1 У Анюты П. растрепались волосы, воспитатель Оля хочет её причесать, Аня капризничает. Оля ей говорит «Анечка, девочка должна быть красивой, причесанной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вы идете в магазин вместе с ребенком. Вы идете в магазин вместе с ребенком. В магазине ребенок бегает, прячется от вас, хнычет, требует, чтобы ему купили.
Advertisements

Дилан, 6 класс Мою маму зовут Лена. Она родилась в городе Киеве, на Украине. Её день рождения 28 декабря. Мама работает косметологом. Она иногда ездит.
Проблема: у меня иногда бывают такие дни, когда со мной никто не хочет играть и я тогда начинаю плакать. Я спросила у Марины Ивановны: «Почему такое бывает?»
ДС 221ЕРАЛАШ ДОМ РАДОСТИ №3
ОДИН ДОМА… Подведение итогов анкетирования детей.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Предъявление задания В индивидуальной беседе с ребенком ему предлагается продолжить каждую из предлагаемых историй, ответить на вопросы Ребенку говорят:
Михеева О.А. МОУ «НОШ 5». Отчего же на капельку солнца прибавилось в мире? Отчего же на капельку счастья прибавилось в мире? Отчего же на капельку радостней.
На опушке большого леса была маленькая полянка. Обитатели этой полянки очень любили свой зеленый островок, который затерялся среди темного густого леса.
Мой Папа... Власкин Виктор Александрович.
Вежливых слов не одно и не два, Помни и знай эти чудо-слова: Доброе утро Добрый день До свидания Здравствуйте Извините Пожалуйста Приятного аппетита Простите.
Однажды мудрый Учитель спросил своих учеников: «А вы знаете, почему люди кричат, когда они ссорятся?» Один из учеников ответил: «Люди кричат потому, что.
Линия с характером Занятие по рисованию в старшей группе детского сада.
В маленькой комнате горит ночник. Он освещает её только на половину, но этого достаточно для уюта. Мама поправляет сбившееся одеяло и укрывает им Катю.
Ч И С Л О – Я собою так хорош, я на солнышко похож, и на бублик, и на шарик, – громко распевал Нолик, шагая по дороге. Все цифры тут же окружили его. –
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Имя существительное (часть 3) Выполнила учитель-логопед В.А. Чередник МОУ Подгорнская СОШ 2011.
Мои первые библиотечные правила. Зачем нужны правила? Неужели без них в библиотеке не обойтись?
Нашим любимым посвящается!. Маму Дашу поздравляет дочь Катя.
Транксрипт:

1 У Анюты П. растрепались волосы, воспитатель Оля хочет её причесать, Аня капризничает. Оля ей говорит «Анечка, девочка должна быть красивой, причесанной. Давай спросим у Стёпы, какой должна быть красивая девочка». Стёпа С. сидит не далеко и рисует. Степан нахмурил брови - думает. «Самая красивая?» - переспросил. «Ну конечно!» -говорит Оля, вооружившись расческой над Анютой, в надежде услышать соответствующий ответ в свою поддержку. «Самая красивая отвечает Степан - должна быть как подъемный кран с огнями, или как мой папа...». «Стёпа, да кто же тебе это сказал?!». « Про папу мама сказала. А про кран я сам знаю!» Однажды младший воспитатель Оля пришла в группу в бусах, подходит к ней Вика и Сонечка, Вика спрашивает: «Оля, зачем ты в бусы оделась?», отвечаю ей: «Ну, чтобы красиво было.» Девочки отходят в сторону и смеясь говорят: «Она наверное жениться будет...». НАШ ДЕТИ ГОВОРЯТ: Младший воспитатель Оля одевает на прогулку Степу С., все почти одели, осталась только обувь. «Степан, одевай ботинки, и ты можешь уже идти.» Степа одевает не правильно. Оля: «Опять ты надел ботинки не на ту ногу!», Степа не слушает и продолжает одеваться. Оля: «Степа, не на ту ногу!». Степа вытягивает вперед ноги, смотрит на них и говорит: «Это у тебя не те ноги, а у меня все ноги ТЕ!». Спрашивают Вику после летнего отдыха: «Где ты была?» - «в Туапсе» - отвечает – «и море видела и купалась». «Ну как, понравилось тебе море?» - спрашивает Оля. «Нет, не понравилось, оно не вкусное!». Варя Д. спускается по лестнице, которая разрисована картинками, и спрашивает у логопеда: «Лена, а разве в жизни бывают фиолетовые деревья?». «В нашей жизни все бывает…» - отвечает Анфиса, которая идет рядом.

