Знакомство с буквой Потерял индюк Илюшка Иностранную игрушку И в лесу искал, и в поле Не нашел – такое горе И ириска, и изюм не идут теперь на ум.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ии Ты с этой буквою знаком. Стоят два колышка рядком, А между ними поясок, Протянутый наискосок.
Advertisements

Тема урока : Лето пришло МОУ «Кисловская СОШ» Пинзак Л.А.
Лето: природа цветет и плодоносит.. - Ребята расскажите мне пожалуйста, что такое лето?
Отгадайте загадки Белая корзинка - золотое донце, В ней лежит росинка и сверкает солнце. Ромашка.
ЧАСТИ ДЕРЕВА На лесной опушке стоят подружки. Платьица белены, шапочки зелены.
Тема: «Выполнени е простейших швов » Рубцова С.Н. г. Вязники 2015 г.
Кроссворд с клавиатурой МБОУ «Краснинская средняя общеобразовательная школа» Ленинск – Кузнецкого района, Кемеровской обл., с. Красное. Сизикова Екатерина.
к м сок форточка Ш шутка АБВГ ДЕЁЖЗИ КЛМНОПРС ТУФХЦЧШЩ ЭЮЯ.
Станция 1 «Ботаническая». Дерево – символ нашей Родины.
Времена года Мышинская Н. Н., ГДОУ 8 Калининский р-н.
«Что такое лес» Что такое лес? Сосны до небес, Берёзы и дубы, Ягоды, грибы… Звериные тропинки, Пригорки и низинки, Мягкая трава, На лугу сова, Ландыш серебристый,
Угадай дерево! Автор: Воспитатель ГПД Лошкина Ольга Вадимовна.
Единицы времени Без ног и без крыльев оно, Быстро летит, не догонишь его.
Части речи Урок-презентация по русскому языку. Выполнила учитель начальных классов Липушкина Елена Васильевна Липушкина Елена Васильевна Липушкина Елена.
Какие бывают растения?. Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зелёный дом, Чудеса увидишь в нем.
Знакомство с буквой «Е» и «Ё» - родные сестры, Различить сестер не просто Но у буквы «Ё» две точки, Словно к лесенке гвоздочки. Ёж сидел в лесу у ёлки.
ВРЕМЕНА ГОДА обобщающий урок по природоведению 2 класс.
Знойный, душный летний день. Даже куры ищут тень. Началась косьба хлебов, Время ягод и грибов. Жаркое солнце, Жаркое солнце, Цветов аромат. Цветов аромат.
Знакомство с буквой Йог решил всех удивить Стал по гвоздикам ходить А потом смеша народ Окунает пятки в йод. Чтобы «Й» не перепутать с «И», Сверху галочку.
Есть одна игра для вас, Я начну её сейчас. Я начну – вы продолжайте, Хором, дружно отвечайте!
Транксрипт:

Знакомство с буквой Потерял индюк Илюшка Иностранную игрушку И в лесу искал, и в поле Не нашел – такое горе И ириска, и изюм не идут теперь на ум.

На что похожа буква Три иголки – буква «И» Пальчик свой не уколи

Доскажите словечко Как-то скучно Сто лет без движенья В воду глядеть на свое отраженье Свесила ветки с обрыва Такая грустная … Не колючий, светло-синий По ветвям развешан … ива иней

Доскажите словечко Буду мастером таким Как наш дядя Евдоким Делать стулья и столы, Красить двери и полы А пока сестре Танюшке Сам я делаю … Из упрямства ни на шаг Не продвинется … В узкий глазок вдета тонкая нитка И поплыла за корабликом прытко Шьет, зашивает и колется колко А называют кораблик … иголка игрушки ишак

Загадки Кудри в речку опустила И о чем-то загрустила А о чем она грустит Никому не говорит. Всех на свете обшивает, Что сошьет – не надевает. И не снег, и не лед, А серебром деревья уберет. иней ива иголка

Загадки Теплый длинный, длинный день В полдень – крохотная тень Зацветает в полдень колос Подает кузнечик голос Дозревает земляника Что за месяц, подскажи-ка? Жаркий, знойный, душный день, Даже куры ищут тень Началась косьба хлебов, Время ягод и грибов Дни его – вершина лета, Что, скажи, за месяц это? июнь июль

Физминутка Ходит по двору индюк, Словно перьевой сундук. Он шагает не спеша, С боку на бок, чуть дыша. Важно крыльями трясет, Индюшат к себе зовет. А они гуськом бегут, От отца не отстают.