День воинской славы России. День Героев Отечества.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«День Героев Отечества»
Advertisements

Календарь «Памятные и знаменательные даты Великой Отечественной войны». Помни, как гремели орудий раскаты, Как в огне умирали солдаты В сорок первом, Сорок.
Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II, которая в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца. В.
Орден Святого Георгия. Орден Святого апостола Андрея Первозванного.
Общие сведения. Город в восточной части Крыма на берегу Керченского пролива. День города-героя Керчь отмечает во вторую субботу сентября (с 1998 г.) Символы.
День Героев Отечества: от георгиевских кавалеров до Героев России. Орден Святого Георгия. 9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Это памятная.
70-ЛЕТИЮ БИТВЫ ПОД МОСКВОЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ …. МОСКОВСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ 30 сентября-5 декабря 1941 года.
23 февраля День защитников Отечества. (с 2002 года в России является нерабочим днём) (с 1922 по 1948 год носил название «День Красной армии и Флота», с.
День Героев Отечества Выполнила ученица 5 «Б» класса Юдина Виктория.
Память моя как набат… Война в Афганистане и Чечне.
1941 – июня 9 мая Слава тебе, победитель Солдат!
Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года.
Выполнили: Ученики 9 класса А Барабанщикова Татьяна, Коровин Алексей.
Опять война, Опять блокада... А может, нам о них забыть? Я слышу иногда: «Не надо, Не надо раны бередить». Ведь это правда, что устали Мы от рассказов.
День Героев Отечества Авторы презентации: ученики 5 класса ГОУ СОШ 267 Адмиралтейского р-на С.-Петербурга Заборский Сергей, Попов Владислав Руководитель:
Герой Великой Отечественной Войны Дмитрий Федорович Лавриненко (1914 – 1941)
День Героев Отечества День народного единства Герои Отечества - Ярославцы Памятники Героям ВОВ, расположенные в Ярославле
Задания по теме «Праздники» 5 класс. Изучите презентацию «Праздники», выполните задания и ответьте на вопросы. Изучите презентацию «Праздники», выполните.
Классный час: Курская дуга. Тот самый длинный день в году С его безоблачной погодой Нам выдал общую беду. На всех. На все четыре года. Она такой вдавила.
Славься, Сталинград! Величайшая победа, одержанная под Сталинградом, сыграла колоссальную роль в ходе всей второй мировой войны. Через моря и океаны неслась.
Транксрипт:

День воинской славы России. День Героев Отечества.

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В День Героев Отечества - 9 декабря – в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы..

Керченско– Феодосийская десантная операция советских войск.

Керченская десантная операция Керченская десантная операция одна из самых крупных десантных операций советской армии в начале Великой Отечественной войны. В ходе наступления только на Керчь и Феодосию (месяц боев), общие потери составили 40 тысяч человек, из них более 30 тысяч безвозвратно: убитыми, замерзшими и пропавшими без вести, 35 танков, 133 орудия и миномета. За всю операцию – более 300 тысяч солдат.

Неизвестный солдат Неизвестный солдат Пролетели дни как полустанки, Где он, черный сорок первый год? Кони, атакующие танки, Над Москвой горящий небосвод? А снега белы, как маскхалаты, А снега багровы, как бинты, Падают безвестные солдаты Возле безымянной высоты. Вот уже и не дымится рана, Исчезает облачко у рта... Только может быть она не безымянна Крошечная эта высота? Не она ль бессмертием зовется?.. Новые настали времена, Глубоки забвения колодцы, Но не забывается война... Никуда от прошлого не деться, Вновь война стучится в души к нам, Обжигает, обжигает сердце Благородность с болью пополам. (Ю. Друнина)