1. Какие естественные языки ты знаешь? 2. Чем компьютерный язык отличается от естественного? 3. Сколько символов в компьютерном алфавите?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Текстовые данные. Для чего необходима человеку информация? Для жизнедеятельности.
Advertisements

В древние времена люди передавали информацию с помощью рисунков на скалах. Наскальные рисунки теперь называют древними.
ЧЕРЕЗ СКАЗКУ В МИР МАТЕМАТИКИ ИЗ КАКИХ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФИГУР ПОЕЗД?
Кар-кар-караул! На море шторм. Помогите!. Буревестник Альбатрос.
ВИКТОРИНА ЗАДАНИЕ 1 Как называются сказки, из которых взяты эти слова ?
Информация и данные Подготовила ученица 2 «В» класса Каландаровой Анны Руководитель учитель информатики Горбунова Е.Ю.
СЛУЧАЙНЫЕ СОБЫТИЯ. Cлучайное событие Это событие, которое в одних и тех же условиях может произойти, а может и не произойти. Достоверное событие Это событие,
2 класс Сказки А.С.Пушкина 1. Где родился А.С.Пушкин? (В Москве) 2. Когда он родился? (6 июня 1799г.) 3. От кого маленький Саша узнал русские народные.
А.С. Пушкин. «Что за прелесть эти сказки!». Землянка Землянка - углублённое в землю жилище.
Сказки А.С. Пушкина МДОУ «Надежда» детский сад комбинированного вида 551 Ст. воспитатель Орлова Л.Н. г. Екатеринбург.
Эпитет (греч. "приложение"), определение, придающее выражению образность и эмоциональность, подчеркивающее один из признаков предмета или одно из впечатлений.
Номинация: Презентации по русскому языку и литературе Презентации по русскому языку и литературе.
Викторина по сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» Попружная Г.П. учитель начальных классов МОУ 8 г. Дубны.
А.С.Пушкин «Жил старик со своею старухой У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке Ровно тридцать лет и три года. Старик ловил неводом рыбу, Старуха.
Презентация на тему: «Викторина-презентация по сказкам А. С. Пушкина» Выполнила ученица 1 А класса : Карманова Арина.
Презентация урока для интерактивной доски по чтению (2 класс) по теме: Презентация Урок литературного чтения 2 класс А.С.Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке" и "От сказки авторской к сказке народной"
Викторина по сказкам А. С. Пушкина. Цели: Закрепить у учащихся знание сказок А. С. Пушкина. Способствовать развитию мышления, устной речи и памяти. Прививать.
Царь с царицею простился, В путь-дорогу снарядился, И царица у окна Села ждать его одна. Ждет-пождет с утра до ночи, Смотрит в поле, инда очи Разболелись.
Петух. Пароход. Маленький, удаленький Сквозь землю прошел – Красну шапочку нашел. Гриб.
Действия с обыкновенными дробями. Александр Сергеевич Пушкин – гениальный поэт, прозаик, драматург, критик. Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве в.
Транксрипт:

1. Какие естественные языки ты знаешь? 2. Чем компьютерный язык отличается от естественного? 3. Сколько символов в компьютерном алфавите?

Маленький, удаленький, Сквозь землю прошёл, Красну шапочку нашёл. Летом серый, Зимой белый. Жёлтый Антошка Вертится на ножке. Где солнце стоит, Туда он и глядит.

Определи по рисункам, о какой сказке идёт речь? Назови знакомые тебе образы героев, которые ты видишь на рисунке. Рисунки несут образную информацию.

Жил старик со своею старухой У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке Ровно тридцать лет и три года. Старик ловил неводом рыбу, Старуха пряла свою пряжу. Раз он в море закинул невод, Пришел невод с одною тиной. Он в другой раз закинул невод, Пришел невод с травой морскою. Текст не образная информация, а знаковая. Почему? Текст –это закодированные данные с помощью знаков или букв (текстовые данные). Кто может понять смысл текстовых данных? Понимает ли компьютер смысл текстовых данных? Текстовое сообщение не обладает свойством наглядности.