Чаща, щавель, чашка, роща, чайник, часы, щука. Щука, чум, ищу, молчу… Все слова на ЧУ и ЩУ. Я их твёрдо заучу и пятёрку получу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правописание сочетаний чу, щу, ча, ща. 900igr.net.
Advertisements

Доброе утро!. Кроссворд Ш И П О В Н И К Ч А С А В О Й Ч У Ч Е Л О Ш И М П А Н З Е К А Р А Н Д А Ш И.
Цель урока: - обучающая: закрепить умение писать слова с сочетаниями жи-ши, ча-ща, чу-щу; - развивающая: развивать внимание, зрительное восприятие, мышление,
Учись писать без ошибок ! Правописание сочетаний ч а, щ а, ч у, щ у, ж и, ш и Выполнила ученица 4 класса Москаленко Надежда.
Урок русского языка во 2 классе по теме: «Правописание буквосочетаний чу –щу» Презентацию составила учитель начальных классов МБОУ «Гимназия 3» г.Октябрьский.
Урок русского языка во 2 классе по теме: «Правописание буквосочетаний чу –щу»
Шевченко Ольга Руководитель: Игорь Яллай. ЖИ-ШИ пиши с буквой И МАШИНА жираф.
Правописание сочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу.. Узкий-ш… Маленькие-б… Свой-ч… Провожает-в… Мёртвый-ж… Редко –ч… Говорить-м… Болтун –м… Радость-п… Конец-н…
Тема: « Моя бабушка» Начинаем рассказ о бабушкахНачинаем рассказ о бабушках 1.Кто знает стихи о бабушке? 2.Какая у вас бабушка? 3.Мозговая атака.
Восстановите алфавитную ленту Какие буквы пропущены? Продолжите алфавитную ленту. А Б В ? ?Е Ё Ж З И ? ?Л М Н О П Г Д Й К Р С Т У Ф Х.
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему: Упражнения в написании слов с буквосочетаниями ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ.
Урок русского языка в 1 классе Тема: «Буквосочетания ЖИ – ШИ, ЧА – ЩА, ЧУ – ЩУ». Программа Школа России Учитель начальных классов Учитель начальных классов.
Нас унёс Зазнайка. Он спрятал нас, мы не можем правильно найти своё место в словах: чясы, щюка, шышка. Помогите, спасите!!! Буквы А, У, И.
Буква Ш всегда обозначает твёрдый согласный звук. ШЕ ШЁ ШИ [ ] [ ] [ ]
Урок обучения грамоте «Буквы Щщ, обозначающие звук [щ]» Учитель: Суворова Юлия Евгеньевна МОУ СОШ 12 г. Красногорск МО.
Занимательные упражнения к урокам русского языка по теме «Гласные после шипящих» Якимова Марина Михайловна, МОУ «СОШ 106» г. Трехгорный Челябинской области.
Чтение слов и предложений с буквой. Звукобуквенный анализ слов Ща щавель Щу щука Щи плащи Ще щепотка Щё щётка То – ва – рищ То – ва – рищ То – ва – рищи.
Урок русского языка 2 класс. Тема урока: Правописание слов с сочетаниями ЖИ- ШИ, ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ.
ЧК ща РУССКИЙ ЯЗЫК АБ ЖИ. Долгожданный дан звонок Начинается урок. Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре, Смело, четко говорим И тихонечко.
Русский язык. 1 класс У РОК - ПУТЕШЕСТВИЕ. К АРТА ПУТЕШЕСТВИЯ Страна Знаний Станция Отгадай- ка! Сообра жай- ка! Дружно выполняй- ка!
Транксрипт:

Чаща, щавель, чашка, роща, чайник, часы, щука

Щука, чум, ищу, молчу… Все слова на ЧУ и ЩУ. Я их твёрдо заучу и пятёрку получу

Постарайтесь сформулировать правило написания гласной в сочетаниях ЧУ и ЩУ Сочетания ЧУ и ЩУ пиши с буквой У

Я грамотно писать хочуу, Слова на ЧУ и ЩУ учу: чулки и чудо, и чугун, чудак, и щука, и ворчун, ищу, пущу, верчу, тащу, я с У пишу и ЧУ и ЩУ!

Я уч сь во втором классе. Я хочу из усть жизнь растений. У меня есть два товарищ. Ч сто после занятий мы идём гулять в рощ. у а ию у а а