Всех, кто хочет стать умным, находчивым, узнать интересное и разгадать трудное, приглашают в гости слова. Путешествуя, вы сможете: п роверить свои знания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всех, кто хочет стать умным, находчивым, узнать интересное и разгадать трудное, приглашают в гости слова. Принимая участие в уроке, вы сможете: п роверить.
Advertisements

Путешествуя по морю, вы сможете: проверить свои знания по теме «Лексика», проявить сообразительность и эрудицию, получить истинное удовольствие от своих.
«Дорога сказок, «Дорога сказок, раз, два, три. раз, два, три. Нас в гости Нас в гости в сказку приведи!» в сказку приведи!»
Девятое ноября Классная работа Синонимы Вьюга, снежная пурга, Напряди нам пряжи, Взбей пушистые снега, Словно пух лебяжий! Вы, проворные ткачи – Вихри.
СЛОВА ПОХОЖИЕ, НОРАЗНЫЕ проект по русскому языку.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Куда: г.Энгельс, школа 5 им.В.Хомяковой Кому: 5 «Б» классу.
« самый умный ». « Загадки » 1. Какое слово состоит из 3 слогов (6 букв ), а указывает на 33 буквы ? 2. Чёрные, кривые, от рождения все немые, а как только.
ЭПИГРАФ УРОКА: С русским языком можно творить чудеса, нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было передать словом. К.Паустовский.
ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
Урок русского языка в 5 классе «Синонимы». Вьюга, снежная пурга, Напряди нам пряжи, Взбей пушистые снега, Словно пух лебяжий! Вы, проворные ткачи – Вихри.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ!
– 26 –
…… Проверь :
– 26 –
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
Водоёмы Водоёмы. Водоёмы ЕстественныеИскусственные.
Придумать макет дома, в котором вы хотели бы жить. Отгадать кроссворд «Наш дом»
Обобщающее слово перед однородными членами. 5 класс.
Психологическая поддержка в семье Аспекты воспитания детей.
Транксрипт:

Всех, кто хочет стать умным, находчивым, узнать интересное и разгадать трудное, приглашают в гости слова. Путешествуя, вы сможете: проверить свои знания по теме «Лексика», проявить сообразительность и эрудицию, получить истинное удовольствие от своих маленьких побед.

Врач назначил пациенту инъекции. Переведите с русского на русский: Доктор прописал больному уколы.

Над блестящей поверхностью пруда возвышалось красивое здание. Переведите с русского на русский: Над зеркальной гладью водоёма стоял прекрасный дом.

1 2

Как определили бы значения данных слов маленькие дети?