Совет школы Администрация школы Президент школы Совет мэров Лидер Лидерская команда Совет министров Министерства школы Лидер Лидерская команда Председатель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Калиниченко Дмитрий ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА Обеспечивает согласованность действий всех органов ДОО«ШАНС». Координирует деятельность Министерств. Служит.
Advertisements

Организация работы с родителями в условиях реализации ФГОС Расширенное заседание МС отдел воспитания Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Права и обязанности учащихся Право – это возможность что-нибудь делать, осуществлять. Право – это возможность что-нибудь делать, осуществлять. Обязанность.
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Школьная парламентская республика МКОУ «Муромцевская СОШ1» Эмблема или фото.
V. Права и обязанности участников образовательного процесса Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия» Из Устава гимназии Станица Каневская,
1. Общие положения Основные предметы и цели: воспитание и обучение Формирование здорового образа жизни Деятельность учреждения: разработка и принятие.
Школьное самоуправление ЦЕЛЬ: Формирование ведущих качеств нравственной личности, через детскую общественную организацию. ЦЕЛЬ: Формирование ведущих качеств.
Человек – саморазвивающаяся личность Его нельзя научить, он учится сам. Его можно обучать, создавая поле деятельности и среду общения для саморазвития.
На защиту и уважение достоинства и неприкосновенность личности. Свободно выражать свое мнение, искать, получать и передавать информацию и идеи любого.
Мои права и обязанности 7 класс Классный час. Цель – рассмотреть права и обязанности учащихся; укрепить у учащихся уверенность в себе.
, 1. Кодекс чести призван обеспечить защиту прав и интересов воспитанников на основе действующего законодательства. 2. Данный документ определяет круг.
Школьное самоуправление – это процесс конструктивного взаимодействия школьников и администрации школы; Школьное самоуправление – это участие школьников.
СОБРАНИЕ для родителей будущих первоклассников Муниципальное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 116» 17 марта 2012 года.
Совет старшеклассников Авторы: ученица 11 Г класса – Морозова Алина, руководитель – педагог-организатор – Полякова С.О. Ковдор 2010 г. Муниципальное общеобразовательное.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) Статья 52 Закона Российской Федерации «Об образовании»
Деятельность Совета школьного самоуправления МАОУ «СОШ 55» Спикер МАОУ «СОШ 55» Жогова Полина - 8 «б» класс.
Права и обязанности школьника. Роли человека Ребёнок Ученик Пешеход Покупатель друг Одноклассник другие.
Устав Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 52»
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Транксрипт:

Совет школы Администрация школы Президент школы Совет мэров Лидер Лидерская команда Совет министров Министерства школы Лидер Лидерская команда Председатель управляющего совета Структура самоуправления школы

Администрация Директор Совет Учителей Совет учеников Президент Совет Министров Родительская ассоциация Министр культуры и досуга Министр науки и образования Министр печати и информации Министр здоровья и спорта Министр труда и заботы Министр внутренних дел и чрезвычайных ситуаций Лидерская группа Лидерская группа Лидерская группа Лидерская группа Лидерская группа Лидерская группа Иерархия самоуправления

Совет министров Министерство науки и образования Министерство здоровья и спорта Министерство труда и заботы Министерство внутренних дел и чрезвычайных ситуаций Министерство печати и информации Министерство культуры и досуга

Каждое дело сами придумываем, сами выполняем и сами оцениваем Так сложилось настоящее самоуправление Уберите одно звено – и от самоуправления ничего не останется Самоуправление нельзя «дать», нельзя «взять», нельзя «ввести» Его приходится годами вырабатывать и отрабатывать

Права и обязанности министерств

Министерство культуры и досуга Участвует в организации и корректировке плана деятельности на определённый период времени; Помогает в организации и проведении общешкольных и меж классных дел; Участвует в разработке сценариев дел, игр, конкурсов, мероприятий; Осуществляет анализ проделанной работы; Доносит результаты своей деятельности до учеников школы через министерство информации Оценивать проделанную работу в балльной системе; Привлекать другие министерства для осуществления той или иной деятельности; Выносить вопросы на обсуждение (планёрка); Получать вознаграждение (устной, письменной и других формах) за активное участие в жизни школы.

