Работа Морозова Леонида,11 Г класс, МОУ лицей 3. История Ещё будучи Царицыным, город являлся промышленно высокоразвитым. После Великой отечественной войны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Красный Октябрь: вклад предприятия в экономику региона» 5 -г класс, МОУ лицей 7.
Advertisements

ВОЛГОГРАД Волгогра́д город на юго-востоке европейской части России, административный центр Волгоградской области. Город- герой, место битвы за Сталинград.России.
Мониторинг Муринского ручья ГОУ СОШ 137 Калининский район г. Санкт-Петербург.
Яковлева О.В. ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НА ТЕМУ: «Земля – наш общий дом!»
Воздух. Загрязнение воздуха. Грязный воздух – угроза здоровью.
«ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ИСКУССТВЕННЫЕ ПРИЧИНЫ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ» УРОК - КОНФЕРЕНЦИЯ.
Конкурсное задание 3 этап: Социологический Команда «Звёздочки» МБОУ «Лицей 17 г.владимир»
Заказник краевого значения «Мамонтовский » создан в 1963 году. Он расположен на территории Мамонтовского и Романовского районов. Площадь его – 9,6 тыс.
промышленность транспорт ТЭС Загрязнение атмосферы происходит в результате выброса промышленностью, транспортом и другими предприятиями пыли и тяжелых.
Волгоградская Государственная Сельскохозяйственная Академия Кафедра «информационные системы и технологии» Волгоград 2011 Выполнила: студентка гр. Бэм-20.
1.Чаще вывозить мусор11.Улучшить услуги ЖЭК 2.Оборудовать улицы и дворы12.Улучшение фильтров заводов 3.Сильное озеленение района13. Серьезно очистить город,
Экология города Королева. Климатические условия г.Королева Климат города комфортный, типичный для Подмосковья. В январе средняя температура составляет.
Ученики 7 класса г. Руководитель: Копылова М.А.
Экологическое состояние Барнаула Министерство образования и науки РФ МБОУ «Гимназия 5» Выполнил: Суханова Катя, 8 Б класс Проверил: Волвенкина М. А.
Проблемы экологии современного города. . На всех стадиях своего развития человек был тесно связан с окружающим миром. Но с тех пор как появилась промышленность,
Тема проекта: « Экология глазами детей младшего школьного возраста»
Выполнила: учительница начальных классов Валентий Галина Петровна.
Выполнил Амосов А.. Как человек загрязняет атмосферу Промышленная деятельность Транспортные выхлопы (не только автомобили)
Чистое село. Загрязнение окружающей природной среды достигло сегодня угрожающих размеров. Мы видим вокруг грязные улицы, дворы, несанкционированные свалки,
Главный редактор Рогачёва Оксана. Заместитель редактора Чепчугова Наташа.
Транксрипт:

Работа Морозова Леонида,11Г класс, МОУ лицей 3

История Ещё будучи Царицыным, город являлся промышленно высокоразвитым. После Великой отечественной войны экономика Волгограда(до 1961 года-Сталинграда) постепенно восстанавливается. Открываются новые заводы;вновь возводятся разрушенные; Тракторный завод перестраивает производство с военного на гражданское. Наращивая темпы развития, город вернул звание промышленного центра СССР. Существовали специальные нормативы: при постройке завода, необходимо посадить определённое количество деревьев. Так появилась лесопосадка в десятки километров от Тракторозаводского до Краснооктябрьского района.

История Волгоградский Тракторный завод в советские времена.

Парк в ТЗР Лесопосадки в Красноармейском районе.

Нынешняя экологическая обстановка Волгоград характеризуется тяжёлым экологическим состоянием. Основным загрязнителем атмосферы является автомобильный транспорт 70 % выбросов. Среди объектов промышленности наибольшими выбросами характеризуются металлургия, химическая и топливная промышленность. Более половины выбросов приходится на самый южный, Красноармейский район. Наивысший индекс загрязнения наблюдается в Краснооктябрьском районе. В целом по городу наблюдается повышенное содержание оксидов азота, формальдегида, фенола.(Материал из Википедии). Сточные воды не соответствуют требованиям даже после очистки на острове Голодном.

Количество зелёных насаждения уменьшается из-за частых летних пожаров, насекомых, естественных причин(старость). Проводятся акции по посадке деревьев, но, увы, количество посаженных не соответствует количеству погибших деревьев. Лесные пожары во Фроловском районе 2012 год.

Промышленность сегодня После распада СССР многие предприятия закрылись, а оставшиеся работают не в полную мощность, имеют множество долгов. Многие из них используют дешёвые вредные технологии.В частности, руководству Краснооктябрьского завода вынесено больше сотни предупреждений, которые оно просто игнорирует. Та же ситуация и с касторовым заводом в п. Городище.

Краснооктябрьский завод.

Труба касторового завода Выступления горожан за его закрытие.

Вторая по значимости проблема для жителей Волгограда – мусор. Мнения: Сколько бы у нас дворников не было лучше не будет, культуры у людей нет, культуры..(Александр,47 лет) Этот город вообще кто-нибудь убирает!?Последний раз я видела дворника неделю назад, да и то не в своём районе! За что я вообще налоги плачу??(Вероника,33 лет). Надо признать что обе точки зрения верны, виновны не только управляющие компании, но и сами жители. Дворников на миллионный город действительно не хватает, а собранный мусор очень часто поджигают чтобы не тратиться на его вывоз. Поэтому местные учреждения вынуждены заниматься уборкой улиц и парков, вместо своей работы. Работники местных государственных учреждений часто ходят на субботники, иногда даже в будние дни. Школьников освобождают от учебной деятельности и они также убирают улицы.

Горящие мусорные свалки

Волгоградские мусорки Парки,переполненные мусором

Работники Администрации Волгограда на субботнике Убираются все. На фото- губернатор Волгоградской области Боженов С.А.

Школьники на субботнике МОУ лицей 3 вносит большой вклад в очищение своего района.На фото лицеисты облагораживают улицы Спартановки.

Мудрые мысли «Наш мир так же сложен и уязвим, как паутина. Коснитесь одной паутинки, и дрогнут все остальные. А мы не просто касаемся паутины, - мы оставляем в ней зияющие дыры. Растениям и животным некому писать, за них некому заступиться, кроме нас, людей, которые вместе с ними населяют эту планету, но не являются ее собственниками». (Джеральд Даррелл)

**Спасибо за внимание**