АМУРСКИЙ ТИГР. Знакомство с Амурским тигром Амурский (уссурийский) тигр обитает на юго- востоке России в Приморском крае. Это самым крупным представителем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Красная книга, или Возьмем под защиту Кто такой амурский тигр? Почему амурский тигр попал в Красную книгу? Выполнил ученик 2 «А» класса школы 27 Булдаков.
Advertisements

Лесной репортаж «Амурский тигр» Выполнила: ученица 3 «Д» класса средней школы 4 Носалюк Юлия.
Амурский тигр Автор: Макарова Юлия Автор:. Внешний вид У Амурского тигра шерсть гуще, чем у тигров живущих в тёплых районах, а её окрас свтлее. У Амурского.
«Амурский тигр. Красная книга » Работа ученицы 3 «Б» класса школы МОУ «СОШ 73» Аитовой Лианы Учитель Данилюк Е.С.
Презентация на тему «Тигры» Работу выполнил Сааков Роман.
Хищники. Хищники. Существует много разных видов животных. Это – хищники, травоядные, земноводные, копытные и на земно – воздушные. Самые свирепые из них.
Тигры. Особенности тигров.
(Уссурийский или дальневосточный). Распространение Ареал тигра сосредоточен в охраняемой зоне на юго- востоке России, по берегам реки Амур и Уссури в.
Выполнила: Меркулова Лиза Ученица 3 Б класса Сакмарской СОШ.
Тигр. Описание
АМУРСКИЙ ТИГР. Цель: - выявление основных мест обитания и причин сокращения численности амурского тигра за последнее время. - выявление основных мест.
Работу выполнила ученица 4 класса Вакуленко Анастасия Руководитель Воробьева Л. А.
Амурский тигр. Аму́рский тигр один из самых малочисленных подвидов тигра.Занесён в Красную книгу подвидовтиграКрасную книгу.
Характеристика тигра. Надцарство: Ядерные Царство: Животные Тип: Хордовые Класс: Млекопитающие Отряд: Хищные Подотряд: Кошкообразные Семейство: Кошачьи.
1 дальше дальше ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ТИГРЕ Викторина для ДОУ и младших школьников. Отдел экологического просвещения Зейского заповедника, 2010 год.
О Амурском тигре Автор: Антонов Виктор. Амурский тигр Амурский тигр относится к Млекопитающим, Отряд Хищные, семейство Кошачьи. Амурский тигр относится.
Ирбис или снежный барс Кислицын М. 4 «Б» класс. Снежный барс Снежный барс существовал еще в ледниковом периоде вместе с вымершими ныне шерстистыми носорогами,
Снежный барс, или ирбис Выполнил: Стольников Иван Барс-житель гор (Алтай, Памира, Тянь-Шаня, Тибета, Гималаев и высокогорной Монголии.
Выполнила: Ученица 4 класса А Седых Анна. Амурский тигр – самый крупный тигр в мире и единственный из тигров живущий в снегах. Обитает тигр на юго-востоке.
Транксрипт:

АМУРСКИЙ ТИГР

Знакомство с Амурским тигром Амурский (уссурийский) тигр обитает на юго- востоке России в Приморском крае. Это самым крупным представителем семейства кошачьих. Длина его тела колеблется от 2,7 до 4 м, рост до 110 см. Вес до 300 кг. Амурский (уссурийский) тигр обитает на юго- востоке России в Приморском крае. Это самым крупным представителем семейства кошачьих. Длина его тела колеблется от 2,7 до 4 м, рост до 110 см. Вес до 300 кг.

Шерсть амурского тигра очень густая. Основной цвет шерсти желтый, живот белый. У амурского тигра короткие лапы, но широкая подушка лап, чтобы не проваливаться в глубокий снег. Шерсть амурского тигра очень густая. Основной цвет шерсти желтый, живот белый. У амурского тигра короткие лапы, но широкая подушка лап, чтобы не проваливаться в глубокий снег.

Территория тигра Территория тигра Амурский тигр- животное одиночка. Самец тигра ведет одиночный образ жизни. Площадь территории одного самца может достигать 500 квадратных километров. Для того, чтобы обозначить свою территорию тигр оставляет на земле или на стволах деревьев царапины и метки секреторной жидкостью Амурский тигр- животное одиночка. Самец тигра ведет одиночный образ жизни. Площадь территории одного самца может достигать 500 квадратных километров. Для того, чтобы обозначить свою территорию тигр оставляет на земле или на стволах деревьев царапины и метки секреторной жидкостью

Охота Амурский тигр охотиться на крупную дичь, например на косуль, оленей и кабанов. В день съедает 9-10 кг. мяса или переводе на язык живности – оленей в год. Когда тигр голодный- он может перекусить рыбой и плодами растений. Охотится он в рамках своей территории. Амурский тигр охотиться на крупную дичь, например на косуль, оленей и кабанов. В день съедает 9-10 кг. мяса или переводе на язык живности – оленей в год. Когда тигр голодный- он может перекусить рыбой и плодами растений. Охотится он в рамках своей территории.

Потомство Потомство Период спаривания у амурский тигров не связан с каким- либо сезоном. Само спаривание происходит в течение 5-7 дней, после чего довольный самец отправляется на поиски новой партнерши. Период беременности у тигрицы длится дней, после чего рождаются 3-4 детеныша. Мать кормит их молоком. Глаза тигрят открываются примерно через 10 дней после рождения, а спустя две недели после рождения у них начинают расти зубы. Первые годы жизни тигрята держатся вместе с матерью, до тех пор, пока они не смогут охотиться на крупную добычу. Период спаривания у амурский тигров не связан с каким- либо сезоном. Само спаривание происходит в течение 5-7 дней, после чего довольный самец отправляется на поиски новой партнерши. Период беременности у тигрицы длится дней, после чего рождаются 3-4 детеныша. Мать кормит их молоком. Глаза тигрят открываются примерно через 10 дней после рождения, а спустя две недели после рождения у них начинают расти зубы. Первые годы жизни тигрята держатся вместе с матерью, до тех пор, пока они не смогут охотиться на крупную добычу.

Популяция тигров Амурских тигров осталось крайне мало. Всего лишь около 450 особей. Основной причиной к этому является уничтожение человеком ареала обитания амурского тигра, вырубка таежных лесов, продвижение человека в глубь тайги. Истощение кормовой базы тигра ведет к сокращению его численности. Второй насущной проблемой является браконьерство. Тем не менее, работа по сохранению амурского тигра ведется Амурских тигров осталось крайне мало. Всего лишь около 450 особей. Основной причиной к этому является уничтожение человеком ареала обитания амурского тигра, вырубка таежных лесов, продвижение человека в глубь тайги. Истощение кормовой базы тигра ведет к сокращению его численности. Второй насущной проблемой является браконьерство. Тем не менее, работа по сохранению амурского тигра ведется