МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ Выполнила ученица 9 класса МОУ «СОШ с.Воскресенка» Гайсина Лаура.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ КОШКИ Они такие РАЗНЫЕ! Выполнила Катя Верховская Ученица 3 Б класса.
Advertisements

Уход за домашними животными Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
Выполнила ученица 3 Б класса Бонаренко Алиса.. Узнать все о кошках Задачи Узнать как рождаются. Что едят. Самостоятельная жизнь. Вывод Список литературы.
Кошка друг или враг? Презентация исследовательской работы Чарушниковой Анны, ученицы 4 класса «А» МОУ СОШ 1.
Привет ! Сегодня мы поговорим о пользе прививок. Я расскажу зачем они необходимы, как работают прививки, как часто люди болеют гриппом и как этого избежать,
Подготовили ученицы 6 «а» класса МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов 3.
Мой домашний питомец ВЕС И РОСТ РОТВЕЙЛЕРА Высота в холке у мальчиков от 61 до 68 см, вес примерно 50 кг (61-62 см - маленькие, см - среднего.
Войнаровская Анастасия Ученица 3Б класса. Кошка красивое, элегантное, удивительно смышленое создание с яркой индивидуальностью. Древнейшее археологическое.
НАШИ ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ КОШКИ. Доброжелательны, общительны, а также безгранично преданы своему хозяину. Чаще они веселы и игривы, прекрасно ладят с людьми,
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Проект ученицы 4 класса Сапун Марии Руководитель:Лебедева Т.Н.
Проект на тему: «Кто такие кошки?» Выполнила: ученица 1 класса МКОУ СОШ с. Лохово Рудая Арина, Руководитель: В.А. Федотова.
М ОИ ЛЮБИМЦЫ : КОШКИ.. Ц ЕЛИ ПРОЕКТА : выяснить источники, откуда берутся бездомные животные; создать памятку для тех, кто хочет взять себе кошку или.
Первая вакцина против эпидемического паротита. Выполнила: Данилина О.С. 10лк1.
Актуальность. Проблемный вопрос. Исследовательские вопросы. Цели исследования. Работа микрогрупп. «Письмо моему хозяину». Памятка для будущего хозяина.
Исследовательская работа по теме: «Кошачье счастье». Выполнила: ученица 1«А» класса МОУ АСОШ1 им. П.К.Коршунова Гудкова Елизавета Константиновна Возраст:
Презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация к уроку окружающего мира "Про кошек"
Презентацию подготовила ученица 5 «Б» класса Быкова Мария средней школы 20.
Тема: Мой домашний питомец. Выполнила ученица 9 б класса, МОУ СОШ 8 Маслова Екатерина.
« Мы в ответе за тех, кого приручили». Висит на заборе Колышется ветром Тетрадный листок «Пропала собака! Найдите собаку! Спасите собаку По кличке Дружок!»
Органы дыхания и их заболевания. Выполнила: Хонюкова Валентина Ученица 8 класса Проверил: Учитель I категории Чикина Ю.В.
Транксрипт:

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ Выполнила ученица 9 класса МОУ «СОШ с.Воскресенка» Гайсина Лаура

Цель моей работы 1. Рассказать образ жизни моей кошки 2. Выяснить зачем нужна человеку кошка 3. Сравнить две противоположные породы кошек (сиамскую и персидскую) 4. Выяснить факты о здоровье и болезнях кошек 5. Как протекает беременность кошек

Образ жизни моей кошки Муськи У меня очень забавная кошка. Ей уже 3 года. Я её очень люблю и постоянно за ней ухаживаю. Она не породистая, но очень милая, красивая, воинственная и для меня самая лучшая. «Я в ответе за того, кого приручила». У меня очень забавная кошка. Ей уже 3 года. Я её очень люблю и постоянно за ней ухаживаю. Она не породистая, но очень милая, красивая, воинственная и для меня самая лучшая. «Я в ответе за того, кого приручила». Образ жизни она ведёт активный: Муська встает очень рано и служит для меня будильником, когда мне нужно просыпаться в школу, она усердно мяукает, гладит меня. Затем она «плотно» завтракает и идет на прогулку. Моя любимица приходит на обед, полдник, ужин. Я с ней играю ласкаю её и даже с неё сплю.

