Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ « Детский сад «Звездочка» с. Большое..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зимние игры и забавы ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Государственное бюджетное образовательное учреждение.
Advertisements

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад « Рябинушка » п. Красный Остров Чернянского района Белгородской области »
Консультация для родителей «Зимние забавы - играем вместе с детьми»
Организация работы на прогулках в зимний период. Значение прогулки: Важнейшей задачей дошкольных учреждений является сохранение и укрепление здоровья.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 9 «Золотой петушок» городского округа Кинель Самарской области КОНКУРС.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад«Алёнка» Зимние забавы.
Организация и планирование работы на прогулках в зимний период. Воспитатель группы 2 «Радость» Стайко Анастасия Андреевна.
« СКАЗКА ЗИМНЕГО ДВОРА». Зима-раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках,
Воспитатель ДОУ 38 «Журавленок» Морозова Елена Валентиновна.
Первые три года жизни – это период наиболее быстрого физического и психического развития детей. Первые три года жизни – это период наиболее быстрого физического.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Русскополянский детский сад 4 комбинированного вида» Выполнила: воспитатель 1 младшей группы.
ПРОЕКТ ЗИМНЯЯ ПРОГУЛКА : «Чтобы ты здоровым рос, никогда не вешай нос.» ГБОУ детский сад 358. Г.Москва Воспитатели : Мухина М.А. Халманова Т.В. Средняя.
Совместная деятельность взрослого и детей в режимных моментах с учетом интеграции образовательных областей. Подготовила воспитатель Савина Александра Дмитриевна.
Неделя зимних игр и забав в ГБОУ детском саду 5 ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Государственное.
Воспитатели: Срукова Д.У. Шогенова А.Х. МКДОУ «Насып»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида Детский сад 2 Презентация опыта работы воспитателя Новиковой Людмилы.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колокольчик» Борисоглебского муниципального района Ярославской области.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад 10 Педагогический проект «Здравствуй, Зимушка- зима!» Авторы проекта: Комина.
Конкурс зимних участков 2014 МБДОУ детский сад 9 «ПОЛЯНКА»
Уже много лет коллектив МБДОУ ДС «Лесная сказка» р.п. Чаадаевка работает над созданием благоприятных условий для творческих игр и спортивных развлечений.
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ « Детский сад «Звездочка» с. Большое..

Районный смотр-конкурс на лучшее оформление территории образовательных учреждений в зимний период. Задача конкурса 1. Активизация работы коллективов ОУ,реализующих ООП дошкольного образования,по оформлению территорий учреждения в зимний период. 2. Создание условий для физического и художественно- эстетического развития дошкольников. 3. Выявление творчески работающих коллективов и распространение передового опыта их работы

Ребенок с нетерпением ждет зиму, ведь с ней связаны веселые развлечения: катание на санках, лыжах, игры в снежки, создание снежных построек. Поэтому мы заранее обсуждаем в коллективе как обеспечить условия для самостоятельной игровой деятельности на участке в это время года; решаем,где лучше всего НА ТЕРРИТОРИИ организовать Сюжетно- ролевые игры, где сделать вал для равновесия, снежный самолет или лабиринт для движения. Выделяем специальное место для подвижных игр, катания на санках и лыжах.Со своими планами обязательно знакомим родителей, они помогают нам в приобретении лопат,лыж, дети приходят в детский сад с санками. Воспитатель проводит консультации,в какие сюжетно- ролевые игры, спортивные игры, игры- забавы, они могут играть с детьми зимой, что и как слепить из снега,как избежать зимних травм.

План построек из снега оговариваем заранее:

Возможность применения пособия в совместной деятельности взрослого и ребенка. Огромное удовольствие дети получают от поделок изо льда.На занятии по художественному творчеству воспитатель с детьми заливают разноцветные льдинки, которыми украшают деревья на территории детского сада.

. Большую часть территории участка мы отводим для сюжетно – ролевых игр. На снежном самолете мы отправляемся в путешествие на север

Детям очень нравится участвовать в постройке крупных и объемных снежных фигур например: «осьминога» и использовать их в игре « Море волнуется- раз»

Малыши с удовольствием играют на яркой и сказочной лесной полянке.

Катаются в снежных санках.

Ходят по снежному лабиринту, сохраняя равновесие.

Пролезают в снежные лазы.

На прогулке воспитатель с детьми играют в игры «Точно в цель».

Прыгают из круга в круг

Нравится малышам ходить по дракончику, перешагивая через препятствия.

Большая часть территории детского сада, отведена под подвижные игры. С детьми проводятся соревнования на санках «Проезжай и собирай», на лыжах « Кто быстрее».

Даже самые маленькие стараются стать на лыжи.

Самостоятельная деятельность детей: На прогулке дети имеют возможность играть самостоятельно – в снежки, кататься на санках и лыжах, играть в подвижные игры.