Проблема организации досуга молодежи Автор: Кондратьева. Е. Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Арабова Татьяна,7«Б» класс, будущий лидер детского Спортивного движения школы 326.
Advertisements

Социальный проект Тема: «В здоровом теле – здоровый дух»
Проект: «Street Sport» (развитие уличного спорта в городе Братске)
Физическая культура Внеучебная деятельность. содержание Спортивные секции Спортивные соревнования О себе.
Наша семья Наш спортивный девиз У нас здоровы и тело, и дух, потому что спорт - наш лучший друг!!!
Занятость учащихся в спортивных секциях вне школы.
В небольших поселках нашего района слабо развита инфраструктура организации досуга подростков. Только 50 % школьников заняты в спортивных секциях и кружках.
Традиционные мероприятия Внешние связи Спорт и здоровье Работа с детьми девиантного поведения Психологическая служба Работа с активом, школьное самоуправление.
1. Физкультурно-оздоровительная и спортивная работа общая физическая подготовка; морское многоборье; футбол; баскетбол; волейбол; шахматы; самбо; дзюдо;
Выполнила: Белялова Регина, Белялова Регина, ученица 9 класса Руководитель: Ставцева Раиса Леонидовна, учитель физической культуры.
привлечь молодёжь к ЗОЖ создать отдельный спорткомплекс, позволяющий будущим спортсменам бесплатно заниматься каким – либо видом спорта; создать условия,
Ученики 11А класса. Здоровье – ни с чем не сравнимая ценность. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым. Ученые считают, что если принять.
Программаподростковогоклуба«ЮНОСТЬ» Ивано-Лисичанская средняя школа представляет программу подросткового клуба Спорт Хочу все знать Ура! Каникулы!
ЗВЁЗДЫ МИРОВОГО СПОРТА Автор Алексей Корольков С П О Р Т - Э К С П Р Е С С. ЛУЧШИЙ СРЕДИ СПОРТИВНОЙ ПРЕССЫ РОССИИ.САЙТ ЭТОЙ ГАЗЕТЫ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.
Психолого-педагогические наблюдения над обучающимися и студентами первого курса.
«Молодежь ХХI века» Беркутовой Татьяны Группа: БД-151-Д.
БУДЬ ВСЕГДА МОЛОДЫМ проект по формированию здорового образа жизни.
Классный руководитель 8 класса МОУ «Изумруднинская СОШ» Участник конкурса «Самый классный классный» Карсакова Татьяна Анатольевна.
МАУ «Дворец молодежи» города Перми Опыт взаимодействия с национально-культурными и религиозными организациями города Перми.
МБОУ Абанская ООШ 1 Занятость учащихся в дополнительном образовании на уч. год.
Транксрипт:

Проблема организации досуга молодежи Автор: Кондратьева. Е. Ю.

В Двуреченске, как и во многих других населенных пунктах, существует проблема занятости молодежи.

Но не все так плохо! Существуют такие кружки, секции как: 1. ДШИ. 2. Спортивные и восточные танцы. 3. Футбол, хоккей.

Но существующие предложения интересны Но существующие предложения интересны не всем. Проблема организации досуга переплетается с проблемой детского и юношеского алкоголизма и наркоманией.

Для решения данной проблемы я предлагаю следующие варианты: Создание клубов по интересам Создание клубов по интересам Проведение рейдов по контролю продажи алкоголя и табака Проведение рейдов по контролю продажи алкоголя и табака Создание трудового отряда, который будет контролировать чистоту поселка Создание трудового отряда, который будет контролировать чистоту поселка

Занятия должны быть не только полезны для общества, но главное - приносить удовольствие им самим.

О, спорт! Ты - жизнь! Спортивные соревнования по футболу, хоккею, волейболу, баскетболу и АРМ- реслингу Спортивные соревнования по футболу, хоккею, волейболу, баскетболу и АРМ- реслингу Организация танцевальных соревнований, показательных выступлений и фестивалей Организация танцевальных соревнований, показательных выступлений и фестивалей Соревнования в боулинг – клубах г.Екатеринбурга Соревнования в боулинг – клубах г.Екатеринбурга Развитие КВНа Развитие КВНа

Привлечь молодых людей может оказаться весьма непростой задачей. Для поддержки молодежных движений, было бы хорошо заручиться помощью спонсоров

За молодыми – будущее! Проблема не должна оставаться нерешенной. Нужно дать возможность молодым и активным возможность реализоваться, они же в свою очередь поведут за собой других.

В Двуреченске есть идейные личности, «яркие звёздочки» и отличные спортсмены, которые не сидят на месте и не поддаются пагубным привычкам.

Благодарю Вас за внимание!!! ;)