Проба пера Заметка Она короче других. В основе лежит новость, т. е. ранее неизвестная информация ЧТО ? ГДЕ ? КОГДА ?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Применение методов информатики в изучении басни «Ворона и Лисица»
Advertisements

Ворона и Лисица басня И. А. Крылова, написанная не позднее 1807 года. Впервые опубликована в журнале «Драматический вестник» в 1908 году.
Газета » Газета «ШКОЛЬНОЕ ВРЕМЯ».
Издатель: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 г.Соль-Илецка, ДТО «СВЕТЛЯЧОК» Год основания: 2007 Тираж: 50.
Проект учащихся начальной школы ГБОУ гимназия 1576 СПш 212 Руководитель проекта Степанова Татьяна Анатольевна.
Газетные речевые жанры, их разнообразие и разновидности.
КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАРИЯ ДРЕМИНА.
Домашнее задание.
ПРОБА ПЕРА План мастер-класса. I этап (10 минут) небольшая самостоятельная работа II этап (10 минут) объяснение нового материала III этап (15 минут) отработка.
В сочинении на тему Кем я хочу стать я написал счастливым. Мне сказали : Ты не понял задание я им сказал : Вы не поняли жизнь.
Презентация к уроку литературы в 5 классе «Басня как жанр. Русский баснописец И.А. Крылов» Подготовлено учителем литературы ГБОУ СОШ 402 Лушпаевой Н.В.
Газета для тех, кому интересно всё, что происходит в лицее 329 ОБЩЕШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА.
Государственное общеобразовательное учреждение Гимназия 631 Приморского района Санкт-Петербурга ПРЕДСТАВЛЯЕТ на конкурс инновационных образовательных продуктов.
Информационная деятельность образовательного учреждения Клементьева Наталья Владимировна.
Домашнее задание. 4) 5) 10 6) 857(4-6) 858(4-6) 5) 6) 6 4)
«Победители: Солдаты Великой войны» Учебный проект по истории для учащихся 9 класса.
Название достопримечательности А здесь можно написать небольшой рассказ об этой достопримечательности!
«Басня как жанр. Русский баснописец И.А. Крылов».
Презентация к уроку литературы в 5 классе «Басня как жанр. Русский баснописец И.А. Крылов»
Транксрипт:

Проба пера

Заметка Она короче других. В основе лежит новость, т. е. ранее неизвестная информация ЧТО ? ГДЕ ? КОГДА ?

Правила Первым предложением нужно заинтересовать читателя Не выражаем своего отношения к фактам Основная цель - проинформировать читателя о каком - то событии

Подробно опишите на бумаге одного из участников пресс - клуба, не называя имени и фамилии

Задание индивидуальное Написать заметку о школьной площадке ЧТО ? ГДЕ ? КОГДА ? Ворона лишилась куска сыра Горькое разочарование пришлось пережить в пятницу 13 апреля вороне средних лет, когда она расположилась со своим завтраком, на одной из елей птичьей столовой «Ку-ку» в районе Крылово. Примерно в половине одиннадцатого утра пробегавшая мимо лисица, учуяв исходящий откуда-то сверху запах сыра, заметила его счастливую обладательницу и решила завладеть вороньим лакомством. Долго стараться известной аферистке не пришлось – ворона была без ума от выпавшей на ее долю удачи с сыром и поэтому потеряла всякую бдительность. Несколько самых банальных комплиментов в адрес птицы – вот все, что потребовалось хитроумной лисе для того, чтобы заслужить ее полное доверие. Естественно, что на просьбу спеть (а на самом деле – каркнуть от полноты чувств) ворона тут же откликнулась с радостью. Таким образом, участь сыра была решена.. удача тут же выпала у вороны из клюва и куда-то исчезла. Прибывшие на место происшествия волки сказали, что искать пропажу не будут – бесполезно – и посоветовали опечаленной вороне впредь не заниматься в обеденное время вокалом.

Работа за ПК Создаем первую страницу газеты Название, обращение к читателям, заметка о школьной площадке, обработка фотографий

Домашнее задание Найдите в газетах фамилии современных журналистов. О чем пишут, какие темы раскрывают, в каких газетах публикуют свои материалы.