Урок 3 Человек и Бог в православии Вы узнаете: Какие дары Бог дал человеку. Как вера в Бога может влиять на поступки людей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Человек и Бог в православии. Вы узнаете Какие дары Бог дал человеку Как вера в Бога может влиять на поступки людей.
Advertisements

Объясни, что для тебя означает культура? СпасиБо же.
Человек и Бог в Православии И ничего в природе нет, Что бы любовью не дышало. А. К.Толстой.
Урок 2 Культура и религия. связь человека с Богом то, что человек меняет в мире своим трудом Культура Религия.
Урок 12 Православие.
Человек и Бог в Православии Урок 3.. ПЕРВАЯ КНИГА БИБЛИИ – БЫТИЕ. СОТВОРЕНИЕ МИРА. Библия. Бытие.
Презентация к уроку ОПК по теме: « Совесть и раскаяние» Составитель: учитель начальных классов МКОУ «Романовская основная общеобразовательная школа» Медынского.
Из опыта преподавания предмета «Основы православной культуры» Лебедева Ольга Васильевна, канд. пед. наук, доцент КГУ им. Н.А.Некрасова, учитель предметов.
Урок 2 Культура и религия Вы узнаете: О чём говорит религия Как человек создаёт культуру.
Урок 1 Границы с 7 обл. 74 города 39 адм. районов Албания Бельгия Нидерланды Швейцария Дания.
Основы Православной Культуры урок 2. Культура и религия Демидова Надежда Васильевна педагог храма св. мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г.Кирова.
Урок 9 Православное учение о человеке. В православии очень тесно связаны размышления о человеке и размышления о Боге. Человек верит в Бога. А во что верит.
ЛЮБОВЬ Любовь - єто……
Презентация к уроку (4 класс) на тему: Православное учение о человеке
Ценность – это то, что особо значимо для каждого человека и для общества в целом. Есть ценности материальные и духовные.
Урок ОПК разработан Лебедевой Ольгой Васильевной, к. пед. наук, доцентом Костромского ГУ им. Н. А. Некрасова, учителем ОПК МОУ лицей 17 г. Костромы.
Урок 25 Отношение христианина к природе. Вы узнаете: - Что делает человека выше природы - Какую ответственность несет человек за сохранение природы.
Отношение христианина к природе Антонина Сергеевна Матвиенко.
Мы Вас любим!!!
Человек и Бог в православии Урок 3. Ты, наверное, обращал внимание на то, что люди иногда, выслушав кого-либо или выполнив какое-нибудь дело, говорят:
Транксрипт:

Урок 3 Человек и Бог в православии Вы узнаете: Какие дары Бог дал человеку. Как вера в Бога может влиять на поступки людей.

Под словом БОГ в православии понимается Творец, который создал весь мир и человеческий род. Дары Бога человеку: - свобода - разум - совесть - доброта - любовь Бог в православии – это свободный и разумный Создатель, который создал мир и любит Своё творение. Поэтому Его называют Творцом и Любовью.