Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе. Долин Евгений Владимирович Член Правления - Генеральный директор dolin@nprpss.ru,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе. Долин Евгений Владимирович Член Правления - Генеральный директор
Advertisements

Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе. Долин Евгений Владимирович Член Правления - Генеральный директор
Долин Евгений Владимирович Член Правления - Генеральный директор тел. \факс +7(812) Моб. +7(926)
Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе. Долин Евгений Владимирович Член Правления - Генеральный директор
Долин Евгений Владимирович Некоммерческое партнерство Производителей светодиодов и Систем на их основе Член Правления - Генеральный директор.
Разработка предложений по совершенствованию стандартов и требований энергоэффективности для вытеснения ламп накаливания и других неэффективных технологий.
МОДЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА «ГИДРОЭНЕРГЕТИКА РОССИИ»
Глобальный Экологический Фонд Программа Развития ООН Министерство энергетики Российской Федерации Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного.
« Основные направления государственной политики Республики Татарстан в области качества и проведения реформы технического регулирования » Мингалеев Ильдар.
Профессиональные консультационные услуги в сфере ВЭД. Взаимодействие с Федеральной службой по аккредитации в области оказания государственных услуг по.
Основные направления деятельности Союза Российских Пивоваров на гг. А.О.Артемьев Заместитель Председателя Совета Союза Президент ОАО «Пивоваренная.
Союз предприятий, осуществляющих деятельность в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры «Рыбный Союз» Союз Потребителей Российской Федерации Проект Пилотная.
А.Г.Шахпарунянц Генеральный директор Всероссийский научно-исследовательский светотехнический институт им. С.И.Вавилова ( ООО «ВНИСИ» ) ТК 332 Круглый стол.
1 2-ой Международный Форум «Технологии в машиностроении-2012» 29 июня 2012 года МАТЮШИН ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ Вице-президент Некоммерческого партнёрства.
Что такое сертификация?. 2 Сертифика́ция (лат. sertifico удостоверяю) Подтверждение соответствия качественных характеристик товара стандартам качества.
1 ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОЕ СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ «LED-Effect» - Российский производитель энергоэффективных светодиодных систем освещения. «LED-Effect»
Проект «Производство современной светотехнической продукции» ЗАО «РОСТОПЭНЕРГО» Фишман А.П. Томск, ноябрь 2011года.
Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Р.М.Хазиев.
… РОЛЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО СООБЩЕСТВА В ОБЕСПЕЧЕНИИ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ _______________________________________________И.К.Рождественский.
Стандартизация это- (определение из ФЗ от ФЗ «О техническом регулировании») Деятельность по установлению правил и характеристик в целях.
Транксрипт:

Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе. Долин Евгений Владимирович Член Правления - Генеральный директор +7(812) , Обзор Российского рынка светодиодного освещения и перспективы его развития. II Форум дилеров Аванте ЦЭСТ

Партнёрство учреждено при поддержке Правительства РФ, ГК Роснано и ГК Ростехнологии. В состав Партнерства входят ведущие производители светодиодов и светодиодной светотехники России.

Активное формирование рынка светодиодной продукции, обеспечивающего развитие светодиодной индустрии в России. Миссия Партнёрства

Взрывной рост на фоне кризиса! % Российский рынок светодиодных технологий.

Блестящие перспективы роста! Российский рынок светодиодных технологий.

Структура рынка светодиодного освещения в России Светодиодные технологии сегодня занимают 6-7 % рынка освещении России

Проблемы достоверности аналитики по рынку Коды продукции не включают группировки по светодиодным изделиям – нет госстатистики. Группировка ТН ВЭД включает в себя и светодиоды и СД лампы и лазерные диоды и прочее Все анализы идут по поверхности – выручка и ее распределение по сегментам, регионам и т.п.

Инициатива НП ПСС по мониторингу рынка Создание регулярной системы мониторинга рынка светодиодных технологий России. Взаимодействие с ведущими аналитическими агентствами мира (в стадии переговоров). Подготовка предложений по модернизации ОКП, ОКПД и ТН ВЭД (в стадии выполнения)

Частно – государственное партнерство залог развития отрасли и рынка. Технологические платформы Роснано. ФЦП, Институты развития. Сотрудничество с транснациональными корпорациями. Продвижение на внешние рынки.

