СРЕДНЯЯ ГРУППА «А» «РАДУГА» Занятие по ПДД « Безопасность на дороге» Воспитатель: Веприцкая Лариса Евгеньевна МКДОУ Бутурлиновский д/с 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С утра, перед дорогою, Пятнадцать раз подряд Ворона мама строгая Учила воронят:
Advertisements

Правила дорожного движения в стихах МОУ СОШ 50 Дзержинского района г.Волгограда.
Авторы:Рыкова Полина Чепезубова Юлия Черкашина Елена.
Город, в котором с тобою мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Вот она, азбука, - над головой: Знаки развешаны вдоль мостовой. Азбукой улиц, проспектов,
Занятие в п омещении Провела воспитатель группы продленного дня «МОУ» Чамзинская средняя общеобразовательная школа2 Живаева Л.М.
ЗАПОМНИ ПРАВИЛА ПРОВЕРЬ СЕБЯ. У дороги в домике Без сада и крылечка Проживают гномики, Два славных человечка: Не играют в домино, В салки или прятки,
Классный час: « Азбука улиц и дорог » Выполнила : классный руководитель 1 « Б » класса МОУ « ООШ 16» Зимудра Н. А.
Классный час на тему: « Азбука улиц и дорог » Провела : классный руководитель начальных классов Ковалева Марина Борисовна.
Корепанова Ирина Владимировна, Воспитатель 2 – й младшей группы, МБДОУ дс 371.
Для учащихся начальных классов. Внеклассное занятие. «КРАСНЫЙ,ЖЕЛТЫЙ,ЗЕЛЕНЫЙ».
Выполнила Колганова Ольга Валентиновна Приморский район Гимназия 116 Санкт -Петербург 2004 год По курсу «Я и мир вокруг» 1 класс.
Цели Систематизировать знания по ПДД. Систематизировать знания по ПДД. Формировать навыки поведения на улице, расширить знания учащихся по безопасности.
Классный час по правилам безопасного движения для учащихся 2-х классов. « Путешествие в страну дорожных знаков.» Подготовили учителя начальных классов.
Проведение месячника по ПДД «Зеленый огонек» Дорожные знаки в нашей деревне Деревню, в которой С тобой мы живем, Можно по праву Сравнить с букварем.
Цель: Цель: познакомить с правилами безопасности пешеходов.Задачи: ознакомить с правилами перехода дороги, дорожными знаками: пешеходный переход, дети,
Для 3-4 классов Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает нам все время урок.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Задание Перекресток 4 БУДЬ ГОТОВ ! СТОП ! ИДИ ! 5.
Правила дорожные детям знать положено! Там, где транспорт и дорога, Знать порядок все должны. На проезжей части строго Игры все запрещены! Чтоб дорогу.
А + Б По статистике каждый день под колёса машин попадают более 60 мальчишек и девчонок.
Транксрипт:

СРЕДНЯЯ ГРУППА «А» «РАДУГА» Занятие по ПДД « Безопасность на дороге» Воспитатель: Веприцкая Лариса Евгеньевна МКДОУ Бутурлиновский д/с 1

Пешеходный переход Полосатая лошадка, Ее «зеброю» зовут. Но, не та, что в зоопарке, По ней люди все идут.

Дорожные знаки Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает нам все время урок. Вот она, азбука над головой: Знаки развешаны вдоль мостовой. Азбуку города помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда.

Правила перехода дороги С утра, перед дорогою, Пятнадцать раз подряд Ворона мама строгая Учила воронят: Пока вы не освоите Как следует полет Как следует запомните Дорожный переход: Дорога не тропинка, Дорога не канава, Сперва смотри налево, Потом смотри направо: Налево гляди, И направо гляди, И если летать не умеешь Иди!

Дорога вещь опасная! Учил детишек крот. Под ней копаю часто я Подземный переход. Покуда вы как следует Не можете копать Запомните, как следует Вам, дети, поступать: Дорога не тропинка, Дорога не канава, Сперва смотри налево, Потом смотри направо: Налево гляди, И направо гляди, И если копать не умеешь Иди!

А в травке, за обочиной, Занятья по прыжкам... Кузнечик озабоченно Твердит своим сынкам: Дорогу вы не сможете Пока перескочить И правила дорожные Обязаны учить: Дорога не тропинка, Дорога не канава, Сперва смотри налево, Потом смотри направо: Налево гляди, И направо гляди, И если скакать не умеешь Иди!

Сказать мне больше нечего. Для всех один закон Для кошек и кузнечиков, Людей, кротов, ворон: Быть очень осторожными, Чтоб нас не огорчить, И правила дорожные Как следует учить: Дорога не тропинка, Дорога не канава, Сперва смотри налево, Потом смотри направо: Налево гляди, И направо гляди, И если машин не увидишь Иди!

Это нужно знать всегда: 1. Переходите дорогу только на специальных переходах! Не пугайте водителей, перебегая дорогу перед автомобилями.

2. Переходя дорогу, обязательно сначала посмотри налево, а дойдя до середины дороги направо.

3. Не играйте на проезжей части!

Спасибо за внимание!