«Как обучать в новых условиях?» Сорокина О.М. МБОУ «Ликино-Дулевская гимназия»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загадочные жилища народов разных стран и континентов Загадочные жилища народов разных стран и континентов Презентация к уроку географии для 7, 10 класссов.
Advertisements

Внеурочная деятельность в начальных классах. Внеурочная деятельность понимается сегодня преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время.
Внеурочная деятельность Внеурочная деятельность в рамках реализации ФГОС. в рамках реализации ФГОС.
Реализация задач воспитания младших школьников во внеурочное время. Планирование и анализ внеурочной деятельности в МБОУ СОШ 60 г. Брянска.
ФГОС Внеурочная деятельность ГБОУ СОШ 396. Цель внеурочной деятельности создание условий для достижения учащимися необходимого для жизни в обществе социального.
МБОУ Лобанихинская СОШ ФГОС Внеурочная деятельность гг.
Учитель начальных классов Сотникова Людмила Васильевна МБОУ СОШ 2.
Баженова Н.А. преподаватель «Тюменский педагогический колледж 1»
Мастер- класс учителя начальных классов МБОУ лицей 4 г. Воронежа Игнатовой Светланы Валентиновны.
ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ Черноштан Николай Васильевич, учитель технологии МБОУ «Атамановская СОШ»
Логика урока открытия нового знания (ОНЗ). ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ: РАСШИРЕНИЕ ПОНЯТИЙНОЙ БАЗЫ (ПРЕДМЕТНОЙ И НАДПРЕДМЕТНОЙ) ФОРМИРОВАНИЕ УМЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО СТРОИТЬ.
Организация внеурочной деятельности в начальной школе ГБОУ СОШ 14 «Центр образования» г. Сызрани.
Программа спортивно - оздоровительного направления «Будьте здоровы!» для учащихся 1-4 класса Автор: Зайцев Михаил Анатольевич, учитель физической культуры.
Перед учителем начальных классов стоит задача - научить ребёнка быть успешным с первого дня пребывания в школе. Главным результатом школьного образования.
Программа по внеурочной деятельности «Шахматная школа» Цель программы: Создание условий для личностного и интеллектуального развития обучающихся Задачи.
Организация современного урока с точки зрения системно- деятельностного подхода, на примере урока биологии.
Здоровей-ка Руководитель Мезенцев Сергей Викторович corowina.ucoz.com.
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ УРАВНЕНИЙ. I.Самоопределение к деятельности (1-2 минуты) Цель: Включение в учебную деятельность на личностно значимом уровне «ХОЧУ» +
Организация внеурочной деятельности в рамках воспитательной работы и дополнительного образования МКОУ «Ильинская СОШ»
«Учитель живет до тех пор, пока учится; как только он перестает учиться, в нем умирает учитель». К.Д. Ушинский ( ) «Новый стандарт это, прежде.
Транксрипт:

«Как обучать в новых условиях?» Сорокина О.М. МБОУ «Ликино-Дулевская гимназия»

У современного ученика должны быть сформированы универсальные учебные действия, обеспечивающие способность к организации самостоятельной учебной деятельности

«Нужно чтобы дети, по возможности, учились самостоятельно, а учитель руководил этим самостоятельным процессом и давал для него материал» К.Д. Ушинский

Внеурочная деятельность понимается как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в общественно полезной деятельности.

Задачи внеурочной деятельности: Организация общественно-полезной и досуговой деятельности учащихся, Включение учащихся в разностороннюю внеурочную деятельность. Организация занятости учащихся в свободное от учёбы время. Развитие навыков организации и осуществления сотрудничества с педагогами, сверстниками, родителями. Развитие позитивного отношения к базовым общественным ценностям

Основные принципы занятий внеурочной деятельностью : Включение учащихся в активную деятельность. Доступность и наглядность. Связь теории с практикой. Сочетание индивидуальных и коллективных форм деятельности. Целенаправленность и последовательность деятельности (от простого к сложному).

Карточка для этапа рефлексии: Я понял изученную тему Я умею приводить примеры приспособления людей к условиям жизни В самостоятельной работе у меня всё получилось Я смог понять причину ошибки, которую допустил в самостоятельной работе Я доволен своей работой на уроке Я считаю, сегодня лучше всех поработал (а)...

Домашнее задание: 1. Изучить § Ответить на вопросы, выучить понятия. 3. Творческое задание: «Жилища народов мира».

Живут на свете разные народы с давних пор. Одним – тайга по нраву, другим – степной простор. Одним – в пустыне мило, другим – в сырых лесах, Но каждый видит силу в своих родных домах.