Памятка несовершеннолетнему Все что тебе необходимо знать о Законе Краснодарского края 1539-КЗ от 21 июля 2008 года « О мерах по профилактике безнадзорности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОЛОЖЕНИЯ ЗАКОНА «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае»
Advertisements

Закон 1539-КЗ « О мерах по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в Краснодарском крае » (памятка для детей и их родителей)
Детский» закон в действии: «ЗА» и «ПРОТИВ». Автор: Заметалина Елена Викторовна, учитель русского языка и лите- ратуры, классный руко- водитель.
Остановка «Законная» Остановка «Успевашкино» Остановка «Сказочная» Остановка «Конечная»
А Ваши дети дома? Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация средняя общеобразовательная школа 23 с.Воронцовка ЗАКОН 1539 – КЗ «О мерах по.
ДОРОГИЕ РЕБЯТА, СЕГОДНЯ МЫ ПОГОВОРИМ О ЗАКОНЕ, ПРИНЯТОМ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ! Дети рождаются, чтобы жить.
Урок гражданственности Семья и закон подготовили Тутаева И.Л. Кесслер Г. П. МОУСОШ 2 ст. Динской.
Приоритеты закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».
«Новый Закон на защите детства». классный час 3 класс Учитель: Черницкая Лилия Александровна.
- объекты, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера - объекты, которые предназначены для реализации только алкогольной.
1 сентября – День Знаний Дорогие шестиклассники! Поздравляю Вас с началом нового учебного года. Успехов Вам во всем!
МОУ СОШ 2 Закон 1539 « О мерах по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в Краснодарском крае ».
Закон Краснодарского края от г КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» СТАТЬЯ.
«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» 1539-КЗ от 21 июля 2008 года Принят Законодательным Собранием.
А ваши дети дома? Дорогие учащиеся! Уважаемые родители! С 1 августа 2008 года вступил в силу Закон от г 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности.
Россия республикикраяобласти Родина Что такое конституция? Конституция – слово латинское и обозначает «устройство», «установление». Конституция определяет.
Наш любимый детский сад.
Я выбираю ответственность Тест по теме: ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в.
«Детское время» и Я. Цели: 1)профилактика детской и подростковой безнадзорности и правонарушений среди школьников, 1)профилактика детской и подростковой.
на территории края вступил в силу закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», принятый Законодательным.
Транксрипт:

Памятка несовершеннолетнему Все что тебе необходимо знать о Законе Краснодарского края 1539-КЗ от 21 июля 2008 года « О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

Для чего он нужен? Главная цель этого закона- защитить твою жизнь и здоровье!

Если тебе от 7 до 14 лет – можно находиться в общественном месте до часа, а после Н Е Л Ь З Я без сопровождения взрослого

Если тебе уже исполнилось 14 лет – можешь находиться в общественном месте до часов, а после часов нельзя без сопровождения взрослого

Что такое общественное место? Улицы, парки, сады, скверы, берег моря и реки,дороги, вокзалы, аэропорты, остановки общественного транспорта, стройплощадки, чердаки, подвалы, лифты, крыши домов, лестницы и лестничные площадки, детские и спортивные площадки, школьные дворы, площадки детских садов, магазины, интернет-клубы, кафе,бары,рестораны,диско клубы.

Нельзя в учебное время находиться в интернет –залах, игровых клубах, кафе, барах,кинотеатрах, общественных местах

Что закон разрешает? Ты имеешь право на заботу и любовь со стороны родителей;

Ты имеешь право пользоваться отзывчивым телефоном , ,

Соблюдай закон и твой мир станет намного безопасней и интересней!

Родители подарили тебе жизнь…

Они любят тебя… Люби и ты их... Взаимная любовь, взаимное уважение, взаимоотдача, взаимопонимание… Помни!!! Нет на свете ни одного человека роднее мамы, подарившей тебе жизнь, роднее папы, научившего тебя быть настоящим человеком… Будь ближе, добрее, внимательнее к тем, кто вместе с тобой составляет единое целое, именуемое СЕМЬЕЙ…