Родительское собрание 1 Люди вместе могут совершить то, чего не в силах сделать в одиночку: единение сил может стать почти всемогущим. Д.Уэбстер.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Трудности адаптации пятиклассников в школе. Пятиклассники должны - Уметь общаться с одноклассниками, иметь свое мнение и формировать его с учетом мнения.
Advertisements

Родительское собрание в 5 классе "Адаптация пятиклассников к новым условиям учёбы"
С днем знаний! Сегодня день знаний, так будь ты готов, Запомнить названия всех городов! Таблицы и графики смело черти, От нас поздравленья ты смело прими!
«Будем знакомы». Первый раз в пятый класс! Адаптация пятиклассника В начале обучения в пятом классе школьники переживают период адаптации к новым условиям.
Родительское собрание в 5 классе «Адаптация пятиклассников к новым условиям учебы»
Как помочь четверокласснику стать успешным пятиклассником.
Родительское собрание в 5 классе. «Адаптация пятиклассников к новым условиям учебы.»
Подготовила: школьный психолог Красногорской средней школы 1 Машина Вероника Юрьевна.
Первоклассные советы родителям первоклассников.. Возрастные особенности первоклассника. 1. Освоение новой роли – ученика через выполнение новых обязанностей:……
" Адаптация пятиклассников к новым условиям учёбы "
Возрастные особенности младшего подростка: потребность в достойном положении в коллективе сверстников, в семье; повышенная утомляемость; стремление обзавестись.
АДАПТАЦИЯ ПЯТИКЛАССНИКОВ К НОВЫМ УСЛОВИЯМ УЧЕБЫ..
Трудности адаптационного периода в 5 классе и пути их преодоления.
Адаптация пятиклассников к обучению в среднем звене Психолог: Муратова О.В.
«Адаптация пятиклассников к новым условиям учёбы».
"Адаптация пятиклассников к новым условиям учёбы".
уч.г. Педагог-психолог: Яптик Е. Н.. Возрастные особенности младшего подростка потребность в достойном положении в коллективе сверстников, в.
Адаптация пятиклассников к новым условиям. Возникающие проблемы очень много разных учителей; непривычное расписание; много новых кабинетов; новые дети.
МБОУ "ООШ 21" Малютина Людмила Алексеевна учитель начальных классов.
Трудности адаптации пятиклассников в средней школе.
Транксрипт:

Родительское собрание 1

Люди вместе могут совершить то, чего не в силах сделать в одиночку: единение сил может стать почти всемогущим. Д.Уэбстер.

Полезная информация Пятиклассники должны: Уметь общаться с одноклассниками, иметь своё мнение и формировать его с учётом мнений других; Уметь общаться с одноклассниками, иметь своё мнение и формировать его с учётом мнений других; Уметь правильно распределять и планировать своё время, проявлять самостоятельность в своих делах и в случае необходимости обращаться за помощью взрослых; Уметь правильно распределять и планировать своё время, проявлять самостоятельность в своих делах и в случае необходимости обращаться за помощью взрослых; Стараться учиться, стремиться овладевать знаниями, уметь заниматься самостоятельно; Стараться учиться, стремиться овладевать знаниями, уметь заниматься самостоятельно;

Уметь дружить, иметь постоянного друга, общаться с мальчиками и девочками, самостоятельно разрешать возникающие конфликты; Уметь дружить, иметь постоянного друга, общаться с мальчиками и девочками, самостоятельно разрешать возникающие конфликты; Иметь постоянные обязанности дома, выполнять их без напоминания, помогать родителям; Иметь постоянные обязанности дома, выполнять их без напоминания, помогать родителям; Уметь общаться с продавцом, врачом и т. д.; Уметь общаться с продавцом, врачом и т. д.; Уметь предвидеть последствия своих действий, делать безопасный, правильный выбор. Уметь предвидеть последствия своих действий, делать безопасный, правильный выбор.

ФИО, домашний адрес, телефон, место работы и должность. ФИО, домашний адрес, телефон, место работы и должность. Состав семьи (кто совместно проживает). Состав семьи (кто совместно проживает). Наличие в доме животных. Наличие в доме животных. Ваши увлечения. Ваши увлечения. Об индивидуальных особенностях здоровья вашего ребёнка. Об индивидуальных особенностях здоровья вашего ребёнка. Друзья вашего сына или дочери. Друзья вашего сына или дочери. Чей авторитет в семье для ребёнка наиболее эффективен. Чей авторитет в семье для ребёнка наиболее эффективен. Ваша помощь классному руководителю в воспитании детей. Ваша помощь классному руководителю в воспитании детей.

Мир вашего ребёнка каков он? Какие роли у детей? Есть ли вообще? Бывают ли в семье конфликтные ситуации? С чем они связаны? Как проходит время досуга?

Помните, что у вас есть самое великое чудо на свете. Это чудо – ваш ребёнок!