Класс Караловые полипы. Место обитания Все представители этого класса – обитатели морей и океанов. Все представители этого класса – обитатели морей и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Коралловые полипы О коралловых полипах. Выполнил: Убишев Данияр. Учитель: Кадырова Т.М.
Advertisements

«Многообразие Кишечнополостных, их роль в природе и жизни человека» Подготовила: учитель биологии филиала МБОУ Мурзицкой СОШ – Кочетовская ООШ, Мокеева.
Коралловые полипы обитают в тёплых тропических морях, где температура воды не ниже 20 °C, и на глубинах не более 20 метров. Обычно днём полипы сжимаются,
МНОГООБРАЗИЕ И ЗНАЧЕНИЕ КИШЕЧНОПОЛОСТНЫХ Цель урока: Раскрыть многообразие кишечнополостных, особенности их строения и образа жизни, связь со средой обитания,
Образование коралловых рифов – удивительный процесс. Коралловые полипы - это небольшие кишечнополостные, которые строят вокруг себя известковый скелет.
Тип Кишечнополостные Многообразие и признаки Автор: Тюфтеев Сергей Вычугжанин Стас.
Тема: Подцарство Многоклеточные. Тип Кишечнополостные Задачи: Изучить общую характеристику типа, особенности строения и жизнедеятельности основных представителей.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 50» города Кургана Автор: Дерябина Е.Ю., учитель биологии.
Симонович катя 7 а. Гидроидные Гидроидные,класс водных беспозвоночных животных типа кишечнополостных Все гидроидные питаются животной пищей, захватывая.
Выполнил: Ученица 2 класса Плюснина Виктория. Коралл представляет собой скелет колонии коралловых полипов Коралл представляет собой скелет колонии коралловых.
Учитель биологии ГКУ СШ им. Т. Аманова Фёдорова И. А.
-Изучение кораллов и особенностей образования атоллов.
Тема урока: Морские кишечнополостные. Их многообразие и значение.
Разъяснить понятия Простейшие Многоклеточные Низшие позвоночные Высшие позвоночные Кишечнополостные Двухслойные Двусторонняя симметрия Лучевая симметрия.
Многообразие кишечнополостных. Кишечнополостные – самые древние из настоящих многоклеточных животных. Произошли кишечнополостные от древних колониальных.
Презентация для интегрированного урока (география, биология) 7 класс по теме: «Большой Барьерный риф. Коралловые полипы» Выполнил: учитель географии и.
Подводный мир интересных животных. Схема образования атолла.
КИШЕЧНОПОЛОСТНЫЕ. Кишечнополостные ( книдарии ) – тип беспозвоночных животных. Одни из наиболее древних и низкоорганизованных многоклеточных. Для всех.
Кораллы это не красные или черные бусы и не снежнобелые колючие безделушки. Это морские животные, представители типа кишечнополостных, а бусы и украшения.
Тип Кишечнополостные Актиния. Образ жизни кишечнополостных Кишечнополостные относятся к низшим многоклеточным животным. Их насчитывается около
Транксрипт:

Класс Караловые полипы

Место обитания Все представители этого класса – обитатели морей и океанов. Все представители этого класса – обитатели морей и океанов.

Особенности строения У многих восьмилучевых полипов скелет развит слабо и его заменяет гидроскелет, обеспечиваемый наполняемостью гастральной полости водой. Кораллы размножаются и половым путем, образуя крошечные свободноплавающие личинки, которые в конечном итоге оседают на дно и дают начало новым колониям. Различают два подкласса современных коралловых полипов: восьмилучевые (Octocorallia) и шестилучевые (Hexacorallia), между которыми наблюдаются существенные различия в организации. У многих восьмилучевых полипов скелет развит слабо и его заменяет гидроскелет, обеспечиваемый наполняемостью гастральной полости водой. Кораллы размножаются и половым путем, образуя крошечные свободноплавающие личинки, которые в конечном итоге оседают на дно и дают начало новым колониям. Различают два подкласса современных коралловых полипов: восьмилучевые (Octocorallia) и шестилучевые (Hexacorallia), между которыми наблюдаются существенные различия в организации.подклассавосьмилучевыешестилучевыеподклассавосьмилучевыешестилучевые

Форма тела Форма этих полипов столбчатая, в большинстве случаев с диском на вершине, от которого отходят венчики щупалец. Форма этих полипов столбчатая, в большинстве случаев с диском на вершине, от которого отходят венчики щупалец.

Значение в природе При их разрастании образуются рифы, острова, атоллы. Они представляют собой мощные отложения известняка. Используется как строительный материал, в качестве удобрения и т.д. Из красного (благородного) коралла делают украшения. При их разрастании образуются рифы, острова, атоллы. Они представляют собой мощные отложения известняка. Используется как строительный материал, в качестве удобрения и т.д. Из красного (благородного) коралла делают украшения.

Представители Коралловые полипы насчитывают около 6 тысяч видов.К коралловым относятся Актинии, Восьмилучевые красные кораллы, мадрепоровые кораллы и т.д. Коралловые полипы насчитывают около 6 тысяч видов.К коралловым относятся Актинии, Восьмилучевые красные кораллы, мадрепоровые кораллы и т.д.