Перейти на первую страницу ОАО "Ремэлектро" Качканар ОАО "Электромашины" Белгород; ОАО "Алмазэнергоремонт", Якутия; ОАО "Волгоэлектроремонт" Самара; ЗАО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ремонтное хозяйство. Производственные подразделения предприятия, участвующие в выпуске продукции, используют разнообразное технологическое оборудование.
Advertisements

Dukk Научная работа по внедрению чая в автомобили вместо бензина.
Организация вспомогательных производств. Понятие вспомогательных производств Необходимым условием для обеспечения ритмичной работы каждого предприятия.
§Объединяясь, делайтесь сильнее. Международная Ассоциация «Интерэлектромаш» §Международная ассоциация Интерэлектромаш создана в 1991 году, как некоммерческая.
Энергоресурсосбережение при внедрении современных систем технической диагностики Хвостиченко Сергей Борисович Технический директор ООО «Ассоциация ВАСТ»
Кривая опыта связана с процессом обучения. В результате эмпирических исследований доказано, что при многократном выполнении повторяющихся задач затраты.
функционирован ие молодежного сленга в подростковой среде Admin.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Кластерный подход в развитии инновационной экономики региона Ноябрь 2009 года.
Субконтрактинг – технология против кризиса Центр субконтрактации при Томской Торгово-промышленной палате.
Информационные технологии поддержки жизненного цикла изделий машиностроения на примере ОАО "МТЗ"
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЕГО РАЗВИВАТЬ?
Ассоциация экспортеров Узбекистана Идея создания Ассоциации экспортеров Узбекистана: Концепция и Цели.
«Ресурсный Центр ЧЭАЗ» Совместный проект Чебоксарского электроаппаратного завода и Чебоксарского электромеханического колледжа.
Свежий взгляд на упаковку Начать просмотр «Эксплуатация и сервисное обслуживание технологического оборудования»
Открытое акционерное общество «Башкирская электросетевая компания» (ОАО «БЭСК») Адрес , Российская Федерация, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126 Телефоны.
1 Открытые вакансии Основные требования работа оператором на смесевом оборудовании; контроль качества производимой продукции, и её соответствие необходимым.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ это характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления конкретного вида профессиональной деятельности, в том.
В 2002 году на Киришской земле родилось предприятие по изготовлению стеклотары. За 9 лет работы завод стал полноправным участником рынка стеклянной тары.
Стратегия развития сервисно-сбытовой сети ОАО «БелАЗ» с использованием информационных технологий Докладчик: помощник генерального директора по информационным.
Планово-предупредительная система ремонта с учетом технического состояния тягового подвижного состава Дочернее общество ОАО «РЖД» Научно-исследовательский.
Транксрипт:

Перейти на первую страницу ОАО "Ремэлектро" Качканар ОАО "Электромашины" Белгород; ОАО "Алмазэнергоремонт", Якутия; ОАО "Волгоэлектроремонт" Самара; ЗАО "Электропромремонт" Москва; ЗАО "Центрэлектроремонт" Москва; ЗАО "ВЭИ-электроизоляция" Москва; НПК "Электрические машины" Новгород; ОАО "Севкавэлектроремонт" Ростов-на Дону; ОАО "Лебединский электроремонтный завод" Губкин; ЗАО "Саввинский электромеханический завод" Москва; ЗАО "Ремтрансформатор" Лесогорск, Нижнегородская обл.; ЗАО "Воротынский электроремонтный завод" Воротынск Калужской обл. за 2004 год еще 9 заводов дали заявки о вступлении в секцию. Международная Ассоциация "Интерэлектромаш» секция "Ремонт сервисное обслуживание, диагностика электрооборудования"

Перейти на первую страницу Введение n Опыт организации ремонта, сервисного обслуживания и диагностики крупных электрических машин и трансформаторов Руководитель секции "Ремонт сервисное обслуживание, диагностика электрооборудования" Международной Ассоциации "Интерэлектромаш", ген. директор ЗАО "Воротынский электроремонтный завод" Пухов Валерий Михайлович.

Перейти на первую страницу Ремонтные предприятия за десятки лет, накопили определенный опыт, навык, специальное технологическое оборудование, подготовленные кадры, низкие накладные расходы и все это позволило выполнять ремонт по ценам от 15% до 40% от стоимости нового. Предприятия – изготовители электрических машин производят ремонт значительно дороже. Для организации качественного капитального ремонта электрооборудования требуются большие материальные затраты: n приобретение и изготовление технологического оборудования (намоточные станки, металлообрабатывающие станки, балансировочные станки, пропиточные ванны, печи сушки, моечная камера, растяжные станки, ножницы-гильотины, окрасочная камера, сварочный пост и спец. ручной инструмент, испытательное оборудование и др.); n электроизоляционные материалы многих наименования с ограниченным сроком хранения, пропиточные лаки, покровные эмали, растворители, шпаклевки и др.; n производственные площади для размещения технологического оборудования, рабочих мест, складского хозяйства (инструментальная, склад хранения цветных металлов и изоляционных материалов, склад хранения химических материалов); n наличие квалифицированного персонала рабочих и ИТР; приобретение или разработка технической документации и др.

