Проект: «Лица Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой отечественной войне Подготовил 11 «А» класс 2015 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Из воспоминаний ветерана Великой Отечественной войны Монакова С. Н. ( г.г): «О начале войны в селе узнали от нарочного. Был сенокос. Все жители.
Advertisements

Немало абатчан сражались на Курской дуге, на полях Украины и Белоруссии. Бились с врагом на суше, на воде и в воздухе.За совершенные подвиги они награждены.
Нет в России семьи такой, Где б не памятен был свой герой. И глаза молодых солдат, С фотографий увядших глядят. Этот взгляд, словно высший суд, Для ребят,
ИЮНЬ 1941 года Вечная память землякам За годы войны из села на фронт ушло около 400 спиринцев Погибло 79 солдат и офицеров Пропало без вести 59 воинов.
Память о войне… Великой Победе посвящается…. Уже давно закончилась война, Но не для Вас, седые ветераны, И в сердце вашем не зажили раны – Так много унесла.
Великая Отечественная война. Я помню, падали солдаты, Я помню, плавилась броня. Теперь всё в прошлом, только даты, И память, что сильней меня.
Наследники Победы …Этот вечный огонь, нам завещанный одним, мы в душе храним!
Фотоальбом Подготовили: обучающиеся 10 «Б» класса Классный руководитель – Сакова О.А. МОУ «Ракитянская средняя Общеобразовательная школа 1»
Мой дедушка Автор: Алексеева Кристина Студентка группы 103 в.
1418 дней и ночей шла Великая Отечественная война. В смертельной схватке победил советский народ вероломного врага. Наши земляки участвовали в боях под.
Дорогие мои ветераны МОУ «Цветочинская СОШ» Русско- Полянского района Омской области.
1 ОКТЯБРЯ мы заступили на службу почетного караула «Пост 1 » Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. И глаза молодых солдат с фотографий.
Ганов А.В. Родился 1914 г. Погиб 1942 г. в Белоруссии. Фото предоставил Алексеев Сергей Николаевич (внук)
Театрально-документальная постановка, 8 «Б» класс МАОУ СОШ 12 Руководитель: Муратова Г.М.
След Великой Победы в моей семье Выполнила Федорова Вера обучающаяся 1 Б класса МОУ СОШ 2 г.Ртищево Саратовской области Руководитель: Щаднева Оксана Валерьевна,
Дата создания Это наша Соколовская основная школа, здесь мы получаем знания. В нашей школе весело и мы ее очень любим. Год создания- 1981г.
Солдат войны не выбирает…. Великая Отечественная война
Поленок Иван Николаевич Родился 17 сентября 1902 года в Красногорском Районе. Участвовал в Великой Отечественной Войне.
Учитель в солдатской шинели Выполнила: Юрганова Кристина Сергеевна, ученица 10 класса МКОУ Песковская СОШ Руководитель: Курочкина Наталья Алексеевна, заместитель.
Районная конференция «Война глазами потомков- наследников Великой Победы»
Транксрипт:

Проект: «Лица Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой отечественной войне Подготовил 11 «А» класс 2015 г.

Фадеев Иван Харитонович 1925 года рождения уроженец деревни Бутырки Кондольского района Пензенской области, инвалид ВОв 2 группы.

Курышев Александр Николаевич 1915 года рождения уроженец с. Гранки, дошел до г.Берлина. Фотография сделана в военной части

Курышев Александр Николаевич, фотография из г.Берлина

Курышев Александр Николаевич со своими друзьями в г.Берлине

Курышев Алексей Николаевич 1919 года рождения, уроженец с. Гранки. Участник Вов, тихоокеанский флот.

Курдяков Николай Михайлович. В 20 лет он ушел на войну из Тамбовской обл, Уметовского р-на. На войне он был сапером, прошел всю войну и помимо Второй Мировой войны, участвовал в Русско-Японской.

Климаченкова Тамара Алексеевна год. Состав медсестер и врачей Бековского районного госпиталя.

Екатерина Лаврентьевна Услонова (Елинова). Фотография сделана в 1942 г.на острове Тихвин, (г. Киев) когда она в составе женского зенитного полка обороняла станцию Дарница.

Алайкин Михаил Евстигнеевич, 1907 г.р., призывался Ивановским сельсоветом, без вести пропал на Курской дуге в 1942 г.

Нет в России семьи такой, Где б не памятен был свой герой. И глаза молодых солдат С фотографий увядших глядят... Этот взгляд, словно высший суд, Для ребят, что сейчас растут.