Зачем нужна человеку кошка? Гипотеза: Гипотеза: 1. Для того чтобы она ловила маленьких грызунов; 2. Для ласки;

Кошка нужна для того, чтобы она ловила грызунов Как говорят ветеринары, кошки могут подхватить ленточного червя, съев пойманную мышь, поэтому если ваша кошка поймала грызуна - лучше отберите его у кошки, заменив чем-то равноценным. Как говорят ветеринары, кошки могут подхватить ленточного червя, съев пойманную мышь, поэтому если ваша кошка поймала грызуна - лучше отберите его у кошки, заменив чем-то равноценным. Эта гипотеза не подтвердилась

Кошка нужна для ласки Для человека очень важна ласка и даже кошачья, она очень искренна. Кошка никогда не станет вас ласкать если она на вас обижена, она не льстива, а честна и поэтому если вас ласкает кошка вы можете быть спокойными, она вас любит и «не держит зла». Для человека очень важна ласка и даже кошачья, она очень искренна. Кошка никогда не станет вас ласкать если она на вас обижена, она не льстива, а честна и поэтому если вас ласкает кошка вы можете быть спокойными, она вас любит и «не держит зла». Вторая гипотеза подтвердилась!

Сиамская и персидская кошки Это две совершено противоположные породы кошек. У них разные характеры и внешность. Я немного расскажу вам о них. Это две совершено противоположные породы кошек. У них разные характеры и внешность. Я немного расскажу вам о них.

ПЕРСИДСКАЯ КОШКА: О ПОРОДЕ Персы имеют тихий, покоряющий нрав. Персидский кот – идеальная порода, производящая впечатление приятного, мирного и лояльного компаньона. Его голос редко слышится. Персы спокойно и настойчиво просят обратить ваше внимание на них: они сидят около вас и пристально глядят в ваши глаза, в которых отражена их преданность. В холодные ночи они могут стать вам грелкой в постели. Персы имеют тихий, покоряющий нрав. Персидский кот – идеальная порода, производящая впечатление приятного, мирного и лояльного компаньона. Его голос редко слышится. Персы спокойно и настойчиво просят обратить ваше внимание на них: они сидят около вас и пристально глядят в ваши глаза, в которых отражена их преданность. В холодные ночи они могут стать вам грелкой в постели.

Легкий и общительный характер персов в любом возрасте позволяет им легко уживаться со всеми домочадцами и любыми домашними животными. Кошки долго остаются игривыми и приносят своим хозяевам удовольствие на протяжении многих лет. Забавный, веселый, мирный и нежный перс – это самое идеальное домашнее животное.

СИАМСКАЯ КОШКА: О ПОРОДЕ Вследствие своей элегантности, быстроте реакции и удивительной доброте кошки этой породы относятся к наиболее распространенным чистокровным породам короткошерстных кошек во всем мире.

Немного о характере сиамской кошки. Оригинальность и уникальность сиамских кошек проявляется в их чрезмерной привязанности и общительности, причем некоторые черты присущи только им, и не какой породе больше. По своему характеру они напоминают собак и также выказывают свою преданность людям, нуждаясь в общении с ними с самого раннего детства. Характер сиама можно признать породной характеристикой. Сиамские кошки весьма сообразительны и изобретательны. Правда, мнение об их уме вызвано скорее тем, что они очень контактны.

ФАКТЫ О ЗДОРОВЬЕ И БОЛЕЗНЯХ КОШЕК Усиленный уход за телом у кошки с помощью собственного языка - признак хорошего самочувствия. Усиленный уход за телом у кошки с помощью собственного языка - признак хорошего самочувствия. Когда кошка больна, внутреннее веко зачастую скрывается не полностью и становится видимым наблюдателю. Когда кошка больна, внутреннее веко зачастую скрывается не полностью и становится видимым наблюдателю. Кошки подвержены заболеваниям десен и кариесу. Поэтому им следует поддерживать полость рта в порядке. Кошки подвержены заболеваниям десен и кариесу. Поэтому им следует поддерживать полость рта в порядке. Существует кошачья разновидность СПИДа. Существует кошачья разновидность СПИДа. Кошки, имеющие на ушах белую шерстку и кожу, бывает, сильно обгорают на солнце. Частые солнечные ожоги на ушах увеличивают опасность рака кожи. Многие кошки болеют раком, но это не угрожает их жизни. Кошки, имеющие на ушах белую шерстку и кожу, бывает, сильно обгорают на солнце. Частые солнечные ожоги на ушах увеличивают опасность рака кожи. Многие кошки болеют раком, но это не угрожает их жизни. Кошки могут подхватить ленточного червя, съев пойманную мышь. Если ваша кошка поймала грызуна - лучше отберите его у кошки, заменив чем-то равноценным. Кошки могут подхватить ленточного червя, съев пойманную мышь. Если ваша кошка поймала грызуна - лучше отберите его у кошки, заменив чем-то равноценным. Существуют также крошечные черви-паразиты, которые могут жить в кошачьем желудке. Именно из-за этих паразитов вашу кошку часто тошнит. Существуют также крошечные черви-паразиты, которые могут жить в кошачьем желудке. Именно из-за этих паразитов вашу кошку часто тошнит.