Законодательный уровень Технические регламенты (до 2012 года российские, далее Таможенного союза) Санитарные нормы Национальные Стандарты (ГОСТ, своды правил. Доказательная база регламентов Отраслевая нормативная база Постановления Правительства Стандарты предприятий, ассоциаций и т.п. СНиП

Нормативно правовая база энергоэффективного освещения 261_ФЗ о энергосбережении Постановление Правительства РФ от 20 июля 2011 г. N 602 "Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения» Санитарные правила Технические регламенты ЕТС ГОСТы СНиП

26 октября 2011 года в действие вступили следующие требования по энергоэффективности светодиодного освещения: светильники для наружного уличного освещения - не менее 50 лм/Вт до 30 июня 2012 г., не менее 60 лм/Вт - с 1 июля 2012 г.; светильники для внутреннего освещения общественных и производственных зданий, светильники для освещения жилищно-коммунального хозяйства - не менее 50 лм/Вт; светодиодные лампы ненаправленного света (ретрофиты) в зависимости от значения цветовой температуры: o 2700 K, 3000 K - 50 лм/Вт; o 3500 K, 4000 K, 4500 K - 60 лм/Вт; o 5000 K, 5500 K, 6500 K - 70 лм/Вт; o продолжительность горения - не менее часов. o спад светового потока светодиодных ламп менее 30 процентов за часов Полный текст Постановления на сайте

Что сейчас предлагает рынок? Огромное количество фирм и «фирмешек» со светодиодными светильниками. Отсутствие достоверной информации о продуктах. Трудности идентификации действительно качественного изделия для неискушенного потребителя. Вал информации по светодиодам, причем в основном мифы о невероятных положительных свойствах и катастрофическом вреде.

Набор документов, позволяющий судить о качестве продукции Наличие ТУ на продукцию с основными параметрами, методами их контроля и составом периодических испытаний. Наличие обязательных сертификатов на продукцию, соответствующую по названию и номеру ТУ. Наличие протоколов испытаний испытательного центра, на основании которых выдан сертификат. Наличие протоколов добровольных испытаний на соответствие основным параметрам, заявленным в ТУ, выданных известными центрами (ВНИИОФИ, ВНИСИ, лаборатория ЛИСТ и д.р.). Наличие протоколов установленных в ТУ периодических и приемочных испытаний.

Важнейшие задачи сегодняшнего дня. Достоверная оценка этого рынка и создание механизма его мониторинга. Обучение профессиональных потребителей способам квалификации поставщиков и их продукции. Создание независимой системы испытательных центров

Что Партнерство предлагает участникам рынка: Формирование нормативно – правовой базы светодиодной отрасли (в интенсивной работе). Независимая добровольная Система сертификации светодиодной продукции (в стадии организации). Постоянная системная работа по пропаганде светодиодных технологий среди ВСЕХ групп потребителей и участников рынка.

Что Партнерство предлагает своим членам: Лоббирования их интересов на всех уровнях. Объединение ресурсов для глобальных задач продвижения на внутренний и внешние рынки. Снижение затрат на доступ к информации о рынке и новых технологиях, СМИ и выставки. Повышение эффективности производства - консалтинг.

Что отличает компании - члены НП ПСС Высочайший профессионализм Реальная ответственность за качество продукции Ответственность за развитие национального рынка светодиодных технологий Осознание общих интересов и наличие воли к их совместной защите.

Часто задаваемые вопросы. Что такое некоммерческое партнерство? Кто может стать членом НП ПСС? Где взять стандарты по отрасли? Как участвовать в подготовке стандартов? Чем может Партнерство помочь предприятию? Что такое технологическая платформа и как в нее вступить? Ответы на сайте

Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе приглашает российские компании вступить в члены и совместными усилиями, обеспечить формирование рынка светодиодной продукции и развитие светодиодной индустрии в России. Долин Евгений Владимирович Член Правления - Генеральный директор + 7(926) Спасибо за внимание!