Знакомство с буквой А – шалашик и, смотри: Есть скамеечка внутри. Ах, сластена Алладин, Съел арбуз и апельсин Ананас и абрикос А потом повесил нос Громко.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отгадайте загадку Это старый наш знакомый: Он живет на крыше дома – Длинноногий, длинноносый, Длинношеий, безголосый. Он летает на охоту За лягушками.
Advertisements

Звук [а], буквы «А, а» Обучение грамоте (чтение) 1 класс.
Звук [а], буквы «А, а». Фонетическая зарядка Что просит сказать врач, когда осматривает горло? А-а-а-!
Кремлёва А.Б. учитель начальных классов МОУ сош 14 г.Сатка Челябинской области.
Знакомство со звуком и буквой А а. Кто такая буква А ? А -начало алфавита, Тем она и знаменита. А узнать её легко: Ноги ставит широко. Вот два столба.
Дует тёплый южный ветер, Солнышко всё ярче светит, Снег худеет, мякнет, тает, Грач горластый прилетает. Что за месяц? Кто узнает?
Черникова И. В., учитель начальных классов МОУ Заболотовская СОШ.
Игра «Доскажи словечко» Презентацию подготовила: Закирова Н.С. учитель –логопед МБОУ «Гимназия 18» г. Старый Оскол, Белгородской области.
Знакомство с буквой Жаба Жанна у болота Попросила бегемота: «Передай жирафу Жене Поздравленье с днем рожденья Я жука ему дарю, И желе ему сварю Пусть приходит.
Знакомство с буквой «Д» - с высокой крышей домик Кто живет там? Может гномик? Дятел клювом дуб долбил, Удивленный дрозд спросил: «Ты зачем по дубу лупишь?
Ежегодно приходят к нам в гости: Один седой, другой молодой, Третий скачет, а четвёртый плачет.
Урок - фантазия в 1 классе "Весна Безматерных Вера Евгеньевна МОУ "СОШ 35" учитель начальных классов.
Всё получится!. Доскажите словечко У меня знакомых тьма, Не могу я счесть сама, Потому, что кто пройдет, Тот и ручку мне пожмет Людям рада я, поверь,
«ПЕРЕЛЁТНЫЕ ПТИЦЫ» МАДОУ 1 «Тополек» Дегтярева Т.Г. Воспитатель.
П РИШЛА ВЕСНА. М АРТ Дует теплый южный ветер. Солнышко все ярче светит, Снег худеет, мякнет, тает. Что за месяц? Кто узнает?
МАМА ЛЕТЧИК? ЧТО Ж ТАКОГО? Профориентационное мероприятие Методист по профориентации Дикусар Ольга Васильевна МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Яростно река ревет и разламывает лед. В домик свой скворец вернулся, а в лесу медведь проснулся. В небе жаворонка трель. Кто же к нам пришел?
Учитель: Погорелова Д.А. Урок литературного чтения во 2 Б классе.
Имеют шесть ног Имеют насечки на теле Живут везде: на земле, в земле, в воде.
Загадки о птицах Для больших и маленьких Составила воспитатель Васильева Л.Ю. (для просмотра нажать F5)
Транксрипт:

Знакомство с буквой А – шалашик и, смотри: Есть скамеечка внутри. Ах, сластена Алладин, Съел арбуз и апельсин Ананас и абрикос А потом повесил нос Громко плачет и кричит: «Где ты, доктор Айболит!»

На что похожа буква Буква «А», буква «а» - Алфавиту голова Знает Вова, знает Света, «А» похожа на ракету. Вот два столба наискосок, А между ними поясок. Ты эту букву знаешь? А? Перед тобою буква А. Всем известно буква «А» - Буква очень славная, Да к тому же буква «А» В алфавите главная Обожают этот звук И Андрей, и Аллочка, Палка так и палка так, И в середине палочка

Доскажите словечко Он и волк, и Дед Мороз, И смешит ребят до слез, В прошлый раз был педагогом, Послезавтра – машинист Должен знать он очень много, Потому что он … Яростно река ревет И разламывает лед В домик свой скворец вернулся, И в лесу медведь проснулся В небе жаворонка трель Кто же к нам пришел?... Артист Апрель

Загадки Это старый наш знакомый Он живет на крыше дома – Длинноногий. Длинноносый, Длинношеий. Безголосый Он летает на охоту За лягушками к болоту Берега зеленые, вода красная, рыбки черные Аист Арбуз

Загадки Этот дом не деревянный, Не из камня этот дом. Он прозрачный, он стеклянный Нету номера на нем… И жильцы в нем не простые, Не простые, золотые Эти самые жильцы Знаменитые пловцы Что за чудо – синий дом! Ребятишек много в нем Носит обувь из резины И питается бензином Автобус Аквариум

Антилопе каждый день Поразмяться все не лень. Встанет рано поутру, Скачет быстро по двору, Головой своей качает – Повороты выполняет. Физминутка