - путешествие Угадайте физическое понятие. Оно является или частью какого-либо слова или его дополнением. Прибавляя или вычитая из данного слова.
Урок физики в 7 классе Физические величины и их измерения кот Профессор Наш гид и помощник.
Транксрипт:

«Физика в калейдоскопе»

Девиз игры: "Ученье - СВЕТ, а не ученье - ТЬМА!" Чудный дар природы вечной, Дар бесценный и святой. В нем источник бесконечный Наслажденья красотой. Солнце, небо, звезд сиянье, Море в блеске голубом, Всю природу и создания Мы лишь в свете познаем.

СВЕТ С - "Смекалка - ваш друг" В - "Веселое соревнование" Е - "Если память вам не изменяет" Т - "Точные советы"

Конкурс "Смекалка - ваш друг". 1. Конкурс "Кто быстрее? Весы Весы Динамометр Динамометр Мензурка Мензурка Линейка Линейка Термометр Термометр Часы. Часы.

Конкурс "Кто быстрее? 1. Две сестры качались, правды добивались, а когда добились, то остановились. 1. Две сестры качались, правды добивались, а когда добились, то остановились. 2. На спине язык, что скажет - люди верят. 2. На спине язык, что скажет - люди верят. 3. Стоят - молчат, пойдут - запоют. 3. Стоят - молчат, пойдут - запоют. 4. Нема и глуха, а определять объем жидкости позволяет. 4. Нема и глуха, а определять объем жидкости позволяет. 5. Я под мышкой посижу и что делать укажу: или разрешу гулять, или уложу в кровать. 5. Я под мышкой посижу и что делать укажу: или разрешу гулять, или уложу в кровать.

ФИЗИЧЕСКИЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ 1. Пеший конному не товарищ; поспешишь - людей насмешишь; тише едешь - дальше будешь. О какой физической величине идет речь? 2. С какой физической величиной можно связать эти пословицы: не все на свой аршин меряй; семь раз отмерь - один раз отрешь; без меры и лаптя не сплетешь? 3. Плохи дела, где сила без ума; без уменья и сила не при чем; через силу и конь не тянет. 4. Мал золотник да дорог; своя ноша не тянет; тяжело понесешь - домой не донесешь.

Конкурс «Веселые соревнования» 1. «Гадание на ромашке» 2. «Кто больше?" Динамометр

Конкурс: "Если вам не изменяет память". 1. Конкурс «Одна минута» 2. Конкурс «Разгадай ребус»

Разгадай ребус

Конкурс: "Точный ответ?" 1. Конкурс «Отгадалки» 2. Конкурс «Измерялки»

Игра стоила свеч! Свет ежедневно, ежечасно дарит нам волшебные мгновения "наслаждения красотой"