О ПОЛЬЗЕ ВАКЦИНАЦИИ Я укола не боюсь! Если надо - уколюсь Я укола не боюсь! Если надо - уколюсь Кошка - обыкновенное живое существо. Она, как и человек, может заболеть простудой, воспалением легких, гастритом, ожирением и некоторыми другими человеческими заболеваниями. При этом она не застрахована и от специфических кошачьих болезней. Самые опасные из них - инфекционные. Они вызываются бактериями и вирусами. Кошка - обыкновенное живое существо. Она, как и человек, может заболеть простудой, воспалением легких, гастритом, ожирением и некоторыми другими человеческими заболеваниями. При этом она не застрахована и от специфических кошачьих болезней. Самые опасные из них - инфекционные. Они вызываются бактериями и вирусами. Прививка от дерматомикозов способна защитить животное от этой неприятной болезни в течение года. Вакцина - средство профилактическое, а не лечебное!

Необходимо обязательная прививка: котятам старше 9-недельного возраста независимо от породы, класса и условий содержания необходима прививка от вирусных заболеваний (панлейкопения, кальцивироз, инфекционный ринотрахеит). Эти болезни можно принести с улицы на обуви; котятам старше 9-недельного возраста независимо от породы, класса и условий содержания необходима прививка от вирусных заболеваний (панлейкопения, кальцивироз, инфекционный ринотрахеит). Эти болезни можно принести с улицы на обуви; взрослым животным со свободным выгулом в условиях частного сектора или во время дачного отдыха - от бешенства и дерматомикозов (лишая); взрослым животным со свободным выгулом в условиях частного сектора или во время дачного отдыха - от бешенства и дерматомикозов (лишая); взрослым кошкам, живущим совместно с собаками - от лишая; взрослым кошкам, живущим совместно с собаками - от лишая; кошкам-путешественницам (внутри страны и за рубеж) обязательна прививка от бешенства. кошкам-путешественницам (внутри страны и за рубеж) обязательна прививка от бешенства.

Как протекает беременность кошки Беременность - период от момента зачатия до родов. В среднем она длится 65 дней, считая от первого дня покрытия. Рождение котят на 63-й или 64-й день является нормальным. Сиамские кошки могут вынашивать котят 71 день. Однако, если кошка родила до 60-го дня, котята вряд ли выживут. Беременность - период от момента зачатия до родов. В среднем она длится 65 дней, считая от первого дня покрытия. Рождение котят на 63-й или 64-й день является нормальным. Сиамские кошки могут вынашивать котят 71 день. Однако, если кошка родила до 60-го дня, котята вряд ли выживут.

Определение беременности В настоящее время для кошек нет экспресс-методов определения беременности, как для людей. В первую половину беременности отмечается лишь небольшая прибавка в весе. Иногда у кошки бывает утренняя рвота. К 35-му дню соски розовеют и выдаются, живот увеличивается. С приближением родов грудные железы увеличиваются и из сосков можно выдавить молокообразную жидкость. В настоящее время для кошек нет экспресс-методов определения беременности, как для людей. В первую половину беременности отмечается лишь небольшая прибавка в весе. Иногда у кошки бывает утренняя рвота. К 35-му дню соски розовеют и выдаются, живот увеличивается. С приближением родов грудные железы увеличиваются и из сосков можно выдавить молокообразную жидкость.

Гигиенический уход и кормление во время беременности Беременная кошка практически не нуждается в специальном уходе, как и в ограничении подвижности, умеренная физическая нагрузка полезна для избежания ожирения и повышения мышечного тонуса. На поздних этапах беременности не следует разрешать кошке лазить на высоте, так как вес матки смещает центр тяжести и ей тяжело сохранять равновесие. Беременная кошка практически не нуждается в специальном уходе, как и в ограничении подвижности, умеренная физическая нагрузка полезна для избежания ожирения и повышения мышечного тонуса. На поздних этапах беременности не следует разрешать кошке лазить на высоте, так как вес матки смещает центр тяжести и ей тяжело сохранять равновесие. Она также не нуждается в витаминно-минеральных добавках, так как они содержатся в корме, в противном случае они могут нанести непоправимый вред. За 1-2 недели до родов может наблюдаться снижение аппетита. В это время брюшная полость переполнена котятами. Еду лучше давать чаще и небольшими порциями.ожирения