Знакомство с буквой Толя, толстенький тюлень Трет тарелки целый день От гостей остались груды Перепачканной посуды. Таракан бежит Тимоша, Он тюленю друг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Буква Т
Advertisements

Чтение слогов и слов с буквами Т,т Составила: Газизова Любовь Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 1» г.Горнозаводска.
Овсом не кормят, Овсом не кормят, Кнутом не гонят, Кнутом не гонят, А как пашет - А как пашет - Семь плугов тащит Семь плугов тащит.
Итоговая работа По дистанционному сетевому проекту « Интерактивная презентация» ВИКТОРИНА «Живое - Неживое» Составила: Наталья Анатольевна Бойцова Учитель-логопед.
Выполнила: Бергштрейсер Е.В. Школа 522 Руководитель проекта: Иванова Е.В. Обучение грамоте © 2008 г. СПб АППО Центр информатизации образования.
Антонимы слова- «неприятели» Логопедическое занятие для учащихся 1 класса с нарушением ОПП.
1 Урок по информатике в 5 классе Учителя информатики МОУ Видновской средней общеобразовательной школы 7 Одиной Ирины Васильевны.
Повторение Признаки предметов МатериалФорма Цвет.
ЦИФРА 7 ЦИФРА 7 Пословицы, поговорки, загадки, стихи. Работа ученицы 5-б класса МКОУ 4 п. Чегдомын, Верхнебуреинского района, Хабаровского края Гуляйкиной.
Знакомство с буквой Филин Филя по ночам Прилетает в гости к нам «Филя, фокус покажи,» - Просят белки и ежи. Филин скажет: «Раз, два, три!» Загорятся фонари.
Знакомство с буквой Часто в гости к черепашке Забегает Чебурашка. То из чашек чай попьют, То частушки запоют. Под черемухой в саду Поиграют в чехарду.
Знакомство с буквой Йог решил всех удивить Стал по гвоздикам ходить А потом смеша народ Окунает пятки в йод. Чтобы «Й» не перепутать с «И», Сверху галочку.
Супер - Золушка игровая программа. То назад, то вперед Ходит, бродит пароход. Остановишь - горе: Продырявишь море.
Знакомство с буквой Где-то юркая юла Юбочку приобрела. И давай быстрей кружить Хочет с Юрою дружить. Чтобы О не укатилось, Крепко к столбику прибью. Ой,
Одно бросил – Целую горсть взял. Он на солнышке стоит И усами шевелит. Разомнёшь его в ладони – золотым зерном набит.
Занимательные задания по физики. Задания. По трём столбцам таблицы («Только конденсация», «Только испарение», «Конденсация и испарение») расставьте номера.
Знакомство с буквой Рыбки резвые шалили, В речке рака разбудили Рак на рыбок осерчал, Рассердился, наказал: Отобрал у них игрушки, Разноцветные ракушки.
Словарные слова 3 класс. Ты слово-картинку запомни скорей! Здесь буквы подсказкою станут твоей! Диктанты словарные будешь писать Теперь ты, конечно же,
Правила работы с кроссвордом: прочитай загадку, выбери отгадку, если правильно отгадал нажми на красный кружок, а дальше по стрелочке перейди к следующему.
Урок информатики в 3 классе Тема: Граф. Множество. Цель: Закрепить полученные представления: о множестве, о графе. Задачи :Проверить усвоение знаний и.
Транксрипт:

Знакомство с буквой Толя, толстенький тюлень Трет тарелки целый день От гостей остались груды Перепачканной посуды. Таракан бежит Тимоша, Он тюленю друг хороший: «Друг – товарищ, не беги, Мыть тарелки помоги». Стал под буквой «Т» трамвай Хочешь ехать - не зевай!

На что похожа буква «Т» раскинул ручки врозь И со шляпкой вышел гвоздь.

Доскажите словечко Чтобы было где писать, В школе нам нужна … По небесам оравою Бредут мешки дырявые, И бывает иногда: Из мешков течет вода Спрячемся получше От дырявой … тучи тетрадь

Доскажите словечко Я антоним шума, стука Без меня вам ночью мука Я для отдыха, для сна, Называюсь … тишина Быть должны всегда в порядке Твои школьные … тетрадки

Загадки Живет в нем вся Вселенная, А вещь обыкновенная. Без рук, без ног, а в гору лезет. телевизор тесто

Загадки Через поле и лесок Подается голосок Он бежит по проводам – Скажешь здесь. А слышно там. Овсом не кормят, кнутом не гонят, А как пашет – семь плугов тащит. телефон трактор

Загадки Пушистая вата плывет куда-то Чем вата ниже, тем дождик ближе. Я мчусь, держусь за провода, Не заблужусь я никогда. троллейбус туча

Физминутка Мы, покинув этот класс, Станем тиграми тотчас. Ну-ка вытянись, дружок: Тигр делает прыжок! А теперь еще один! Ну а прыгнув, посидим, Поглядим по сторонам, Разойдемся по местам.