Практический материал мастер- класса «Нетрадиционные подходы к заучиванию стихотворений в детском саду»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Продолжи ряд слов. Зима – это мороз, снеговик… Выбери наиболее удачный заголовок. «Зимние забавы». «На горке». «Наступила зима». «Зимний денёк».
Advertisements

Бабы снежные и белые дома Вырастают из-под рук ребячьих. Заберёт их уходя зима. Жалко будет, пусть не настоящих. С ними сказка снежная живёт, Жизнь в морозы.
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота.
ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК ВТОРНИК СРЕДА СРЕДА ЧЕТВЕРГ
Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБДОУ 27 Османова В.В.
Коррекция познавательных процессов
Занятие- путешествие «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ» Воспитатель МБДОУ детский сад 46 «Мотылек» п.Монино Наливайко Татьяна Григорьевна.
БИБЛИОТЕКА РАБОТАЕТ Понедельник с 8.00 по Вторник с 8.00 по Среда с 8.00 по Четверг с 8.00 по Пятница с 8.00 по Суббота Выходной.
Для учеников детского Оздоровительного центра «школа здоровья 1317» Города Москвы Список.
Глагол В.И. Даль "ГЛАГОЛ - слово, речь, мысль… Глаголъ - название буквы Г в славянской и русской азбуке." Толковый словарь живого великорусского языка.
Лесенка неделька (Учим дни недели). Неделя начинается – понедельник называется. 1.
Зимние забавы Почему ты так думаешь? Холодно. Дует холодный ветер. На улице мороз. Выпал снег. На реке лёд.
Тарасова Галина Ивановна МБДОУ «Детский сад 1 села Ржевка Шебекинского района Белгородской области»
В понедельник я стирала. Пол во вторник подметала. В среду я пекла калач. Весь четверг искала мяч. Чашки в пятницу помыла. А в субботу торт купила. Всех.
Елена Александровна Благинина Е. Благинина родилась в селе Яковлево Орловской губернии в многодетной семье железнодорожника. В семье любили.
В понедельник я стирала, Пол во вторник подметала, В среду я пекла калач, Весь четверг искала мяч. Чашки в пятницу помыла А в субботу торт купила, Всех.
ПОРЯДКОВЫЕ ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ «ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ…».
ВЧЕРА СЕГОДНЯ ЗАВТРА Презентация направлена на ознакомление детей с временными понятиями "вчера", "сегодня", "завтра".
Снег сегодня шёл с утра. Рада снегу детвора. Снег на ветках, на дорожках. На носах и на ладошках. Дети поднимают руки вверх и медленно опускают их, быстро.
Зимние развлечения. Подготовила: Щаврук С.Г. Воспитатель 1-ой квалификационной категории. Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение.
Транксрипт:

Практический материал мастер- класса «Нетрадиционные подходы к заучиванию стихотворений в детском саду»

ЕЛЬ И ЁЖИК Ель на ёжика похожа, Ёж в иголках, ёлка тоже, Подарил утятам ёжик Восемь маленьких сапожек.

«Снеговик» Давай, дружок, смелей, дружок, Кати по снегу свой снежок (Дети идут по кругу, изображая, что катят перед собой снежок) Он превратился в толстый ком (Останавливаются, рисуют двумя руками в воздухе ком) И станет ком снеговиком (Рисуют в воздухе снеговика из трех кругов разного размера) Его улыбка так светла (Показывают на лице улыбку) Два глаза шляпа нос метла (Показывают глаза, прикрывают голову ладошкой, показывают нос, держат воображаемую метлу) Но солнце припечет слегка (Медленно приседают) Увы. И нет снеговика. (Пожимают плечами, разводят руками).

«Зимние забавы» Мы идем с тобой на лыжах, Снег холодный лыжи лижет. А потом на коньках, Но упали мы. Ах. А потом снежки лепили, А потом снежки катили, А потом без сил упали, И домой мы побежали. «Самолет» Руки в стороны - в полет Отправляем самолет. Правое крыло вперед, Левое крыло вперед, Полетел наш самолет.

«Дни недели» В понедельник я стирал, А во вторник подметал. В среду с медом пек калач, А в четверг играл я в мяч, В пятницу посуду мыл, А в субботу торт купил В воскресенье отдыхал, Сказки добрые читал.

Спасибо за сотрудничество!