Министерство науки и образования Участвует в организации и корректировке плана деятельности на определённый период времени; Осуществлять помощь в организации учебного процесса; Устраивать познавательные мероприятия в школе; Оказывать содействие другим министерствам в случае необходимости; Доносить результаты своей деятельности до учеников школы через министерство информации. Проявлять интерес и оказывать помощь в организации дел других министерств; Выносить вопросы на обсуждение заседания парламента (планёрка); Уделять особое внимание неуспевающим ученикам, в случае необходимости Получать вознаграждение (устной, письменной и других формах) за активное участие в жизни школы.

Министерство здоровья и спорта Участвует в организации и корректировке плана деятельности на определённый период времени; Организует спортивные мероприятия, соревнования; Осуществляет награждение и поздравление участников мероприятий; Проводить профилактические мероприятия для поддержания физического тонуса учеников школы; заболеваний и пропаганду здорового образа жизни; Выпускать листовки в поддержку ЗОЖ; Доносит результаты своей деятельности до учеников школы через министерство информации. Оценивать проделанную работу в балльной системе; Проявлять интерес и оказывать помощь в организации дел других министерств; Выносить вопросы на обсуждение заседания парламента (планёрка); Получать вознаграждение (устной, письменной и других формах) за активное участие в жизни школы.

Министерство печати и информации Участвует в организации и корректировке плана деятельности на определённый период времени; Собирает информацию о проделанной работе всех министерств; Обрабатывает и анализирует собранную информацию; Выпускает информационные листы, газеты, интервьюирует участников учебного процесса, тем самым оповещает учеников и учителей школы о текущих событиях; Собирает фото и видео материалы; Создаёт архив школы. Проявлять интерес и оказывать помощь в организации дел других министерств; Выносить вопросы на обсуждение заседания парламента (планёрка); Вносить изменения в систему оповещения учеников и учителей школы; Получать вознаграждение (устной, письменной и других формах) за активное участие в жизни школы.

Министерство внутренних дел и чрезвычайных ситуаций Участвует в организации и корректировке плана деятельности на определённый период времени; Решает конфликтные вопросы между учениками, учителями, персоналам школы; Обеспечивает порядок на внеклассных мероприятиях; Помогает в оформлении, составлении документации самоуправления школы; Доносит результаты своей деятельности до учеников школы через министерство информации. Проявлять интерес и оказывать помощь в организации дел других министерств; Выносить вопросы на обсуждение заседания парламента (планёрка); Получать вознаграждение (устной, письменной и других формах) за активное участие в жизни школы.

Министерство труда и заботы Участвует в организации и корректировке плана деятельности на определённый период времени; Осуществляет контроль за чистотой и режимом проветривания в классах; Организует и проводит субботники и трудовые десанты; Проводит мероприятия по охране окружающей среды; Доносит результаты своей деятельности до учеников школы через министерство информации. Проявлять интерес и оказывать помощь в организации дел других министерств; Выносить вопросы на обсуждение заседания парламента (планёрка); Получать вознаграждение (устной, письменной и других формах) за активное участие в жизни школы.

Наши обязанности в школе Уважать права и человеческое достоинство других учеников, учителей, технического персонала Бережно относиться к школьному имуществу, отвечать за испорченное, возмещать причиненный ущерб Действовать согласно инструкции ответственных педагогов и работников школы в чрезвычайных ситуациях, связанных с безопасностью Заботиться о своей успеваемости (ответственность перед родителями, школьной администрацией) Не пропускать учебные занятия без уважительных причин (причина пропуска должна быть подтверждена мед. справкой или заявлением от родителей, законных представителей на имя директора школы) Приходить в школу без опозданий, чисто, опрятно одетым Поддерживать чистоту Придерживаться общепринятых культурных норм общения и поведения

Наши права в школе Право на уважение человеческого достоинства и защиту своих прав Право на признание индивидуальности Право на равенство и право на ошибку Право на качественное бесплатное образование в рамках принятого базового стандарта Право на чистое и удобное, достаточно освещенное место за партой Свобода от физического и психического насилия Право на объективную оценку своих знаний Право знать свои отметки и основания, по которым они были выставлены Свобода от угроз Свобода от требований, не соответствующих возрасту ученика Право на безопасность в стенах школы Свобода от физических и психических перегрузок (не более одной контрольной работы в день, размер домашнего задания в соответствии с установленными нормами)