«Мультики – недруги и наши дети». И что же смотрят наши дети? Задумайтесь об этом, ведь наши дети это наше будущее, будьте уверенны в том, что вы приложили.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рекомендации специалистов ЦППРК «Семья» по проведению родительского собрания.
Advertisements

Влияние телевизора на развитие детей младшего школьного возраста. Выполнила: Кошманова О.А. Проверила: Гуляева В.А.
Телемания Что это???. Телевидение называют электронным наркотиком, по силе зависимости не уступающим даже героину. Страсть к телевидению – телемания –
Психологическая готовность к поступлению в первый класс.
Информационная безопасность детей дошкольного возраста.
«Выполняем домашние задания». Дать детям радость труда, радость успеха в учении, пробудить в их сердцах чувство гордости, собственного достоинства – это.
Здоровьесберегающие технологии в работе классного руководителя.
Родительское собрание на тему:. Общие рекомендации к самоподготовке: выполнять домашнюю работу нужно начинать в точно установленное время; выполнять домашнюю.
Романова Е.А. классный руководитель 5 класс.. Классные часы по профилактике токсикомании.
Если Вы поняли что в ближайшее время Вас не смогут спасти, вы должны приложить усилия для выживания в новых условиях. Вы должны приводить в действие Ваш.
Влияние ТВ на психику ребенка Выполнили: Галлямов С.Р Галиуллин Д. Р Галиуллин Д. Р Хусаинов В. Ф Хусаинов В. Ф.
ГБПОУ СПО «Катайский профессионально-педагогический техникум» Как сохранить психологическое здоровье Выполнила: Студентка 2 курса 221 группы Кокшарова.
Дети и телевидение. Возможности телевидения Помогает детям находить ответы на вопросы; Понять что такое «хорошо» и что такое «плохо»; Развивает воображение,
Классный час Я здоровье сберегу, сам себе я помогу !
Звенит звонок нам десять лет подряд. Его услышав, люди улыбаются, И расцветают лица у ребят: Пришла пора - уроки начинаются.
Старшая группа 3 « Почемучки ». Забота о здоровье детей - приоритетная задача родителей и педагогов, ведь только здоровый человек в полной мере может.
Работу выполнили: Киселева Ольга, Курочкина Мария – 6 класс Голубева Анна - 4 класс Руководитель Л.Л.Капелина.
МБДОУ д/с « Росинка» «Роль семьи в духовно- нравственном воспитании детей»
«Общение родителей и детей». Общение это главное условие для развития и жизни человека Общение это процесс взаимодействия родителя и ребёнка, направленный.
Практикум для родителей27 ноября, 17:30 1 «Я тебе, конечно, верю»
Транксрипт:

«Мультики – недруги и наши дети»

И что же смотрят наши дети? Задумайтесь об этом, ведь наши дети это наше будущее, будьте уверенны в том, что вы приложили максимум усилий и вложили в ребенка те знания, которые ему не только пригодиться, но и помогут построить свою семью и вырастить здоровых детей.

ПАМЯТКА Не допускайте «зависания» ребенка у телевизора после шести часов вечера. Разговаривайте с ребенком после просмотра о том, что он увидел и что понял, какой эпизод и почему произвел на него большее впечатление. Если реакция ребенка во время просмотра мультфильма или детской передачи покажется вам неадекватной: ребенок испугался, заплакал, убежал в другую комнату, необходимо прекратить просмотр и взять этот мультфильм на "заметку". Сто раз подумайте, а лучше проконсультируйтесь с детским психологом, прежде чем включите его снова. Иногда неадекватная реакция ребенка может свидетельствовать о том, что у него есть проблемы с психическим здоровьем и что нужно подумать о необходимости обращения к специалисту. Во всех случаях родитель должен с полной серьезностью отнестись к просмотру того или иного «мультика», ориентируясь при этом не на свои собственные впечатления и эмоции от просмотренного, а на реакцию ребенка.

«Мультики – недруги и наши дети»