Повышение профессиональной компетентности посредством ИНТЕРНЕТ –ресурсов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интернет в нашей жизни. Что же такое Интернет ? Интернет – это всемирная система компьютерных сетей, объединённых на базе общего протокола TCP/IP.
Advertisements

Информационные технологии Информационные технологии - широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям управления и обработки.
Интернет как глобальная информационная система. Назначение Интернета Неограниченный возможности для информационных коммуникаций с другими людьми Получение.
Назначение: давать пользователю неограниченные возможности как для коммуникаций с другими людьми, так и для получения любой интересующей его информации.
Следует поддержать развитие сетевых педагогических сообществ, интерактивных методических кабинетов – словом, всего того, что формирует профессиональную.
Сетевые педагогические сообщества как форма самообразования и повышения квалификации учителей.
ИНТЕРНЕТ. История. Способы подключения Составил: Строкин Вадим МБОУ Холязинская ООШ.
ИНТЕРНЕТ-это глобальная компьютерная сеть, объединяющая многие локальные, региональные и корпоративные сети и включающая сотни миллионов компьютеров.
Работу выполнила: ученица 11В класса Найденова Екатерина Руководитель: Мишустина С.И.
Подготовил: ученик 8а класса, Казаков Владислав Учитель: Михальченко Ю.А. История сети Интернет.
Средства предоставления определенных информационных услуг для пользователей Сети принято называть службами Интернета.
История Интернета Плотников Иван Старовойтова Анна Шастова Анастасия Руководитель: Горина Ирина Геннадьевна МОУ «Полковниковская СОШ» 2010г.
Интернет - Всемирная информационная компьютерная сеть, связывающая между собой как пользователей компьютерных сетей, так и пользователей индивидуальных.
Internet – это: Самый массовый источник информации Крупнейший источник развлечений Самое прогрессивное средство общения и коммуникации Самое благоприятное.
Использование Интернет - ресурсов на уроках в настоящее время становится одним из способов повышения качества преподавания в современной школе Интернет.
Основные модели использования ИКТ и виды учебных заданий Заседание рабочей группы
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 21 села Бичевая «Повышение профессиональной компетентности педагогов МБДОУ 21.
Службы мировой глобальной компьютерной сети. Всемирная паутина WWW.
Объединение компьютерных сетей между собой образуют глобальную компьютерную сеть – INTERNET INTERNET – это единое информационное пространство, сеть сетей.
Сетевые педагогические сообщества как форма самообразования и повышение квалификации учителя Старикова Виктория Викторовна учитель технологии высшей квалификационной.
Транксрипт:

Повышение профессиональной компетентности посредством ИНТЕРНЕТ –ресурсов

Повышение профессиональной компетентности посредством ИНТНРНЕТ –ресурсов»

Интернет объединённые сети глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается как Всемирная сеть, Глобальная сеть, либо просто Сеть. Всемирной паутины ОПРЕДЕЛЕНИЕ

История В 1957 году Министерство обороны США посчитало, что на случай войны Америке нужна надёжная система передачи информации. Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США предложило разработать для этого компьютерную сеть. ARPANET

Джон Постел- отец ИНТЕРНЕТА Джон Постел- отец ИНТЕРНЕТА

В 1983 году появился термин «Интернет»

В 1989 году в Европе родилась концепция Всемирной паутины. Её предложил знаменитый британский учёный Тим Бернерс-Ли

Назначение: давать пользователю неограниченные возможности как для коммуникаций с другими людьми, так и для получения любой интересующей его информации

Информационные Коммуникационные Службы Интернета

Телеконференции Электронная почта Интернет – телефония Форумы прямого общения Коммуникационные

Всемирная паутина WWW Служба передачи файлов Информационные

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ

Что предлагает Интернет в помощь образовательной деятельности? 1. Уроки в режиме on-line. 2. Ресурсы для учителей. 3. Ресурсы для школьников. 4. Проекты online.

Значимость Интернет-ресурсов для учителей: Знакомство с профессиональной информацией. Использование планов уроков, online курсов, Web-сайтов. Обмен информацией с коллегами и специалистами-экспертами из других стран. Объединение профессиональных ресурсов для решения общих задач.

Поисковые системы

Современное самообразование учителя и повышение его квалификации должно идти всеми возможными способами. Среди них – сетевые сообщества или сеть творческих учителей.

Педагогическое сообщество создаётся с целью установления коммуникативных связей между учителями

Каковы его задачи? 1. снятие затруднений, возникающих у педагогов в преподавании предмета; 2. обмен педагогическим опытом; 3. создание условий для профессионального роста педагога; 4. создание коллекции методических разработок; 5. знакомство с нормативно - правовой документацией; 6. общение с коллегами

Использовать богатство информации, хранимой в подключенных к Сети компьютерах;

Использовать для своего развития других людей, которые ищут информацию, представляют в сети свои знания, демонстрируют свои навыки и умения;

Думать и действовать в меняющихся условиях!!!