Цель- создание системы работы по обучению английскому языку в начальных классах посредством игровых технологий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи В настоящее время одной из основных задач помимо формирования у школьников прочных основ для дальнейшего успешного изучения иностранного языка,
Advertisements

Требования к целям урока. Цели должны быть реалистичны. Цели должны быть ранжируемы, то есть должны делиться на задачи (шаги). Цели должны быть диагностируемы,
обобщение и систематизация знаний, умений и навыков учащихся по решению простейших тригонометрических уравнений; образовательные – обобщение и систематизация.
Тютюкина Н.Б. учитель математики МОУ СОШ 6. Типы уроков Традиционный урок урок по ФГОС Урок формирования знания Урок закрепления и совершенствования знаний.
Использование игровых технологий на уроках английского языка в старших классах Выполнила: Гора Анна Николаевна, учитель английского языка, молодой специалист.
Типы и структура урока в условиях перехода на ФГОС второго поколения. Выполнила: Веселова Е.Н. учитель начальных классов МБОУ Устанской СОШ.
Разработка урока по английскому языку Тема: Знакомимся с буквами Ll, Mm, Nn, Rr и соответствующими им звуками Учебник: Ю.А.Комарова «Английский язык. Brilliant»
Коммуникативные УУД - действия, которые обеспечивают социальную компетентность и сознательную ориентацию учащихся на позиции других людей, умение слушать.
Учитель МОУ «Средняя общеобразовательная школа 5» ТерешинаНатальяНиколаевна.
Особенности организации урока английского языка в современной школы в условиях ФГОС НОУ Минахин Д.В.
Интегрированных занятий по развитию речи для учеников 1- х классов интенсивной педагогической коррекции с русским языком обучения.
Интерактивные методы обучения в начальной школе Из опыта работы учителей начальной школы МОУ СОШ 15 им. Г. Е Николаевой г. Томска.
Интеллектуальная игра ЧТО? ГДЕ? КОГДА?. Интеллектуальная игра для будущих менеджеров
Игровые методы обучения на уроке немецкого языка Автор: учитель немецкого языка МБОУ СОШ 12 г.о. Балашиха Бахирева Л.О.
Александрова Наталья Равхатовна Тема урока: «Крестики –Нолики». Форма урока: урок-конкурс Тип урока: урок применения знаний, умений, навыков. Цели урока:
«…современный урок должен стать уроком творческой дружбы учителя и ученика.» (Куманев А.А.). Примерная структура каждого типа урока по ФГОС.
ПРОВЕЛА : Урусова Л. Н.. Цель : формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных.
ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ УРОКА В КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЕ Разработала учитель трудового обучения Казакова Е.В.
УМК «Перспективная начальная школа». Проектирование – это процесс создания проекта-прототипа, прообраза предполагаемого или возможного объекта. Педагогическое.
Правильные и неправильные дроби 5 класс С.А.Шумилина, учитель математики МКОУ Терновской СОШ 2 Терновского района.
Транксрипт:

Цель- создание системы работы по обучению английскому языку в начальных классах посредством игровых технологий.

Задачи: 1. научить применять ключевые компетентности практической деятельности; 2. расширить словарный запас и кругозор; 3. развивать внимание, память, речь, мышление, произвольное поведение; 4. развивать мотивацию к изучению английскому языку; 5. воспитывать самостоятельность и познавательную активность; Задачи: 1. научить применять ключевые компетентности практической деятельности; 2. расширить словарный запас и кругозор; 3. развивать внимание, память, речь, мышление, произвольное поведение; 4. развивать мотивацию к изучению английскому языку; 5. воспитывать самостоятельность и познавательную активность;

функции: 1)диагностическая 1)диагностическая 2)коммуникативная, 2)коммуникативная, 3)игра терапевтическая, 4)развлекательная. 3)игра терапевтическая, 4)развлекательная.

Questions and answers Игра состоит из набора карт двух цветов. В эту игру можно играть в парах или в группе. Соответственно, если в классе 14 учеников, то нужно иметь два комплекта карт. Класс делится на две группы по семь человек. Шесть игроков и один ведущий. Все карты с ответами делятся между игроками поровну. Ведущий берет карту с вопросом и зачитывает его. Тот игрок, у которого есть ответ на прочитанный вопрос, зачитывает ответ. Если он правильный, то использованная карта откладывается в сторону. Если ответ неправильный, то вопрос зачитывается еще раз. Тот игрок, который раньше других избавился от своих карт с ответами, считается победителем. Игра состоит из набора карт двух цветов. В эту игру можно играть в парах или в группе. Соответственно, если в классе 14 учеников, то нужно иметь два комплекта карт. Класс делится на две группы по семь человек. Шесть игроков и один ведущий. Все карты с ответами делятся между игроками поровну. Ведущий берет карту с вопросом и зачитывает его. Тот игрок, у которого есть ответ на прочитанный вопрос, зачитывает ответ. Если он правильный, то использованная карта откладывается в сторону. Если ответ неправильный, то вопрос зачитывается еще раз. Тот игрок, который раньше других избавился от своих карт с ответами, считается победителем.

