Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II - пятнадцатый Предстоятель Русской Православной Церкви с введения Патриаршества на Руси (1589 г.)
Advertisements

МУ «Управление образования администрации Петушинского района» Петушинский церковный округ МБОУ Костеревская Общеобразовательная Средняя Школа 2 9-ые районные.
Святитель Тихон o Святитель Тихон родился 19 января 1865 года в семье сельского священника Торопецкого уезда Псковской епархии Иоанна Беллавина. В миру.
«Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны»
Автор : Левашов Игорь Класс : 11 Б Школа : МБОУ Богородская гимназия г. Ногинска Руководитель : Кузьмина Ольга Игоревна учитель географии Название работы.
1.От Крещения к Патриаршеству 2.От Патриарха до Священного Синода.
Земной путь Пресвятой Богородицы Исполнитель: Могилат Т.Ф.
Исторический портрет Алексия II Выполнила: Кузнецова Алиса Ученица 11 класса.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: Патриархи Русской Православной Церкви Подготовила: Подгорнова Валерия Ученица 7 «В» класса.
«Духовно-нравственное воспитание на учебно- методическом комплексе социокультурные истоки»
Выполнила: Ученица 9 «Б» класса МБОУ СОШ 2 г. Вяземского Пинчук Варвара.
Храм во имя Всех Святых расположен в бывшем кинотеатре Луч, на улице Новогодняя, 24. Освящён храм 31 декабря 1993 года. Настоятелем прихода был назначен.
Закутская Наталья Дмитриевна Учитель начальных классов МОУ «Красногороденская оош»
одно из трех главных христ. вероисповеданий, наряду с католицизмом и протестантизмом, распространенное гл. о. в странах Восточной Европы, Ближнего Востока.
Михаил Афанасьевич Булгаков
Как посмотришь на нашу молодежь, то нельзя не пожалеть ее! Как она ветрена! Как не думает ни о чем кроме удовольствий, растлевающих и нравственность,
Храмы Калининградской области. Возникновения православия на Земле Калининградской До 1945 года территория нынешней Калининградской области входила в состав.
24 мая День славянской письменности и культуры. 24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Россия традиционно отмечает День славянской.
Иосиф (Патриарх Московский), биография, что сделал.
Тихон Задонский 1754 г. - по окончании семинарии Тимофей был оставлен в ней преподавателем, сначала греческого языка, затем риторики и философии
Транксрипт:

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Митрополит Калининградский и Смоленский Кирилл, 27 января, официально стал 16- м патриархом Московским и всея Руси. Интронизация новоизбранного патриарха началась в храме Христа Спасителя в К этому времени в храме собрались более 200 архиереев, которым и предстояло возвести Кирилла на патриарший престол, а также более 700 мирян. За стенами храма на 20- градусном морозе уже с самого утра дежурили около 3 тыс. верующих.

Биографическая справка Гундяев Владимир Михайлович родился 20 ноября 1946 г. в Ленинграде в семье священника. В 1964 году окончил среднюю школу и поступил в 1- й класс Ленинградской духовной семинарии. 3 апреля 1969 г. митрополитом Ленинградским Никодимом пострижен в монашество ; В этом же году с отличием окончил Ленинградскую духовную академию. В июне 1970 года иеромонаху Кириллу присуждена степень кандидата богословия. Гундяев Владимир Михайлович родился 20 ноября 1946 г. в Ленинграде в семье священника. В 1964 году окончил среднюю школу и поступил в 1- й класс Ленинградской духовной семинарии. 3 апреля 1969 г. митрополитом Ленинградским Никодимом пострижен в монашество ; В этом же году с отличием окончил Ленинградскую духовную академию. В июне 1970 года иеромонаху Кириллу присуждена степень кандидата богословия. После защиты диссертации был оставлен при академии профессорским стипендиатом. В 1976 г. назначен заместителем Патриаршего Экзарха Зап. Европы и с 21 по 28 ноября того же года участвовал на Первом Предсоборном Всеправославном совещании в Женеве. После защиты диссертации был оставлен при академии профессорским стипендиатом. В 1976 г. назначен заместителем Патриаршего Экзарха Зап. Европы и с 21 по 28 ноября того же года участвовал на Первом Предсоборном Всеправославном совещании в Женеве. В 1977 г. возведен в сан архиепископа и 5 сентября награжден памятной панагией. В 1978 г. освобожден от должности Зам. Патриаршего Экзарха. В 1984 г. назначен архиепископом Смоленским и Вяземским. Определением Св. Синода от апреля 1989 г. изменен титул – епархиальным архиереем впредь именоваться : " Смоленский и Калининградский ". В 1977 г. возведен в сан архиепископа и 5 сентября награжден памятной панагией. В 1978 г. освобожден от должности Зам. Патриаршего Экзарха. В 1984 г. назначен архиепископом Смоленским и Вяземским. Определением Св. Синода от апреля 1989 г. изменен титул – епархиальным архиереем впредь именоваться : " Смоленский и Калининградский ". Определением Св. Синода от 14 ноября 1989 г. назначен Председателем Отдела внешних церковных сношений и постоянным членом Св. Синода по должности. 25 февраля 1991 г. возведен в сан митрополита. Определением Св. Синода от 14 ноября 1989 г. назначен Председателем Отдела внешних церковных сношений и постоянным членом Св. Синода по должности. 25 февраля 1991 г. возведен в сан митрополита.

"Предметом нашей особой заботы станет молодежь, которая сегодня особенно остро нуждается в духовном руководстве. В эпоху нравственного релятивизма, когда пропаганда насилия и разврата похищает души молодых людей, мы не можем спокойно ждать, когда молодежь обратится ко Христу- говорит Кирилл.

Собор …

« Со смирением и полным пониманием ответственности воспринимаю я жребий Божий, через который вручается мне Патриаршее служение. Оно велико. Оно ответственно. Но в центре этого служения Крест Господень, Крест таких размеров, каковые познать и прочувствовать может только тот, кто его несет » « Со смирением и полным пониманием ответственности воспринимаю я жребий Божий, через который вручается мне Патриаршее служение. Оно велико. Оно ответственно. Но в центре этого служения Крест Господень, Крест таких размеров, каковые познать и прочувствовать может только тот, кто его несет »