Тест по теме : Обеспечение безопасности при автономном существовании человека в природной среде 6 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тест по разделу: Безопасность и защита человека в опасных ситуациях 5 класс.
Advertisements

Тест по теме: Опасные ситуации техногенного характера. 5 класс.
Выживание в экстремальных ситуациях Я заблудился в лесу.
Тест по теме: Основные мероприятия по защите населения от ЧС. 9 класс.
ВЫЖИВАНИЕ В АВТОНОМНЫХ УСЛОВИЯХ ЭТО АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА НАПРАВЛЕННЫЕ НА СОХРАНЕНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ В ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЯХ, КОГДА ПОМОЩЬ ПРОБЛЕМАТИЧНА.
Тест по теме : Активный отдых на природе и безопасность. 6 класс.
ТЕМА УРОКА «Автономное существование человека в природе».
Урок по Основам Безопасности Жизнедеятельности. Тема : Обеспечение питанием человека в природной среде при автономном существовании. 6 класс ГОУСОШ 380.
Обеспечение безопасности при встрече с дикими животными в природных условиях.
1.Что следует понимать под автономным существованием человека в природной среде? 2.Виды автономного пребывания человека в природной среде.
16 января 2014 года урок ОБЖ 6 класс. Это продолжительное существование одного человека или группы лиц без пополнения запасов продовольствия и воды, и.
Обеспечение безопасности при встрече с дикими животными в природных условиях.
Цель урока : Обобщить и систематизировать знания по теме : « Автономное существование человека в природе.»
Условия вынужденной автономии. Автономия Правила поведения в условиях вынужденной автономии: Укрыться от холода и жары; Добыча пресной воды; Добыча огня;
Автономное пребывание человека в природной среде Выполнена ученицей 8 б Паршинцевой Дарьей.
Тема урока: «Если заблудился в лесу».. Цели урока: 1. Познакомиться с правилами поведения в условиях автономного существования в природной среде, способами.
Авария транспортного средства в безлюдной местности.
Тест 10 класс. Глава 7. Гражданская оборона - составная часть обороноспособности страны.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3» г.Маркса Тест: «Лес и луг –природные сообщества». окружающий мир 4 класс.
Безопасное поведение в лесу.
Транксрипт:

Тест по теме : Обеспечение безопасности при автономном существовании человека в природной среде 6 класс

1. Что такое автономное существование ? Виды автономии.

2. Что относится к опасным факторам автономного существования 1. Отсутствие продуктов. 2. Отсутствие питьевой воды. 3. Отсутствие огня. 4. Всё перечисленное.

3. Что нужно в первую очередь делать, оказавшись в условиях автономного существования 1. Бегать и звать на помощь. 2. Не паниковать, успокоиться. 3. Попытаться сориентироваться на местности. 4. Перечисленное в п. 2 и 3.

4. Ткань какого цвета можно использовать для подачи сигнала ? 1. Чёрного. 2. Зелёного. 3. Жёлтого.

5. Напишите способы добычи огня без спичек.

6. Как можно подать сигнал поисковому вертолёту ? 1. Громко кричать. 2. Отражать солнечные лучи светоотражающим предметом. 3 Махать руками.

7. Что нужно делать при встрече с диким животным ? 1. Залезть на высокое дерево. 2. Быстро убежать. 3. Замереть и не делать резких движений.

8. Можно использовать в пищу без кулинарной обработки ? 1. Съедобные грибы. 2. Съедобные плоды растений. 3. Корни растений.

9. Что нужно сделать для обустройства ночлега в лесу ? 1. Построить шалаш. 2. Сделать подстилку из еловых веток. 3. Всё перечисленное.

10. При ориентировании на местности с какой стороны выступает смола на хвойных деревьях ? 1. С южной. 2. С северной. 3. С восточной. 4. С западной.

11. Что относится к вынужденной автономии ? 1. Если в походе отстал от группы. 2. Если отправился в автономное плавание на корабле. 3. Если отправился на необитаемый остров. 4. Всё перечисленное.

Источники : 1. Смирнов А. Т. Основы безопасности жизнедеятельности : учеб. для учащихся 6 кл. / А. Т. Смирнов, Б. О Хренников ; под общ. ред. А. Т. Смирнова. – М.: Просвещение, 2009.