2 Выскажи свое мнение о медвежонке Билли. 2 Выскажи свое мнение о медвежонке Билли. Используй фразы: I like …, because he is … Используй фразы: I like …, because he is … 3 Оцени свои умения 3 Оцени свои умения Используй фразы: I can … well / very well Используй фразы: I can … well / very well 4. Обсуди с партнером меню на обед. 4. Обсуди с партнером меню на обед. Используй фразы: I like …/ I dont like Используй фразы: I like …/ I dont like 5. Обсуди с партнером, какой подарок на день рождения можно подарить вашему общему знакомому. 5. Обсуди с партнером, какой подарок на день рождения можно подарить вашему общему знакомому. Используй фразы: Its great! I like it. Its awful. I hate it. Используй фразы: Its great! I like it. Its awful. I hate it.

6. Всем ученикам раздаются карточки с глаголами «have», «has», «is», «are». Учитель называет подлежащее (например «a table», «two girls»), а дети поднимают карточку со сказуемым в нужной форме. 6. Всем ученикам раздаются карточки с глаголами «have», «has», «is», «are». Учитель называет подлежащее (например «a table», «two girls»), а дети поднимают карточку со сказуемым в нужной форме. 7. Тема «Знакомство». Ученики двух команд по очереди задают вопросы по теме, получая по очку. 7. Тема «Знакомство». Ученики двух команд по очереди задают вопросы по теме, получая по очку.

. Чтение и перевод предложений с глаголами «to have» и «to be». За правильное произношение и перевод каждый получает по очку.. Чтение и перевод предложений с глаголами «to have» и «to be». За правильное произношение и перевод каждый получает по очку. 9. Определение предложения с ошибкой. Учитель произносит 3 предложения, в одном из них ошибка. Ученики поднимают карточку с номером неправильного предложения. 9. Определение предложения с ошибкой. Учитель произносит 3 предложения, в одном из них ошибка. Ученики поднимают карточку с номером неправильного предложения.

10. Отгадывание предметов, изображенных на карточках. Ученик одной из команд получает от учителя карточку, смотрит на нее, не показывая остальным. Дети другой команды задают вопросы типа «Is it an animal?», «Is it big?», «Is it blue?». Кто угадывает, получает от учителя следующую карточку, а ребята уже другой команды отгадывают предмет. 10. Отгадывание предметов, изображенных на карточках. Ученик одной из команд получает от учителя карточку, смотрит на нее, не показывая остальным. Дети другой команды задают вопросы типа «Is it an animal?», «Is it big?», «Is it blue?». Кто угадывает, получает от учителя следующую карточку, а ребята уже другой команды отгадывают предмет.

Математическое лото» Математическое лото» Цель игры: закрепление знаний названий чисел по-английски. Цель игры: закрепление знаний названий чисел по-английски. Описание игры: дети делятся на три группы по 4-5 человек, составляют и решают примеры, называя числа по- английски, затем «ходят в гости» к другим столам, читая их примеры. Описание игры: дети делятся на три группы по 4-5 человек, составляют и решают примеры, называя числа по- английски, затем «ходят в гости» к другим столам, читая их примеры.

Кроссворды для обучения чтению и письму английских слов:

По горизонтали: По горизонтали: 2. Число шесть 2. Число шесть 4. Глагол «прыгать через скакалку» 4. Глагол «прыгать через скакалку» 5. Большой 5. Большой 7. Петь 7. Петь 10. Имя мальчика 10. Имя мальчика По вертикали: По вертикали: Глагол – связка. Глагол – связка. 3. Местоимение «его». 3. Местоимение «его». 6. Свинья. 6. Свинья. 7. Худенький, стройный. 7. Худенький, стройный. 8. Это. 8. Это. 9. Плавать. 9. Плавать.

ВИДЫ УРОКОВ ПО ФГОС Урок усвоения новых знаний Урок усвоения новых знаний урок комплексного применения знаний и умений (урок закрепления) урок комплексного применения знаний и умений (урок закрепления) урок актуализации знаний и умений (урок повторения) урок актуализации знаний и умений (урок повторения) урок систематизации и обобщения знаний и умений урок систематизации и обобщения знаний и умений урока контроля знаний и умений урока контроля знаний и умений урока коррекции знаний, умений и навыков. урока коррекции знаний, умений и навыков. комбинированный урок. комбинированный урок.

У игры должен быть мотив, цель и результат. Поэтому такой метод обучения как игра может способствовать формированию УУД. У игры должен быть мотив, цель и результат. Поэтому такой метод обучения как игра может способствовать формированию УУД.

Можно начать урок с пятиминутной игры, чтобы ученикам было легче войти в учебный ритм, чтобы освежить их память, заинтересовать в изучении нового материала. И еще, можно спонтанно прервать урок, когда начинаешь чувствовать, что внимание пропадает, для создания краткой игровой ситуации. Можно начать урок с пятиминутной игры, чтобы ученикам было легче войти в учебный ритм, чтобы освежить их память, заинтересовать в изучении нового материала. И еще, можно спонтанно прервать урок, когда начинаешь чувствовать, что внимание пропадает, для создания краткой игровой ситуации.

Игра в конце урока тоже очень полезна. В предвкушении отдыха учащиеся работают с большим энтузиазмом, что возможно подвигнет учеников ожидать следующего урока с нетерпением. Игра в конце урока тоже очень полезна. В предвкушении отдыха учащиеся работают с большим энтузиазмом, что возможно подвигнет учеников ожидать следующего урока с нетерпением.

Спасибо за внимание !!!! Спасибо за внимание !!!!