2 Мотя Э.: «Лева у меня щекотальный!» Лева: «Мне с Мотей всегда удобно». Мотя: «И мне с Левой тоже, потому что мы щекотальные друзья и всегда рядом!» Дима Д. подходит к помощнику воспитателя Оле и спрашивает: «А ты знаешь, что такое разврат?». «Ну как тебе объяснить, - озадачилась Оля – это такое ну не очень хорошее поведение» - отвечает Оля Диме. Дима радостно прыгает: «Не угадала! Не угадала! Никто не может угадывать! Разврат – это когда едим по дороге, и вдруг тебе в другую сторону захотелось, вот тогда и надо сделать разврат. Вот ты, Оля, большая, а не знаешь! А мы с папой когда на машине едим, почти каждый раз разврат делаем!» Варя М.: «Я люблю сладкости, кислости, вредности и не люблю горькости». Мотя Э.: «У меня всегда плохое настроение (подумав минуту), а половина у него хорошая.» Илюша за обедом подходит к воспитателю за третьей тарелкой макарон, Оля говорит ему: «Ну ты Родину продашь за макароны» (его мама однажды так пошутила). «Нет, не продам» - отвечает Илья – «Я еще не познакомился с этой девочкой!» Разговор в раздевалке утром. Даню спрашивают: «Кто у вас родился? Мальчик или девочка?» «Мальчик!» - отвечает Даня – «Артем назвали». Тут вступает в разговор Степа А., говорит: «Меня тоже мама родила, а Мишу родила Яна, а папа Васю народил!». Оля удивляется: «Ты что, Степа, папа этого никогда сделать не может!», а Степа насупившись, сердиться и отвечает: «А мой папа все, все может делать!» Даша, Егор, Степа и Вика играют в мужа и жену, укладывают детей (кукол) спать, к ним подходит Таня: «Я с вами!». «Нет! Нет!» - говорит Вика, толкается. Таня отходит от них и заявляет: «Ну, что ж, а я на Маше Прочухаевой женюсь, она не дерется» - и обернувшись на кукол – «И дети у нее имеются… Настоящие!»

3 Степа С. за завтраком выбирает из рисовой каши изюм и размазывает по столу. Младший воспитатель Оля говорит: «Степа, ты вообще думаешь, что ты делаешь?» «Думаю!» - отвечает и при этом начинает громко сопеть, не переставая размазывать изюм по столу. Оля очень сердито: «Ну и чем же ты думаешь, делая все это???». Степа насупившись отвечает: «Чем, чем? Носом!». Воспитатель показывает Вике нарисованную рыбку. «Вик, посмотри внимательно, что есть у рыбки, из чего она состоит?» Вика: «Из глаз и хвоста, а в средине котлета!» Воспитатель: «Вик, ну какая котлета? Посмотри внимательно, что есть у рыбки?» Вика смотрит и говорит: «Ничего у нее, Оль, нету, она же не может сама в магазин ходить!» За завтраком дети кушают шоколадные шарики. Ася ест и говорит: «А мой муж тоже любит шоколадные шарики.» «Ася, у тебя есть муж?!» - с удивлением спрашивает Катя. «Да» - отвечает Ася – «Наташа зовут, моя мама называется!» Младший воспитатель Оля приходит на занятия по рисованию, начинает рассматривать рисунок и всех хвалить, подходит к Вике, у нее чистый лист. Оля: «Вика, а ты почему ничего не рисуешь?» Вика: «Я рисую!» Оля: «Что ты рисуешь?» Вика: «Себя» Оля: «А с чего ты начнешь?» Вика: «С пальцев!» Оля ушла. Позже вернулась опять, чтобы посмотреть Викин автопортрет – лист чистый. Оля: «Вика, ну и что же ты рисуешь? Я ничего не вижу!» Вика сердито: «Ну Оль, я себя рисую!» и протягивает Оле руку с красными ногтями. «Видишь? А потом щеки, лоб, всякие разные коленки…»

4 Илюша одевается: - Помогите мне! У меня не получается! - Что не получается? - До ботинок дотянуться! - Илюша, сними перчатки – жарко! - Нет, а то я боюсь что мне солнышко пальчики напечет! Маша Н. обнимает Вику. Вика кричит: «Не надо так делать!» Оля: «Вика, Маша тебя сильно любит и потому так сильно обнимает!» Вика плача: «Не хочу! Не хочу!» Оля: «Что не хочешь? Чтобы Маша тебя обнимала?» Вика: «Нет, не хочу чтобы она моим папой притворялась!» Утром, за завтраком Оля беседует с детьми: «Вот когда моя мама была маленькой, у них летом на даче кроватки на улице стояли.» Вика: «А у моей была коляска.» Каждый ребенок что-то рассказывал, только Степа С. молчит. Оля: «Степа, а ты что-нибудь расскажешь?» Степа: «Нет, я маму не видел маленькой, я с ней познакомился, когда она уже большая была!» Разговор детей в подготовительной группе: Степа А.: «Варя-танцы жениться будет!» Аня: «Она сказала, что если хорошо будет себя вести Степа С.» Степа С.: «Я могу хорошо вести…» Аня: «Лучше на Оле (психолог группы) жениться!» «Точно!» - говорит Паша – «Я на ней женюсь, когда мне 30 лет станет» Оля (младший воспитатель группы): «Паша, да ты что! Она к тому времени состариться и умрет!» Паша: «Ну и что ж, я не боюсь мертвецов!»