Перейти на первую страницу Предприятия-учредители секции "Ремонт, сервисное обслуживание, диагностика электрооборудования" – это специализированные предприятия, работающие не один десяток лет в ремонтной подотрасли, располагающие высококвалифицированными кадрами, технологическим оборудованием и имеющие базы технических данных на большинство выпускаемых типов электрических машин и трансформаторов. С какой целью заводы вступают в члены Ассоциации "Интерэлектромаш"? Главной экономической задачей каждого предприятия в настоящее время является - завоевать устойчивый рынок сбыта своей продукции. Для этого требуется два фактора: высокая производительность труда и высокое качество продукции, подтвержденное хорошим гарантийным сроком. С вступлением в члены Ассоциации "Интерэлектромаш", мы ремонтники можем решить цивилизованным путем многие организационные вопросы: сблизить интересы заводов-изготовителей, эксплуатирующих организаций и ремонтных предприятий; найти взаимовыгодное сотрудничество между заводами-изготовителями и ремонтными предприятиями; участвовать в работе НТС, объединив лучшие технические силы бывшего Минэлектротехпрома.

Перейти на первую страницу Для завоевания устойчивого рынка сбыта электрических машин в первую очередь необходимо увеличить гарантийной срок на изделия, сделать это можно только через гарантийное сервисное обслуживание с обязательным проведением глубокой вибродиагностики с мониторингом. Вы знаете, что своевременно проведенная диагностика и мониторинг технического состояния электромашины, с обнаружением зарождающихся дефектов, и наблюдение за их развитием, даст возможность предприятию проводившему гарантийное сервисное обслуживание, под наблюдением завода изготовителя, своевременно выполнить профилактические работы. По результатам наблюдения за эксплуатацией предприятию – изготовителю представится возможность проверить соблюдение эксплуатационных режимов, определить качество узлов и деталей, и в итоге поднять технический уровень своего изделия, которые будут более конкурентно – способной на рынках. Эксплуатирующим организациям даст возможность сократить до минимума обслуживающий персонал. Для сокращения расходов на выполнение вышеуказанных работ по согласованной программе и согласованной методике с заводами – изготовителями.

Перейти на первую страницу n При вступлении в МА "Интерэлектромаш", наш завод и остальные ремонтные заводы надеются найти более деловые, доверчивые, взаимовыгодные отношения с заводами – изготовителями электрических машин. n Силами специалистов ремонтных предприятий создана база технических и нормативных данных, разработаны программы для проведения ремонтов электрических машин и трансформаторов. n Участвуем в работе НТС, даем информацию о работе электрооборудования, знаем над чем работают и как решать вопросы поднятия качества электромашин, конкурентоспособности электрооборудования, какие новые материалы и комплектующие применяют заводы–изготовители и др. перспективные вопросы электромашиностроения. n Рассматриваем вопрос о создании при МА "Интерэлектромаш" коммерческого конструкторско-технологического бюро по технической документации.

Перейти на первую страницу n В связи с чем была учреждена секция, которая поставила перед собой цель: F Организовать сотрудничество между предприятиями – изготовителями электрических машин, предприятиями по сервисному обслуживанию и предприятиями эксплуатирующими электрические машины с целью значительного увеличения гарантийного срока за счет внедрения современных стационарных и переносных систем контроля качества и сервисного обслуживания. F Оказывать информационное содействие на рынке услуг по сервисному обслуживанию и ремонту, как на территории России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. F Организовать обмен информацией по основным тенденциям развития сервисного обслуживания и ремонта и перспективах развития электротехнической промышленности. F Организация проведения специализированных семинаров, выставок, симпозиумов, презентаций и заседаний секции. F Организация консультаций по вопросам: сервисного обслуживания, ремонта, вибродиагностики, ведение маркетинговых работ, рекламно-информационных компаний, направленных на освещение возможностей данного рынка услуг и доведение их до потребителей. Участники, учредившие секцию "Ремонт, сервисное обслуживание, диагностика электрооборудования", надеются, что общими усилиями, каждое предприятие получит новый импульс в повышении качества ремонта, повышении производительности труда, будет более конкурентно способно на рынке услуг.

