Стоит на Пионерской Веселый, добрый дом, Не дом дворец с детьми, Со снегом на крыльце, А сколь детей? Навалом..! Как зерен в огурце, Веселых и не очень.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 10 пос.Зимёнки» На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть.
Advertisements

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Вознесенский детский сад «Рассказ о нас »
Частное дошкольное образовательное учреждение Детский сад « Солнышко» Республика Дагестан г. Дербент Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 74 – детский сад комбинированного вида Методическое объединение для воспитателей по теме:
Предметно- развивающая среда в старшей группе «Полянка» Подготовили: воспитатели Кравченко О.А. Байдакова Н.Н. г. Стрежевой, 2014 г.
«В ногу со временем: изучаем ФГОС ДО» «ФГОС – ориентир развития системы дошкольного образования РФ. Развивающая предметно-пространственная среда.»
Визитная карточка инструктора по физической культуре.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 3 «УЛЫБКА» Республика Дагестан г. Дербент Развивающая предметно-пространственная.
Предметно - развивающая среда старшей группы с
«Создание развивающей предметно-пространственной среды (РППС) в группе 1 в условиях реализации ФГОС ДО»
МДОУ 9 «Теремок» Старшая группа «Рыбки» Воспитатели: Иванова Д.В Коротина С.В 2015 год.
Проблемы обновления предметно – развивающей среды в ДОО в соответствии с ФГОС дошкольного образования Трифонова Надежда Ивановна Старший воспитатель МБДОУ.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад компенсирующего вида 45 г. Химки В нашем детском саду с по
«Создание условий для здоровьесбережения в ДОУ комбинированного вида» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 24 КОМБИНИРОВАННОГО.
Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение центр развития ребенка – детский сад « Теремок » с. Александровское Предметно - развивающая среда ДОУ Старший.
* муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад 96 * комбинированного вида «Алёнушка» Развивающая предметно-пространственная.
Организация предметно- пространственной среды в дошкольной организации в соответствии с проектом ФГОС.
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Детский сад общеразвивающего вида 553 Год основания , Москва, улица Кременчугская,
Мастер-класс: «Организация предметно-развивающей среды в связи с введением ФГОС» МДОУ детский сад общеразвивающего вида 226.
Развивающая предметно- пространственная среда как средство развития речи детей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 155 комбинированного.
Транксрипт:

Стоит на Пионерской Веселый, добрый дом, Не дом дворец с детьми, Со снегом на крыльце, А сколь детей? Навалом..! Как зерен в огурце, Веселых и не очень. Драчливых и в соплях, Кого в руках притащат, Кого везут в санях, Кто писает в колготки, А кто и на горшок Живется этим лялькам, Прям скажем хорошо. Ведь их здесь кормят, поют, Потом уложат спать, И сказочку расскажут, И унесут в кровать, Ну, прямо жизнь малина, Ну что еще сказать, Такая вот картина.

История детского сада Детские ясли «1-Мая» на основании Постановления администрации города Шадринска от года зарегистрировано как муниципальное учреждение ясли-сад «1–е Мая». На основании постановления администрации города Шадринска г. муниципальное учреждение «Ясли - сад имени 1-го Мая» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 7 «Крепыш» с г. На основании постановления администрации 1025 от Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 7 «Крепыш» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение санаторного типа «Детский сад 7 «Крепыш» с г.

На основании постановления администрации г. Шадринска 114 от года муниципальное дошкольное образовательное учреждение санаторного типа «Детский сад 7 «Крепыш» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно- гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур «Детский сад 7 «Крепыш» с г. На основании постановления Администрации г. Шадринска 1192 от года муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида 7 «Крепыш» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учре­ ждение «Детский сад присмотра и оздоровления 7 «Крепыш» с г.

Предметно – развивающая среда, в которой растет и развивается ребенок, рассматривается: 1.Как возможность наиболее эффективного развития индивидуальности ребенка с учетом его склонностей, интересов, уровня активности; 2.Как один из важнейших факторов формирования личности ребенка.

К организации предметной среды и жизненного пространства для детей круглосуточного дошкольного учреждения мы предъявляем определенные требования: 1.Дети имеют возможность свободно, по интересам выбирать игры, игрушки, книги, предметы и материалы для разнообразных занятий; реализации своих замыслов. 2.Все игрушки, книги и материалы для разнообразной деятельности соответствуют психофизиологическим особенностям детей; доступны и периодически сменяемы. 3.Пространство группового помещения предоставляет возможность детям уединиться, играть как подгруппами, так и индивидуально. 4.Природная среда внутри помещения ДОУ построена таким образом, что все материалы, которые периодически обновляются, доступны детям в любое время дня.

Развивающая среда на территории дошкольного учреждения: участки, тематические площадки, игровые центры наполнены содержанием с учетом возрастных, сезонных требований для развития. Создание дизайн-проекта территории ДОУ – это сложное направление деятельности. В проектировании и создании развивающей среды принимают участие воспитатели и родители.

Организованная работа с детьми не только дает возможность разнообразить их свободную деятельность, но и обеспечивает развитие коммуникативных навыков, жизнерадостности, уверенности в себе, создает благоприятный психологический микроклимат для общения детей, родителей и педагогов.