Как питаются живые организмы (урок природоведения в 5 классе)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРИРОДОВЕДЕНИЕ 5 КЛАСС МОУ «Карсинская СОШ» Учитель биологии Мулюкина Любовь Владимировна.
Advertisements

Как питаются разные животные? Тема урока: 1. Цель урока: Выяснить как питаются разные животные. 2.
Тема : Особенности питания животных Цель: Сформировать знания о разнообразии видов питания животных и выявить приспособления, характерные для каждого.
Тема : Особенности питания животных Цель: Сформировать знания о разнообразии видов питания животных и выявить приспособления, характерные для каждого.
Чем живое отличается от неживого?. Разнообразие растений.
Зубы акулы Зубы пресмыкающихся Зубы млекопитающих.
Составитель: Боровик В.С. Учитель биологии МБОУ СОШ 8 Темрюкского района Краснодарского края.
Тема: «Что такое энергия».. Зачем человек и животные едят? Почему работает утюг или лампа? Что нужно сделать для того, чтобы автомобиль поехал?
Цель : изучение питания животных. ЧТО ТАКОЕ ПИТАНИЕ? Питание – процесс поглощения из окружающей среды и усвоения, необходимых для жизни веществ.
Окружающий мир 3 класс. Для жизни живым организмам в биосфере постоянно необходимы:
Рысь свирепый хищник. Она охотится на зайцев, лисиц, крупных птиц, копытных. Добычу подкарауливает в засаде около троп и водопоев.
Цель урока: Выяснить: почему обмен веществ – обязательное условие жизни. Узнать: как происходит обмен веществ в организмах растений и животных.
6 класс Маркова Лайма Валдисовна Пермский край, Красновишерский район, п.Усть-Язьва, МОУ Усть-Язьвинская СОШ.
Под корой сосны и ели Точит сложные тоннели Только к дятлу на обед Попадает … От зубастых щук таясь, Стороной проплыл … Все жуки, букашки, мушки – Вкусный.
ТИПЫ ПИТАНИЯ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ. Питание – это процессы, обеспечивающие поступление в организм, изменение, усвоение питательных веществ.
«Питание животных». Цель урока: Узнать разные способы питания животных. Выяснить, почему для животных необходимо пищеварение. Определить различия в строении.
24-е декабря Уроки Все живые организмы питаются.
Челюсти травоядных приспособлены к перетиранию грубой растительной пищи.
Питание животных Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Нягань «Средняя общеобразовательная школа 4» Презентацию.
Клеточное строение организма Цель урока: изучить строение и жизненные свойства клетки организма человека.
Транксрипт:

Как питаются живые организмы (урок природоведения в 5 классе)

Определите, кто чем питается Определите, кто чем питается

Способы добывания пищи: Способы добывания пищи: Язык с «теркой» у моллюска Стрекательные клетки у гидры Клешни у рака

Способы добывания пищи: Ловчая сеть у паука-крестовика Разные типы ротовых аппаратов у насекомых

Все животные питаются готовыми органическими веществами, которые усваиваются организмом, а непереваренные остатки удаляются из организма.

Почему всем живым организмам и человеку в том числе необходимо постоянно питаться? Почему всем живым организмам и человеку в том числе необходимо постоянно питаться?

Питательные вещества расходуются на движение и рост организма. Чем больше двигается животное или человек, тем больше ему нужно пищи. Питательные вещества расходуются на движение и рост организма. Чем больше двигается животное или человек, тем больше ему нужно пищи.