МКДОУ «Д ЕТСКИЙ САД 4» ФОРМЫ И МЕТОДЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОСПИТАТЕЛЯ ДОУ С РОДИТЕЛЯМИ ВОСПИТАННИКОВ. И З ОПЫТА РАБОТЫ ВОСПИТАТЕЛЯ : К ИСЕЛЕВОЙ Е.И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Преимущества новой философии взаимодействия педагогов с родителями - положительный эмоциональный настрой педагогов и родителей на совместную работу по.
Advertisements

Проект «Школа молодых родителей» Разработчик: Чалкина А.Н.
Готовность детей к детскому саду; Готовность родителей; Психолого-педагогическая компетентность родителей;
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад 472 комбинированного вида «Тигрёнок» Педагогический проект.
«Реализация регионального компонента в условиях ДОУ»
«Литературный клуб – основной системообразующий фактор классного сообщества»
Система работы с родителями в ДОУ «Дошкольное учреждение- не камера хранения, куда отдают детей, пока родители работают» Подготовила: ст воспитатель Гнутова.
Презентацию подготовила Крамная Людмила Викторовна воспитатель МБДОУ «Детский сад 6 г. Калининска Саратовской области» ФОРМЫ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ. И З ОПЫТА.
Цель - повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ для создания в детском саду необходимых условий развития ответственных и взаимозависимых.
МБДОУ детский сад 161 Родители и воспитатели - партнеры Подготовили: воспитатель Телегина М.Ю. воспитатель Арешкина О.В.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад общеразвивающего вида 14 Аулова Елена Андреевна.
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ В РАБОТЕ ДЕТСКОГО САДА И ШКОЛЫ КАК УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ.
Позитивные стратегические ориентиры в развитии системы дошкольного образования Ориентация на содействие развитию ребенка при взаимодействии с родителями;
Консультация для педагогов По теме: «АКТИВИЗАЦИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С РОДИТЕЛЯМИ В ДЕЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ» Воспитатель:Смыкова Л.А АПРЕЛЬ 2015 г.
Отчет по итогам работы за уч. г.. Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального школьного образования,
Традиционные и нетрадиционные формы общения педагога с родителями дошкольников. ЦЕЛЬ: Обогатить их педагогическими знаниями.
Взаимодействие семьи и школы Результаты анкетирования педагогов.
Цели работы ДОУ с семьёй Создание условий для благоприятного климата взаимодействия с родителями Вовлечение семьи в единое образовательное пространство.
«Воспитание гуманных чувств и отношений у старших дошкольников» Воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида с.Тюбук Воспитатель МДОУ детский сад.
Роль классного родительского собрания во взаимодействии семьи и школы.
Транксрипт:

МКДОУ «Д ЕТСКИЙ САД 4» ФОРМЫ И МЕТОДЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОСПИТАТЕЛЯ ДОУ С РОДИТЕЛЯМИ ВОСПИТАННИКОВ. И З ОПЫТА РАБОТЫ ВОСПИТАТЕЛЯ : К ИСЕЛЕВОЙ Е.И.

Поскорей ответьте. Кто такие дети? Дети – это счастье! Дети – это страсти! Кто же их родители? Это их хранители.

Как же строить свою работу с родителями?

На первом этапе продумываю содержание и формы работы, провожу анкетирование с целью изучения их потребностей. Это необходимо для дальнейшего планирования работы. Второй этап – устанавливаю доброжелательные межличностные отношения с установкой на будущее деловое сотрудничество. Необходимо заинтересовать родителей той работой, которую предполагается с ними провести. Третий этап – формирую у родителей полный образ своего ребенка, который невозможно получить в семье. Это может быть информация о некоторых особенностях общения ребенка со сверстниками, его отношение к труду, достижения в продуктивных видах деятельности. Четвертый этап – знакомлюсь с проблемами семьи в воспитании ребенка. Во время посещения на дому, узнаю не только о положительном, но и об отрицательном поведении ребенка. Пятый этап – исследую и формирую личность ребенка. На данном этапе планирую конкретное содержание работы, выбираю формы сотрудничества.

Анкетирование

Посещение семьи

Консультации

Групповые родительские собрания

День открытых дверей

Конкурсы и выставки

Н ЕПРЕРЫВНОЕ ТРИЕДИНСТВО Ребенок Воспитатель Родитель

Б ЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ.