Построение схем к задачам разных видов. На столе стояло А тарелок. Мама поставила еще В. Сколько тарелок стало на столе? В одном букете А роз, а в другом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нахождение дроби от числа и числа по его дроби устные упражнения.
Advertisements

Презентацию на тему: «Доли. Обыкновенные дроби.».
^ Какие выражения подходят к рисунку?
2 класс Математический диктант 8 Выполнила Кирилова С.Г. Учитель начальных классов Школы «Ученики Пифагора» г. Лимассол, р.Кипр.
10 – – Решение задач 1)3 + 4 = 7 (ш.) – у Пети. 2)7 + 3 = 10 (ш.) – всего. Ответ: 10 шаров.
УчебникСлайд 8 с с , с , с , с , с , с , с
Решение задач Подготовила: Гнездилова Н.В. учитель начальных классов МБОУ COШ 35 г. Томск.
Текстовые задачи для устных упражнений 5 класс Задачи из методического пособия «математика-4» К.И. Нешков и др. М., «Просвящение», 1975г. материал подготовлен.
Математический диктант 7 В.П.Голуб. Задача 1. Вася и Коля собирали грибы. В корзинке Васи мама обнаружила 10 боровиков, 7 бледных поганок, 4 мухомора.
Презентация к уроку по математике (3 класс) на тему: Тесты по математике. Решение задач. 3 класс
Уроки Решение задач МД-4 Вычислить 1) I вариант II вариант 1) 2) 3) Ф.И.
- по картинке }? - по схематическому рисунку }? - по краткой записи опорными словами Было – 7 игр. Взяли – 3 игр. Осталось - ? игр. - по решению 6+3 =
2 класс Математический диктант 8 Выполнила Кирилова С.Г. Учитель начальных классов Школы «Ученики Пифагора» г. Лимассол, р.Кипр.
Начать тест. У Васи было 7 воздушных шариков, 1 шарик лопнул. Сколько шариков осталось у мальчика?
Контрольная работа 1.Вычисли Вставь пропущенное число. 7+…=12 …+5=14 12-…=4 ….-6= 5 3. Сравни. 11-4… … …15+4.
Фигурная скобка ставится, если нужно найти сумму двух или нескольких слагаемых. Обозначает вопрос задачи, и её неизвестные компоненты Обозначает сравнение.
Урок – путешествие (4 класс). Игра «Внимание» Игра «Внимание»
Уроки 11 Деление чисел. Деление – действие, обратное умножению 24 : 6 = 4 ? -8 : 4= : (-3) = 4.
или = или = … … … … < 1412 > = > … …
Математика 3 класс Тема урока : «Решение задач». Реши уравнения: х·3 = : а = 10 с : 15 = 75.
Транксрипт:

Построение схем к задачам разных видов

На столе стояло А тарелок. Мама поставила еще В. Сколько тарелок стало на столе? В одном букете А роз, а в другом букете В роз. Сколько роз в двух букетах? АВ ? Оля купила несколько конфет. Когда она съела А конфет, то у нее еще осталось В конфет. Сколько конфет купила Оля?

Мама испекла А пирожков. Из них В были с мясом, а остальные с творогом. Сколько пирожков было с творогом? В учебнике было А задач. Вова решил В задач. Сколько задач ему ещё нужно решить? А В ?

В автобусе ехало А пассажиров. На остановке вышли В пассажиров. Сколько пассажиров осталось в автобусе? Мама купила А булочек. Когда дети съели несколько булочек, то осталось В булочек. Сколько булочек съели дети? А В ? А ? В С.Ос. Выш. Ос.

Длина одного отрезка А см. А другой на В см короче. Какова длина второго отрезка? В парке росло А дубов, а берёзна В больше. Сколько берёз росло в парке? А ? б. А ? I + В - В

В классе А девочек и В мальчиков. На сколько девочек меньше чем мальчиков? Арбуз весит А кг, а дыня В кг. На сколько арбуз тяжелее дыни? НА ? Б. А В НА ? М. А В