"ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ДВУХ СОВРЕМЕННЫХ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ» Выполнил: участник 018.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обзор операционных систем.. Операционная система – совокупность программ для организации диалога пользователя и компьютера, для управления аппаратурой.
Advertisements

Основные цели и задачи опытно-экспериментальной работы ГБОУ СОШ 427.
Программное обеспечение компьютера. Системное программное обеспечение Операционные системы: Windows, Linux Файловые менеджеры: Total Commander, FAR Антивирусные.
Курсовая работа Установка и настройка ОС Microsoft ® Windows 7 на рабочую станцию студента и НИРС по ОС Dreamlinux Министерство образования и науки российской.
Оглавление Программное обеспечение Операционная система Загрузка ОС Установка ОС Домашнее задание.
Использование свободного программного обеспечения в образовательном процессе Швецова Е.П. учитель информатики Муниципальное образовательное учреждение.
Выполнил: Гусев Данил. Что такое программное обеспечение? Возможности современного ПК столь велики, что все большее число людей находят ему применение.
Тема: программное обеспечение компьютера Software.
Переход на СПО? СБППО Первая Помощь1.0 Первая Помощь 2.0 ПСПО 4.0 ПСПО 5.0 Другие варианты.
Презентация к уроку по информатике и икт (8 класс) по теме: презентация "Пограммное обеспечение компьютера"
Программное обеспечение. Совокупность программ, предназначенная для решения задач на ПК, называется программным обеспечением. Состав программного обеспечения.
Без чего невозможна работа компьютера? Программное обеспечение Выполнила учитель информатики МБОУ «Окская СОШ» Рязанского района Рязанской области Юзвитскова.
Операционная система Назначение и состав. На IBM-совместимых персональных компьютерах используются операционные системы корпорации Microsoft Windows,
10 класс. №004. Программное обеспечение ПК.
Возможности операционной системы Linux. Цель: Расширить представление о возможностях использования ОС «Линукс» в образовательном процессе.
Возможности операционной системы Linux. Цель: Расширить представление о возможностях использования ОС «Линукс» в образовательном процессе.
Операционная система Назначение и состав Загрузка ОС.
«Программное обеспечение и операционная система».
Программное обеспечение компьютера 7 класс. Программное обеспечение (ПО) – все многообразие программ, используемых на современном компьютере. Программное.
Козлова О.Б., МБОУ СОШ 199, г.Новосибирск Программное обеспечение компьютера.
Транксрипт:

"ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ДВУХ СОВРЕМЕННЫХ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ» Выполнил: участник 018

Цель и задачи проекта Цель работы Возможно ли внедрение свободного программного обеспечения на базе операционной системе Linux в учебный процесс образовательных учреждений. Задачи работы 1. Изучить положительные и отрицательные стороны операционных систем семейства Windows. 2. Изучить положительные и отрицательные стороны операционных систем семейства Linux. 3. Провести сравнительный анализ программ работающих под управлением операционной системы Linux.

Октябрь 2008 г. – подключение школы к всероссийскому проекту по апробации пакета свободного программного обеспечения

Преимущества ОС Windows Большое количество пользовательских приложений Наличие драйверов на все периферийные устройства Удобный пользовательский интерфейс

Недостатки ОС Windows Подверженность вирусным атакам Большая стоимость

Операционная система Linux Linux – многозадачная и многопользовательская операционная система для образования, бизнеса, индивидуального программирования.

Операционная система Linux

Преимущества ОС Linux Все программное обеспечение, входит в состав дистрибутива. Наличие различных дистрибутивов Аналоги пользовательских приложений Свободное распространение Хорошая защищенность от вирусов и от взломов

Недостатки ОС Linux Учебные диски по отдельным предметам школьной программы разработаны под ОС Windows Отсутствие драйверов на новые периферийные устройства Интерфейс для слабых машин имеет командную строку

Операционная система и системные программы. Офисные приложения Один из языков программирования (Basic, C/C++ или Pascal). Программное обеспечение для Web-дизайна и Web-программирования ( редакторы HTML-кода, композеры, броузер - для изучения HTML и версии PHP и MySQL для Windows ) Программное обеспечение ОС Linux

ВЫВОДЫ 1. Обе операционные системы Windows и Linux в дальнейшем продолжат свое динамичное развитие, так как обеспечивают работу на высоком уровне и имеют как свои плюсы, так и минусы (предполагаем, что будет происходить переход на Линукс в ближайшее время только образовательных учреждений, в далеком будущем, возможно и предприятий) 2. Чтобы избежать ненужных расходов, любая компания должна провести сравнительный анализ полной стоимости владения как для Windows, так и для Linux, исходя из требуемой конфигурации системы и класса задач

ВЫВОДЫ 3. Невозможно создать операционную систему, которая имела бы минимальную стоимость владения для любой задачи и в любой ситуации. Кроме того, на практике бывает немало ситуаций, когда экономически эффективным может оказаться совместное использование операционных систем. 4. Практически все программное обеспечение, которое может понадобится во время образовательного процесса, входит в состав дистрибутива. Все остальное можно бесплатно загрузить из Internet. 5. Предлагаем объединиться всем образовательным учреждениям для изучения рассматриваемой в проекте ОС и подключиться к проекту.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!