Растает и ледяная глыба от слова теплого …. СПАСИБО Мальчик вежливый и умненький говорит, встречаясь … ЗДРАВСТВУЙТЕ Если больше есть не в силах, скажем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поговорим о доброте. ПЛАНЕТА ДОБРА ПЛАНЕТА ДОБРА.
Advertisements

Классный час на тему: «Что значит быть порядочным человеком?» Подготовила Луговая Е.В., учитель русского языка и литературы МОУ школы-интерната 3 г. Краснодара.
Моряковская специальная (коррекционная) школа- интернат для детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей, с отклонением в развитии VIII вида.
У меня к вам просьба: закройте, пожалуйста, глаза на минуту, улыбнитесь (обязательно от души), откройте глаза, посмотрите: у нас в классе стало светлее.
У меня к вам просьба: закройте, пожалуйста, глаза на минуту, улыбнитесь (обязательно от души), откройте глаза, посмотрите: у нас в классе стало светлее.
ДОБРОТА – ЭТО СОЛНЦЕ «Во внутреннем мире человека доброта – это солнце» В. Гюго Учитель математики МОУ СОШ 57 г. Астрахань Переяслова Н.В.
Классный час Автор М. Б. Абесадзе, социальный педагог МОУ СОШ 5 г. Нарьян-Мара «Лучик солнца - доброта»
МОУ « Чутеевская СОШ» Классный час « Вежливость и доброта» Подготовила : учительница начальных классов Иванова З.Н. Чутеево.
Тема « Соотношение добра и зла в жизни человека» Выполнила: Овчинникова Екатерина Ученицы 4 класса «Б» МБОУ СОШ 67 Учитель: Тоичко Марина Учитель: Тоичко.
«Вежливость и добро».. Город «Добро- вежливо» Здравствуйте Простите До свидания Пожалуйста Добро пожаловать Извините Спасибо Всего доброго Доброе утро.
Правила вежливости.. Солнцу, речке, ветерку, И летит на всю округу: «Добрый день! Ку-ка-ре-ку!»
Цели и задачи: сформировать в сознании детей понятие «доброта»; расширить знания школьников о доброте и о её роли в жизни каждого человека; способствовать.
Путешествие по Стран е Толерантности 1. Мы разные, но мы вместе!
Путешествие в страну «Добра и Вежливости» Федотова Ирина Викторовна Учитель начальных классов филиала МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа.
Что такое … ? Что это такое … ? И увидеть нельзя, И нельзя потрогать. … - это когда, … - это тогда, когда Все друг другу друзья И летать все могут. доброта.
Путешествие по Стран е Толерантности 1. Мы разные, но мы вместе!
ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА Составила: учитель начальных классов Ширяева Л.Н. МБОУ «Ново – Потьминская СОШ»
«Вежливость- это монета, которая дающему ничего не стоит, а принимающему доставляет удовольствие»
Классный час « Вежливость и доброта». Станция «Вежливая».
Замок ВЕЖЛИВОГО РЫЦАРЯ Замок СОЛНЦА Замок ВЕСЁЛЫХ СМЕШИНОК Замок ФЕИ ВЕЖЛИВОСТИ.
Транксрипт:

Растает и ледяная глыба от слова теплого …. СПАСИБО Мальчик вежливый и умненький говорит, встречаясь … ЗДРАВСТВУЙТЕ Если больше есть не в силах, скажем мы … СПАСИБО Когда ругают нас за шалости, говорим… ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А в Англии, Германии …

Родина – страна, в которой родился. Родословная – перечень поколений одного рода. Народ – население страны. Национальность – принадлежность к той или иной нации. Нация – общность людей.

Стираются лица и даты, Но всё ж до последнего дня Мне помнить о тех,кто когда-то Хоть чем-то согрели меня. Согрели своей плащ- палаткой, Иль тихим шутливым словцом. Иль чаем за столиком шатким. Иль попросту добрым лицом. Как праздник. Как счастье, как чудо Идёт доброта по земле. И я про неё не забуду, Как я забываю о зле. Ю.Друнина.

З-земля, л-люди, м-мысль, д-добро Люди Земли,мыслите, думайте и творите добро!

Доброта Несдобровать Добропорядочный Добрыня Добреть Добролюбов Доброжелательность Добров

ДОБРОТА + сердцесовестьнравдуша добро сердечный добросовестный добро н равный добродушный

Кто любит добрые дела, тому и жизнь мила. За добрые дела добром платят. Доброта нигде не теряет своего достоинства. За доброго человека сто рук поднимут. Доброе слово лечит, злое – калечит. Делай другим добро –будешь сам без беды. Злой не верит, что есть добрый. Добрый человек в добре живет век.

Мы проявляем доброту, когда: думаем о … (маме, родных, хорошо о людях…); говорим … ( вежливые слова, слова поддержки, комплименты и т.д.); делаем… (кормушки для птиц); помогаем (родителям, старшим); заботимся (о малышах, престарелых, больных).

Доброта, открытость, подозрительность, внимание, душевность, грубость, тактичность, зависть, скупость, искренность, лживость, порядочность, честность.

Молодцы!Молодцы!