Перейти на первую страницу n Что же сделано за этот год? n Сдвинули с места сотрудничество между предприятиями изготовителями электрических машин и ремонтными предприятиями. Мы стали узнаваемыми на предприятиях изготовителях эл. машин: ОАО "Электросила", "Элсиб", Карпинский электромашзавод, Динамо, ЗВИ и др. n Начинаем налаживать отношения с научно-техническими учреждениями и разработчиками оборудования. В апреле 2004 г. проведено второе заседание секции в Московском Всероссийском электротехническом институте, с учеными которого налажено взаимодействие и они предлагают ремонтным предприятиям свои разработки. n Члены нашей секции ОАО "Севкавэлектроремонт" и ЗАО "ВЭРЗ" приняли участие в выставке "Современная организация и новые технологии проведения ремонтов оборудования электростанции" 8-14 декабря 2003 г., ВВЦ, павильон "Электрификация", где было продекларировано представителям ОАО "Электросила", что ремонтные предприятия являются достаточно подготовленными к выполнению ремонтов крупных эл. машин и хотели бы привлекать их к совместным работам.

Перейти на первую страницу О сервисном обслуживании. Обмен информацией по основным тенденциям развития сервисного обслуживания и ремонта широко обсуждался на научно-практической конференции "Электросервис- 2003", проводимой ОАО "Электросила"в 2003 г., где приняли участие исполнительный директор МА "Интерэлектромаш" Малахов Борис Петрович и я. Малахов Борис Петрович сделал доклад перед участниками конференции и информировал их, где были представители практически всех ТЭЦ и ГЭС, АЭС России, что при МА "Интерэлектромаш" создана секция "Ремонт, сервисное обслуживание и диагностика электрооборудования". Предприятия-изготовители электромашин и трансформаторов в последний год резко подняли цены на запчасти. Ремонтные предприятия расширили номенклатуру производства запасных частей, заводы специализируются по выпуску запасных частей, в том числе коллекторов. Изготавливаются аналоги электродвигателей и трансформаторов снятых с производства, отечественного и иностранного производства. На ЗАО "Воротынский электроремонтный завод" осуществляется строительство и оснащение Сервисного центра по продлению срока службы электрических машин и трансформаторов. Ведется набор, специальная подготовка новых и переподготовка имеющихся кадров для выполнения работ в условиях выездного ремонта, владеющего методикой обследования оборудования и агрегатов на наличие дефектов, вибрации и их устранение, разрабатываются нормативы контроля и определения дефектов. Приобретается новейшее вибро диагностическое оборудование для реализации разработанной методики осуществления неразрушающего контроля за состоянием электрооборудования клиентов.

Перейти на первую страницу Ведется работа по открытию представительств в городах и регионах России. Ведется подготовка кадров для сервисных служб в сфере профессионального образования, повышения квалификации специалистов, а также распространения научно-технических и экономических знаний и передового опыта, способствующих интеллектуальному развитию и образованию сотрудников. Всех потенциальных Заказчиков, нуждающихся в ремонте, восстановлении, сервисном обслуживании, диагностике электрических машин и трансформаторов, приглашаем к сотрудничеству с членами секции "Ремонт, сервисное обслуживание, диагностика электрооборудования", специализированных заводов по ремонту электрооборудования. Вы нас можете найти через: Президента МА "Интерэлектромаш" Вандышева Альберта Кузьмича по адресу: г.Москва, Чистопрудный бульвар, 16, 8; т/ф. (095) ; Исполнительного директора МА "Интерэлектромаш" Малахова Бориса Петровича по адресу: г. Москва, 1-й Смоленский пер. Д. 7, т/ф (095) ; Руководителя секции "Ремонт сервисное обслуживание, диагностика электрооборудования" МА "Интерэлектромаш", ген. директора ЗАО "Воротынский электроремонтный завод" Пухова Валерия Михайловича по адресу: п. Воротынск, Калужской обл., ул. Мира д. 1; т/ф (0842) , (095) ,, Благодарю за внимание.

Перейти на первую страницу Тема первая n Подробно изложите материал n Приведите примеры и иллюстрации n Почему это должно взволновать аудиторию

Перейти на первую страницу Тема вторая n Подробно изложите материал n Приведите примеры и иллюстрации n Почему это должно взволновать аудиторию

Перейти на первую страницу Тема третья n Подробно изложите материал n Приведите примеры и иллюстрации n Почему это должно взволновать аудиторию

Перейти на первую страницу n Приведите пример из жизни или расскажите анекдот n Подыграйте аудитории, если сочтете нужным Примеры из жизни

Перейти на первую страницу Что все это значит n Выразите свое мнение по поводу этой темы n Повторите ключевые моменты, которые должны остаться в памяти слушателей

Перейти на первую страницу Следующие шаги n Перечислите все действия, которые должны совершить слушатели n Перечислите свои последующие действия