Муниципальное общеобразовательное учреждение Частинская средняя общеобразовательная школа Автор: Юдина Диана Ученица 4 «в» класса 2010 год Руководитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Весна глазами художников. Константин Крыжицкий «Последний снег» Борис Заходер ЛАСТОЧКА Улетела Ласточка За тридевять земель... Возвращайся, Ласточка!
Advertisements

Музыкальное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Пришла весна» Детский сад 176.
Учим цвета Зоя Белоусова Краски сегодня очень устали: Радугу в небе они рисовали.
Предложение Урок русского языка 7 класс «Угадай словечко!» Единица длины, равная 1000 метрам Кил…метр Двигатель, приводит в движение машины, механизмы.
К АК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР !. Как прекрасен этот мир! Кругом чисто, красиво. Колокольчики звенят. Птицы поют. Белки прыгают. Люди ухаживают за миром. Деревья.
Чиста небесная лазурь… Стихи русских поэтов о природе.
Учим цвета Краски сегодня очень устали: Радугу в небе они рисовали.
Хоровод лепестков Работу выполнила: ученица 2 класса «В» Мошкина Александра.
Стихотворения Загадки Народные приметы. В марте тучи плывут быстро и высоко – к хорошей погоде. Если в марте вода не течёт, в апреле трава не растёт.
Работа ученицы 4 класса Цыгановой Карины.. Рассеянная зима Ещё кругом стоят Деревья голые, А с крыши капли Капают весёлые. Зима куда-то Убежала в панике.
В гости к весне. ОТГАДАЙТЕ: Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит, в полях, сверкая,- Значит к нам пришла … Если снег везде растаял, Если снег.
Приметы «Если весной на крышах при таянии снега образуются сосульки- к продолжитель- ной весне.»
Антология стиха Стихи учеников 3 классов. ПОДРУЖКИ На полянке, на лужке, Да в красивом теремке, Жили-были три лягушки, Три веселые подружки. Днем гуляют,
ГОД ЗИМА ВВВВ ЕЕЕЕ СССС НННН АААА ЛЕТО ОСЕНЬ Я Н В А Р Ь Открываем календарь - Начинается январь. В январе, в январе Много снегу на дворе. Снег - на.
Работа выполнена учителем нач.классов МОУ СОШ26 п.Ясная Поляна, Предгорного муниципального района,Ставропольского края Шаповаловой Галиной Александровной.
Проект «В гости к весне». Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит, в полях сверкая,- Значит к нам пришла…
Выберите раздел: Весна приходит за зимой, Тепло приносит нам с тобой.
Проект «Весенняя страничка» Кондрашовой Валерии 3 б класс.
ВРЕМЕНА ГОДА ОСЕНЬ ЗИМА ВЕСНА ЛЕТО. ОСЕНЬ Поспевает брусника, стали дни холоднее. Поспевает брусника, стали дни холоднее. И от птичьего крика в сердце.
ВЕСНА Идет матушка-весна, Отворяй-ка ворота. Первый март пришел, Белый снег сошел. А за ним пришел апрель Отворил окно и дверь. А уж как пришел май, Солнце.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение Частинская средняя общеобразовательная школа Автор: Юдина Диана Ученица 4 «в» класса 2010 год Руководитель Н.Г. Стругова

Здравствуй, гостья – весна!

Вот и верба нарядилась в белые сережки… Над травой цветов головки Ярко запестрели. Хороша весна-царица, В плащ цветной одета!

Вот и лёд на речке треснул, Речка зашумела И с себя зимы оковы Сбрасывает смело… Рады солнечному свету, Рады дети воле, И теперь их в душной хате хате Не удержишь боле.

В небе тучка набежала Мелкий дождик сеет…

Весна - красна

Пейзажи весны

Первая бабочка на последнем снегу

Первые подснежники Первые подснежники

«ПЕСНЯ» В. Жуковский Розы расцветают, Сердце, отдохни; Сердце, отдохни; Скоро засияют Скоро засияют Благодатны дни. Благодатны дни. Все с зимой ненастной Все с зимой ненастной Грустное пройдет; Грустное пройдет; Сердце будет ясно; Сердце будет ясно; Розою прекрасной Розою прекрасной Счастье расцветет. Счастье расцветет. Розы расцветают – Розы расцветают – Сердце, уповай; Сердце, уповай; Есть, нам обещают, Есть, нам обещают, Где-то лучший край. Где-то лучший край. Вечно молодая Вечно молодая Там ВЕСНА живет; Там ВЕСНА живет; Там, в долине рая, Там, в долине рая, Жизнь для нас иная Жизнь для нас иная Розой расцветет. Розой расцветет.

Стихотворение Агния Барто «Весенняя гроза» Стихотворение Агния Барто «Весенняя гроза» Черёмуха, черёмуха В овраге расцвела. Черёмуха, черёмуха Стоит белым – бела. Ходили за черёмухой Девчонки вчетвером, Да оборвать черёмуху Им не позволил гром. Сначала он не полный, Не полный подал голос, Потом от жёлтых молний Всё небо раскололось. Всё громче, громче слышится, Гремит через огонь: «Черёмуху, черёмуху. Черёмуху не тронь !»

Всё расцветает

Весна – царица

Холодная весна

Пришла – весна Вот и пришла весна - самое красивое время года! В марте еще везде лежит снег, а в апреле уже сажают семена, в мае мы радуемся обилию цветов и едим такие ягоды, как клубника. Но не только люди радуются приходу весны. Звери, птицы и насекомые тоже по своему встречают весну! Вот и пришла весна - самое красивое время года! В марте еще везде лежит снег, а в апреле уже сажают семена, в мае мы радуемся обилию цветов и едим такие ягоды, как клубника. Но не только люди радуются приходу весны. Звери, птицы и насекомые тоже по своему встречают весну!

Стихотворение Ольги Высоцкой «Весенние рубашки» Надели лужайки Цветные рубашки: Цветные рубашки: На ткани зеленой Белеют ромашки. Белеют ромашки. У ворота выткана Красная смолка, Красная смолка, И желтые лютики Вышиты шёлком. Вышиты шёлком. Сплелись колокольчики В синие пряжки… В синие пряжки… Лучами - Не иглами - Не иглами - Сшиты рубашки.

«ЗЕЛЁНЫЕ СТИХИ» Саша Чёрный Зеленеют все опушки, Зеленеет пруд. А зелёные лягушки Песенку поют. Ёлка – сноп зеленых свечек, Мох – зеленый пол. И зелененький кузнечик Песенку завел… Над зеленой крышей дома Спит зеленый дуб. Два зелененькие гнома Сели между труб. И, сорвав зеленый листик, Шепчет младший гном: «Видишь? Рыжий гимназистки Ходит под окном. Отчего он не зеленый? Май теперь ведь… Май! Старший гном зевает сонно: «Цыц! Не приставай!»

Спасибо за внимание! Пришла пора весенняя, Пришла пора цветения. И, значит, настроение У всех людей – весеннее! М. Пляцковский