Знакомство с буквой Твердый знак глядит сурово, Он не скажет вам ни слова. Он молчун и хмурый бука, Рядом с ним такая скука. Из ведра не просто так Нам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дверь сломалась! Ай – яй – яй! Молоток и гвозди Нам помогут твёрдый знак Сделать очень просто!
Advertisements

Знакомство с буквой Мягкий знак слывет тихоней, И лентяем, и засоней. Не шумит он, не болтает, Молча с буквами играет. Если к букве прислонится Сразу буква.
Занимательная азбука А – Я Учитель МОУ ООШ 20 Ст. Суворовская Предгорного района Кучменко М. В год.
Знакомимся с массивом Урок во 2 классе. Определение Ряд, в котором находятся похожие элементы, назовём массивом. Ряд из чисел или букв, иль других предметов,
Черникова И. В., учитель начальных классов МОУ Заболотовская СОШ.
Убрать ведро
Автор: учитель начальных классов Лебедева Любовь Александровна Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа.
Буква ъ. Разделительный ъ Автор учитель начальных классов ГОУ СОШ 619 Денисова Любовь Александровна.
Буква Ь знак Мягкий знак - хитрый знак. Не сказать его никак. Он не произносится, Но в слово часто просится. Почему у дома угол Превратился сразу в уголь.
Знакомимся с массивом Урок во 2 классе Определение Ряд, в котором находятся похожие элементы, назовём массивом. Ряд из чисел или букв, иль других предметов,
У Один делитель Два делителя Более двух делителей Простые числа Составные числа Ни простое ни составное число Простое число – это число,
Знакомство с буквой Рыбки резвые шалили, В речке рака разбудили Рак на рыбок осерчал, Рассердился, наказал: Отобрал у них игрушки, Разноцветные ракушки.
Знакомство с буквой Часто в гости к черепашке Забегает Чебурашка. То из чашек чай попьют, То частушки запоют. Под черемухой в саду Поиграют в чехарду.
Знакомство с музыкой.
Письмо буквы ю Урок письма в 1 «В» классе Учитель Филатова Н.А.
56 – – – выражение.
Определите знак выражения 15 · (–15) · (+15)· (–15) 1)1) + –38 · (–5) · (+7) · (+9) · (–11) 2)2) – (–21) · 3,4 ·(–4,5) · (+54) · (– 76) 3)3) – –35 · (+1)
Определите знак выражения 15 · (–15) · (+15)· (–15) 1)1) + –38 · (–5) · (+7) · (+9) · (–11) 2)2) – (–21) · 3,4 ·(–4,5) · (+54) · (– 76) 3)3) – –35 · (+1)
Очень дружная семейка! Удержать двоих сумей-ка!!!
«От простой воды и мыла у микробов тает сила.»
Транксрипт:

Знакомство с буквой Твердый знак глядит сурово, Он не скажет вам ни слова. Он молчун и хмурый бука, Рядом с ним такая скука. Из ведра не просто так Нам воды напиться: Нужен ковшик – Ъ, Чтобы не облиться.

На что похожа буква Ковшик с ручкой – твердый знак Не сказать его никак.